Prende corpo il settore giovanile rossoverde per la stagione 2017/18 con il responsabile Silvio Paolucci ed i collaboratori Andrea Babucci e Silvano Sini.

Il responsabile dell’area medica è il dott. Massimo Francucci mentre Salvatore Fedele si occuperà del recupero infortunati con Sergio Federici ed Umbro Lattarini responsabili del settore fisioterapico.
Di seguito gli organigrammi di tutte le squadre nazionali e regionali.

PRIMAVERA

Allenatore: Ferruccio Mariani
Vice allenatore: Danilo Giovannelli
Preparatore atletico: Luigi Garofalo
Preparatore portieri: Paolo Foti
Fisioterapista: Daniele Mancini
Addetto all’arbitro: Gianni Mecarelli
Dirigente accompagnatore: Patrizio Croci

UNDER 17

Allenatore: Ezio Brevi
Vice allenatore: Alessandro Manni
Preparatore atletico: Corrado De Luca
Preparatore portieri: Simone Tommasi
Fisioterapista: Salvatore Fedele
Addetto all’arbitro: Claudio Manieri
Dirigente accompagnatore: Mario Montalti

UNDER 16

Allenatore: Alessandro Boccolini
Vice allenatore: Manuel Placidi
Preparatore atletico: Nicola Pennazzi
Preparatore portieri: Michele Serpenti
Fisioterapista: Yuri Giardinieri
Addetto all’arbitro: Rolando Sabatini
Dirigente accompagnatore: Roberto Minozzi

UNDER 15

Allenatore: Roberto Borrello
Vice allenatore: Manuel Placidi
Preparatore atletico: Marco Toderi
Preparatore portieri: Michele Serpenti
Fisioterapista: Yuri Giardinieri
Dirigente accompagnatore: Roberto Gobbo

GIOVANISSIMI REGIONALI

Allenatore: Emiliano Cicchetti
Vice allenatore: Alberto Matrogiacomo
Preparatore atletico: Luca Casali
Preparatore portieri: Federico Bordoni
Fisioterapista: Ernesto Massarelli
Addetto all’arbitro: Ambrogio Alcidoni
Dirigente accompagnatore: Fabrizio Solfaroli

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Allenatore: Jacopo Rosati
Vice allenatore: Lorenzo Fabiani
Preparatore atletico: Luca Casali
Preparatore portieri: Federico Bordoni
Fisioterapista: Ernesto Massarelli
Addetto all’arbitro: Maurizio Scatolini
Dirigente accompagnatore: Marco Coppini

ALTRE NOTIZIE

CERCA NEL SITO

Serie B
Squadra Pt G
Ternana 0 0
Ascoli 0 0
Avellino 0 0
Bari 0 0
Brescia 0 0
Carpi 0 0
Cesena 0 0
Cittadella 0 0
Cremonese 0 0
Empoli 0 0
Foggia 0 0
Frosinone 0 0
Novara 0 0
Palermo 0 0
Parma 0 0
Perugia 0 0
Pescara 0 0
Pro Vercelli 0 0
Salernitana 0 0
Spezia 0 0
V. Entella 0 0
Venezia 0 0

ULTIME GARE DISPUTATE