Quarta giornata di andata del torneo di calcio a 7 Uisp Terni. a seguire risultati, classifica, tabellini, marcatori, classifica disciplina, prossima giornata e news, con la collaborazione di Tonino Ottaviani.

(nella foto la formazione di Collestatte Cascata)

RISULTATI QUARTA GIORNATA

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PSYCO TEAM 2 - 7
ASD CAMPOMAGGIO - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 4 - 5
PIZZERIA CAMELOT - PM PARATI FORNOLE 4 - 5
AVIGLIANO GALAXY - COLLESTATTE CASCATA 4 - 5
IL MULINO - BAR MANHATTAN 4 - 4
PONTE SAN LORENZO - LU POSTACCIO 5 - 7
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - REAL EAGLES 2 - 2
FE.MA - CSV 17 4 - 3

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 12
PM PARATI FORNOLE 9
REAL EAGLES 8
PSYCO TEAM 7
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
PONTE SAN LORENZO 6
ASD CAMPOMAGGIO 6
AVIGLIANO GALAXY 6
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6
FE.MA 6
BAR MANHATTAN 5
IL MULINO 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4
COLLESTATTE CASCATA 3
PIZZERIA CAMELOT 1
CSV 17 0

TABELLINI

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PSYCO TEAM 2 - 7
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara, Nini, Chieruzzi, Gjyzeli, Tirabassi, Luciani, Bientinesi, Troiani Lu., Quirini, Tahirovikj, Lattanzi.
Dirig. al seguito: Leonardi O.
PSYCO TEAM: Manneh, Sparamonti, Garofoli, Sensi, Karamuca, Malang, Cassetti, Almadori M., Nori, Marigliano.
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Ceccarelli Alessandro.
RETI: Gjyzeli (ODC), Tirabassi(ODC), Sparamonti (PT), Garofoli (PT), Sensi (PT), Karamuca (PT), Malang (PT), Cassetti (PT), Marigliano (PT).

ASD CAMPOMAGGIO - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 4 - 5
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli, Donati, Taverna, Ferretti A., Giovannetti, Santini, Fornelli, Terzoni, Tolomei, Axinia.
Dirig. al seguito: Ferretti F.
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida, Reggi D., Andreuzzi, Gentili, Taddei, Ceccarelli, Reggi N., Grilli Si., Bernardini, Perotti N..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Belardinelli Andrea
RETI: Ferretti A. (3)(ASDC), Donati (ASDC), Bernardini (3)(ASC), Gentili (ASC), Reggi D. (ASC).

PIZZERIA CAMELOT - PM PARATI FORNOLE 4 - 5
PIZZERIA CAMELOT: Vescarelli, Quintili, Menicocci, Forti, Flavioni, Oubih, Leonardi, Oddi, Rosioru.
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini, Albini, Borioli, Stamigna, Antonietti, Tomassi, Ciuchi, Chieruzzi, Lucci, Ranieri.
All.: Bianchini
Dirig. al seguito: Tomassini, Petrelli
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Vescarelli (PC), Quintili (PC), Flavioni (PC), Oubih (PC), Ciuchi (4)(PMPF), Lucci (PMPF).

AVIGLIANO GALAXY - COLLESTATTE CASCATA 4 - 5
AVIGLIANO GALAXY: De Santis, Ottaviani, Boccali Carli, Piacenti, Tolomei, Selvetti, Rosati, Vignaroli D., Maccaglia, Sciarrini, Grasselli E., Grasselli D., Venturi, Vignaroli L..
All.: Gentili D.
COLLESTATTE CASCATA: Donzellini, Bernardini, Argenti D., Animobono, Argenti M., Laprovitera, Monti, Paglialunga, Proietti, Barcarotti Alessandrelli, Marcucci.
ARBITRO: Cosimo Oronzo
RETI: Rosati (2)(AG), Vignaroli D. (AG), Grasselli E. (AG), Animobono (3)(CC), Bernardini (CC), Argenti D. (CC).

