Ternana-Teramo si giocherà giovedì 27 dicembre alle ore 14.30, Rimini-Ternana prima giornata del girone di ritorno domenica 30 dicembre alle ore 16.30. Questo è quanto deciso dalla Lega Pro che ha comunicato date e orari delle partite di Serie C dalla 19° giornata alla 9° di ritorno. Dopo la pausa invernale, i rossoverdi torneranno a giocare in notturna sabato 19 gennaio nel match casalingo contro il Fano (fischio d'inizio ore 20.30). Non è stato ancora deciso quando si giocherà il recupero della gara casalinga con la Sambenedettese, mentre il match di ritorno allo Stadio delle Palme è stato fissato per sabato 24 febbraio alle ore 20.30

Sudtirol-Ternana mercoledì 12 dicembre ore 18.30

Ternana-Giana Erminio domenica 16 dicembre ore 14.30

Ravenna-Ternana sabato 22 dicembre ore 18.30

Ternana-Teramo giovedì 27 dicembre ore 14.30

Rimini-Ternana domenica 30 dicembre ore 16.30

Fano-Ternana sabato 19 gennaio ore 20.30

Feralpisalò-Ternana martedì 22 gennaio ore 20.30

Ternana-Vis Pesaro sabato 26 gennaio ore 20.30

TERZO TURNO C.I. Viterbese-Ternana mercoledì 30 gennaio ore 20.30

Renate-Ternana sabato 2 febbraio ore 14.30

EVENTUALE OTTAVO C.I. Teramo-Ternana o Viterbese mercoledì 6 febbraio ore 20.30

Ternana-Virtus Verona sabato 9 febbraio ore 14.30

Albinoleffe-Ternana martedì 12 febbraio ore 18.30

Ternana-Triestina sabato 16 febbraio ore 14.30

Sambenedettese-Ternana sabato 24 febbraio ore 20.30

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

Serie C gir.B
Squadra Pt G
Pordenone 68 35
Triestina 61 35
Feralpisalò 58 35
Imolese 57 35
Sudtirol 55 35
Monza 54 35
Ravenna 53 35
Fermana 46 35
L. R. Vicenza 44 35
Sambenedettese 44 35
Vis Pesaro 40 35
Giana Erminio 40 35
Gubbio 40 35
Ternana 39 35
Teramo 39 35
Albinoleffe 37 35
Virtus Verona 37 35
Renate 35 35
A. J. Fano 34 35
Rimini 34 35

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
35a di campionato, 14/4/2019
Ternana - Sudtirol 1 - 1
Eccellenza
28a di campionato, 7/4/2019
Narnese - Orvietana 1 - 0
Promozione gir. B
29a di campionato, 14/4/2019
Viole - Giove 0 - 0
Terni Est Soccer School - Amerina 2 - 1
San Venanzo - Montefranco 2 - 0
Olympia Thyrus - Gualdo Casac. 2 - 3
AMC 98 - Campitello 1 - 2