Uisp C7: Vescarelli e l'impresa Camelot. Farnetta è grande con Ricci e Ruggeri
di Claudio Contessa, 09/03/2017 11:11
Risultati, classifica e tabellini della terza giornata di ritorno
RISULTATI 3^ GIORNATA RITORNO
P.S. Lorenzo - Pizzeria Camelot 2 - 4
Atletico Scopenaghen - Novasport 8 - 5
Kospea Soccer - Junior Gabelletta 7 - 15
Farnetta - Postaccio 8 - 6
Configni - Pizzeria il Ghiottone 1 - 22
Autoscuola Gatti - Real Eagles 2 - 7
Gli Amici di Max - Tecno Tubi RINV
CLASSIFICA
PIZZERIA IL GHIOTTONE 39
P.S. LORENZO 36
REAL EAGLES 33
JUNIOR GABELLETTA 32
NOVA SPORT 30
ATLETICO SCOPENAGHEN 29
FARNETTA 27
POSTACCIO 26
PIZZERIA CAMELOT 18
GLI AMICI DI MAX 15
AUTOSCUOLA GATTI 12
KOSPEA SOCCER 2014 12
TECNOTUBI 5
CONFIGNI 0
TABELLINI
PONTE SAN LORENZO - PIZZERIA CAMELOT 2-4
PONTE SAN LORENZO: Colasanti, Belli, Raponi, Agostini, Grilli, Vincenzoni, Ciani
PIZZERIA CAMELOT: Quintili, Leonardi, Forti, Carletti, Moracci, Vescarelli, Jaku, Rosioru
ARBITRO: Tiberi Elido
RETI: Vincenzoni, Ciani - Leonardi, Carletti, Vescarelli (2)
KOSPEA SOCCER - JUNIOR GABELLETTA 7-15
KOSPEA SOCCER: Angeloni, Proietti, Borghetti, Cesarini, Menicocci, Picano, Finistauri
JUNIOR GABELLETTA: Vitali, Donati, Santini, Burrini, Ferretti, Cassetti, Fornelli, Axinia, Rossi, Tomassi, Marsili, Viali
ARBITRO: Maraga Luciano
RETI: Angeloni, Proietti, Menicocci (2), Picano (2), Finistauri - Santini, Burrini, Cassetti (2), Fornelli (6), Axinia (3), Tomassi (2)
CONFIGNI - GHIOTTONE 1-22
CONFIGNI: Ferri, Santoro, Mattei, Mattioli D., Mattioli I., Mattioli V.
GHIOTTONE: Stella, Sillani, Tacconelli, Dentini, Belloni, Proietti, Lucianetti
ARBITRO: Tagliaferro
RETI: Mattioli V. - Sillani, Tacconelli (5), Belloni (4), Proietti (4), Lucianetti (8)
FARNETTA - POSTACCIO 8-6
FARNETTA: Michelini, Adeaconitei, Ricci, Gargagli, Ceccobelli, Venturucci, Mammini, Francia, Ruggeri, Michelini
POSTACCIO: Reni, Ricciutelli, Marchiori, Bernardi, Dozi, Marrocolo, Andrielli, Andreani, Lucarelli, Mariani, Testarella
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano
RETI: Adeaconitei, Ricci (3), Gargagli, Francia, Ruggeri (2) - Marchiori (2), Lucarelli (2), Testarella (2)
REAL EAGLES - AUTOSCUOLA GATTI 7-2
REAL EAGLES: Lora, Cudini, Palumbo, Terzoni, Tosone, Pietropaoli, Fiorentini, Petrucci, Falocco, Meloni
AUTOSCUOLA GATTI: Mariani, Illuminati, Borza, Reali, Ostili, Sani, Passoni, Turcu, Capotosti, Bernardini
ARBITRO: Tiberi Elido
RETI: Lora, Cudini (2), Terzoni, Tosone (2), Falocco - Passoni, Bernardini
ATLETICO SCOPENAGHEN - NOVASPORT 8-5
ATLETICO SCIPENAGHEN: Ceccotti, Capponi, Cassetti, Sensi, Piediluco, Benedetti, almadori, Karamuca, Sarjo
NOVASPORT: Torricelli, Citarei, Astancolli, Fiaschini, Brozzi, Fabiani, Raccogli, Manni, Crudele, Cioccoletta
ARBITRO: Maraga Luciano
RETI: Capponi (3), Sensi, Benedetti (2), Karamuca (2) - Fabiani, Manni, Crudele (3)
ALTRI ARTICOLI
- 26/03 10:54
- Conca United frena la capolista, Cascia e Vitali Hair Boutique appaiate in testa - 29/02 11:34
- Cascia, Vitali Hair Boutique e Gramsci non perdono colpi. Olimpia in Coppa Umbra - 23/02 10:55
- La Gramsci aggancia Vitali Hair Boutique al 2° posto e avvicina la capolista Cascia - 15/02 10:54