IL MULINO - BAR MANHATTAN 4 - 4
IL MULINO: Francioni A., Mascia, Haiduc, Tisba, Rotunno, Camilluzzi, Porcacchia, Agostini, Fichele, Antonini, Pileri.
BAR MANHATTAN: Vignoli, Moretti, Fabrizi, Maschiella, Sgrigna, Emili, Blader, Ponziani, Giordano, Carretta.
ARBITRO: Violati Moreno
RETI: Fichele (2)(IM), Agostini (IM), Francioni A. (IM), Fabrizi (3)(BM), Ponziani (BM).

PONTE SAN LORENZO - LU POSTACCIO 5 - 7
PONTE SAN LORENZO: Colasanti, Capotosti, Raponi, Almadori F., Ciani, Pantalloni, Dotto, Giogli A., Vincenzoni.
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
LU POSTACCIO: Renzi, Massarelli D., Cercizi, Fratini, Ricciutelli Mar., Bernardi L., Lucarelli, Andrielli, Massarelli A., Jatta.
Marchiori, Marrocolo, Dozi, Andreani, Terzino, Drame.
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
ARBITRO: Massarelli Massimiliano
RETI: Dotto (2)(PSL), Raponi (PSL), Ciani (PSL), Giogli A. (PSL), Lucarelli (4)(LP), Fratini (LP), Bernardi L. (LP), Andrielli (LP).

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - REAL EAGLES 2 - 2
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Ortolani, Sillani, Tacconelli, Migozzi, Mancini, Fedorov, Candelori.
REAL EAGLES: Giacobini, Palumbo R., Cudini A., Scatena, Carpinelli, Minutillo, Tosone F., Cucchiella.
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Belardinelli Andrea
RETI: Sillani (ESP), Migozzi (ESP), Minutillo (RE), Scatena (RE).

FE.MA - CSV 17 4 - 3
FE.MA: Arcangeli, Borgna, Capponi, Aliperti, Frasca, Baglioni, Marzani, Millucci, Barbarossa G., Scarpetella, Boncio.
Dirig. al seguito: Cambioli.
CSV 17: Baldassarre, Marcucci, Di Marco, Giuliani, Petrollini L., DĺAndrea, Baldi, Gregori, Carolla, Montani, Conti, Di Pietro, Brusi.
Dirig. al seguito: Isidori Sa., Petrollini St..
ARBITRO: Shyti Agron
RETI: Marzani (3)(F), Boncio (F), Gregori (3)(CSV).

DISCIPLINA

ASD CAMPOMAGGIO 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 0
BAR MANHATTAN 1
PM PARATI FORNOLE 1
PSYCO TEAM 1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 1
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 1
LU POSTACCIO 2
COLLESTATTE CASCATA 2
FE.MA 2
IL MULINO 4
REAL EAGLES 6
PONTE SAN LORENZO 14
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 15
AVIGLIANO GALAXY 26

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 22
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 9
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 9
Gregori Marco CSV 17 7
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 7
Tahirovikj Almedin OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
Malang Sarjo PSYCO TEAM 6
Karamuca Enco PSYCO TEAM 6
Sparamonti Giacomo PSYCO TEAM 6
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 6

PROSSIMA GIORNATA

PM PARATI FORNOLE - PSYCO TEAM
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - BAR MANHATTAN
REAL EAGLES - OSTERIA DELLA CUCCAGNA
COLLESTATTE CASCATA - PONTE SAN LORENZO
CSV 17 - ASD CAMPOMAGGIO
LU POSTACCIO - IL MULINO
PIZZERIA CAMELOT - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
FE.MA - AVIGLIANO GALAXY

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si pu˛ anche consultare www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
30a di campionato, 19/3/2023
Ternana - Bari 1 - 0
Eccellenza
28a di campionato, 19/3/2023
Pontevecchio - Olympia Thyrus 0 - 0
Promozione gir. B
27a di campionato, 19/3/2023
Terni F.C. - Ducato Spoleto 3 - 0
San Venanzo - Superga 48 3 - 0
Real Avigliano - Sporting Terni 2 - 3
Guardea - Amerina 2 - 0
Clitunno - Campitello 0 - 2