Dopo l'allenamento di rifnitura svolto ieri pomeriggio dalla squadra, l'allenatore rossoverde Fabio Gallo ha diramato l’elenco dei 20 convocati per la gara con l’Olbia (domenica 4 agosto ore 20.30).

Indisponibili: Parodi e Vitali (infortunati), Bergamelli, Palumbo e Marilungo (squalificati)

Portieri: Iannarilli, Tozzo

Difensori: Mammarella, Mucciante, Sini, Russo, Suagher

Centrocapisti: Argento, Defendi, Furlan, Nesta, Mennini, Paghera, Proietti, Salzano

Attaccanti: Boateng, Ferrante, Onesti, Niosi, Vantaggiato

Questi invece i numeri di maglia per la Coppa Italia 2019-20

1 – Vitali Tommaso (P.)
2 – Battistoni Lorenzo
3 – Mammarella Carlo
4 – Mennini Lorenzo Maria
5 – Palumbo Antonio
6 – Diakitè Modibo
7 – Furlan Federico
8 – Proietti Mattia
9 – Ferrante Alexsis
10 – Vantaggiato Daniele
11 – Parodi Luca
12 – Pernini Jacopo (P.)
13 – Repossi Andrea
14 – Russo Michele
15 – Suagher Emanuele
16 – Argento Giuseppe
17 – Mucciante Tiziano
18 – Marilungo Guido
19 – Onesti Gabriele
20 – Paghera Fabrizio
21 – Boateng Kingsley
22 – Tozzo Andrea (P.)
23 – Sini Simone
24 – Iannarilli Antony (P.)
25 – Defendi Marino Giovanni
26 – Nesta Gian Marco
27 – Bergamelli Dario
28 – Salzano Aniello
29 – Niosi Gioacchino

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

Serie C gir.C
Squadra Pt G
Potenza 20 9
Reggina 19 9
Monopoli 19 9
Ternana 19 9
Bari 17 9
Catanzaro 16 9
Paganese 15 9
Catania 15 9
Viterbese 14 9
Casertana 13 9
Virtus Francavilla 12 9
Vibonese 11 9
Cavese 11 9
Avellino 10 9
Teramo 9 9
Picerno 9 9
Bisceglie 9 9
Sicula Leonzio 6 9
Rende 2 9
Rieti 2 9

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
9a di campionato, 13/10/2019
Bari - Ternana 2 - 0
Eccellenza
6a di campionato, 13/10/2019
Assisi Subasio - Orvietana 0 - 0
Narnese - Lama 1 - 0
Promozione gir. B
6a di campionato, 13/10/2019
Vis Foligno - Romeo Menti 3 - 1
Viole - Campitello 2 - 3
San Venanzo - AMC 98 0 - 0
Olympia Thyrus - Athletic Bastia 2 - 0
Montecastello Vibio - Giove 2 - 2
Massa Martana - Montefranco 1 - 1
Amerina - Clitunno 2 - 3