La partita tra Avigliano Galaxy e Capitone non è stata disputata e così le Real Eagles ne hanno approfittato volando in vetta alla classifica grazie al largo successo sulla Conca United. Con una gara in meno anche il Bar Manhattan al terzo posto, a 4 punti dalla capolista. Nel 7° turno successi anche per PM Parati Fornole e Collestatte Cascata.

CAMPIONATO UISP C7 - RISULTATI 7a GIORNATA

PM Parati Fornole - Blumen Fiori Piazza Dalmazia 5-3
Avigliano Galaxy - AS Capitone N.D.
Collestatte Cascata - All Days 12-10
Bar Manhattan - Osteria della Cuccagna 9-2
ASD Campomaggio - Postaccio 5-5
Conca United - Real Eagles 2-13
Pizzeria Camelot - ASD Polisportiva Collestatte 4-4

CLASSIFICA

Real Eagles 19
Avigliano Galaxy 18
Bar Manhattan 15
Campomaggio 13
Postaccio 13
Collestatte Cascata 11
Pizzeria Camelot 10
Conca United 6
Blumen Fiori 6
PM Parati 6
AS Capitone 4
Pol. Cascata 4
All Days 3
Osteria della Cuccagna 3

I TABELLINI

PM PARATI FORNOLE - BLUMEN FIORI PIAZZA DALMAZIA 5-3
PM Parati Fornole: Pisani, Biagetti, Pantaleoni, Albini, Tomassi, Antonietti, Borioli, Miliacca, De Rosa.
Blumen Fiori: Francioni, Pileri, Agostini, Rotunno, Minocchi, Giammarco, Fichele, Porcacchia, Haduc, Cozzolino.
Arbitro: Moreno Violati
Marcatori: Antonietti (2), Biagetti (3) (PM), Agostini, Fichele, Haduc (BF)

COLLESTATTE CASCATA - ALL DAYS 12-10
Collestatte Cascata: Malara, Animobono, Argenti D., Bernardini L., Bernardini M., Broccucci, Fabrizi L., Fabrizi M., Illuminati, Monti, Pellerucci, Sani.
All Days: Giubilei, Di Marchi, Pasquini, Barbarossa, Maitini, Dati, Sabatini, Paolucci, Ceccotti.
Arbitro: Alessandro Ceccarelli
Marcatori: Animobono (3), Fabrizi L. (3), Argenti D. (2), Broccucci (2), Bernardini L., Fabrizi M. (CC), Paolucci (5), Barbarossa, Maitini (3), Sabatini (AD)

BAR MANHATTAN - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9-2
Bar Manhattan: Moretti, Giordano, Maurini, Fabrizi, Madami, Castello, Gomes, Ponziani, Capotosti.
Osteria della Cuccagna: Zara M., Zara D., Troiani, Tirabassi, Kasa, Chieruzzi, Bientinesi, Luciani, Angelici.
Arbitro: Leonardo Ceccarelli
Marcatori: Fabrizi (5), Madami (2), Giordano, Gomes (BM), Tirabassi (2) (O)

ASD CAMPOMAGGIO - POSTACCIO 5-5
ASD Campomaggio: Romanelli, Ricci, Giovannetti, Taverna, Ferretti, Pennacchi, Capitanucci, Irti, Aximia, Carpenelli, Fornelli, Rotini.
Postaccio: Renzi, Ricciutelli, Andreani, Andrielli, Bernardi, Dozi, Lucarelli, Marchiori, Pastaccini, Massarelli.
Arbitro: Andrea Belardinelli
Marcatori: Ferretti (2), Fornelli (2), Carpenelli (C), Ricciutelli (2), Andrielli, Lucarelli, Pastaccini (P)

CONCA UNITED - REAL EAGLES 2-13
Conca UTD: Cresta, Scatena, Scoppetta, Cordiani, Alosi, Mazzucchetti, Viola, Donati, Borgheresi.
Real Eagles: Giacobini, Palumbo, Cudini, Carpinelli, Giubila, Arpinelli, Tosone, Lattanzi, Cucchiella, Minutillo.
Arbitro: Moreno Violati
Marcatori: Mazzucchetti (2) (CU), Palumbo, Carpinelli (4), Giubila (2), Tosone, Lattanzi (3), Cucchiella (RA)

PIZZERIA CAMELOT - POL. COLLESTATTE 4-4
Pizzeria Camelot: Rosioru, Quintili, Forti, Romiti, Menicocci, Oubih, Gorga, Leonardi, Maurini.
Pol. Collestatte: Melesi, Sabatini, Allegrini, De Angelis, Iacocagni, Feliciani, Lattarini, Fratticcioli, Carbone, Arronenzi, Bucci.
Arbitro: Moreno Violati
Marcatori: Menicocci, Maurini, Leonardi, Gorga (PC), Iacocagni, Lattarini (2), Carbone (C)

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
15a di campionato, 8/12/2018
Ternana - Fermana 2 - 0
Eccellenza
14a di campionato, 9/12/2018
Orvietana - Angelana 2 - 1
Narnese - Spoleto 2 - 1
Promozione gir. B
14a di campionato, 9/12/2018
Montefranco - San Venanzo 0 - 1
Gualdo Casac. - Olympia Thyrus 4 - 0
Giove - Viole 1 - 0
Campitello - AMC 98 3 - 3
Amerina - Terni Est Soccer School 3 - 1