- Cade la capolista Cascia, blitz di Vitali Hair Boutique che accorcia sulla vetta - 08/02 11:33
- A Gramsci e Cascia i due Memorial, in campionato Working Glass batte Olimpia - 01/02 10:31
- Memorial Capasso: Olimpia a valanga su Montefalco, Cascia trafigge Cuore Verde - 25/01 14:57
- Ripresa campionato il 9 febbraio: focus recuperi, Memorial Barbaccia e Capasso - 18/01 15:55
- Memorial Capasso e Barbaccia: Olimpia subito in testa, cinquina della Gramsci - 27/12 17:31
- Il Cascia non perde un colpo e fa nove su nove, la Gramsci aggancia il 2° posto - 07/12 18:29
- UISP Calcio a 11 Terni-Foligno: alla Conca United il derby con la Working Glass - 30/11 11:45
- Blitz del Cascia alla Vitali Hair Boutique e cambio al vertice della classifica - 23/11 18:48
- Vitali Hair Boutique e Cascia fanno tre gol a testa e restano in testa alla classifica - 17/11 12:35
- Continuano a vincere Vitali Hair Boutique e Cascia che proseguono la fuga - 09/11 12:11
- Vitali Hair Boutique di misura mantiene la vetta, ma Cascia ha una partita in meno - 02/11 12:51
- La Gramsci frena la capolista Vitali Hair Boutique, Allerona sette bellezze - 27/10 11:28
- Cascia e Vitali Hair Boutique ancora a punteggio pieno dopo tre giornate - 20/10 10:02
- Calcio a 11: Cascia e Vitali Hair Boutique, prove di fuga per due - 12/10 16:16
- Prima giornata di campionato a 11 con vittorie di Cascia (6-0) e Gramsci (5-2) - 19/06 15:40
- All'AET il "Trofeo Varo Conti". La Conca United vince il "Città di Terni" ai rigori - 10/06 11:05
- Calcio a 11: Edilizia Collerolletta sfiderà l'AET al Liberati per il Trofeo Varo Conti - 24/05 13:27
- Fravì Immobiliare Fiaschini vince la Winter League del torneo di clausura - 18/05 11:13
- Avigliano Galaxy-Fravì Immobiliare Fiaschini finale del campionato di calcio 7 - 17/05 14:27
- Playoff calcio a 11: in gara 1 vincono Accademia Irish, Gramsci e Asd Soccer - 10/05 18:05
- Calcio a 11: lunedì i playoff per sfidare l'AET al Liberati per il Trofeo "Varo Conti" - 07/05 12:30
- Calcio a 11: campionato vinto, l'AET con i dirigenti in campo va ko con l'Hortae - 28/04 17:29
- Calcio a 11: dopo la 10^ di ritorno sempre l'AET in testa, ma l'Allerona non molla - 20/04 16:34
- Calcio a 11: Allerona cade nella...Conca UTD, AET sempre al primo posto - 14/04 18:00
- Campionato a 7 Clausura: FRAVI' in testa, Mentepazzi e Avigliano inseguono - 06/04 11:53
- Calcio a 11: AET sconfitta dalla Conca United; Calcio a 7: Fravì batte la prima - 30/03 11:18
- Allerona vince e consolida il secondo posto, colpo di coda Conca United
CERCA NEL SITO
LEGGI ANCHE
- 15/03 13:01
Poker Cascia alla Gramsci, game set match Vitali - 07/03 18:55
Ribaltone momentaneo in testa alla classifica - 03/05 15:00
Domenica 7 maggio torna Bicincittà, il via dal Cesvol - 10/02 15:17
C7: solo vittorie in trasferta, domina il fattore '2' - 10/11 16:10
Calcio a 7 e a 11: la situazione dopo tre turni
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Spoleto - Olympia Thyrus | 2 - 1 |
Narnese - Lama | 3 - 2 |
Branca - Terni F.C. | 1 - 2 |
Promozione gir. B 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
Guardea - Amerina | 0 - 0 |