Narnese-San Sisto sarà arbitrata da Daniele Agrò di Terni
di Moreno Sturaro, 28/09/2019 12:50
Fischio d'inizio alle 18.30 per Narnese-San Sisto, posticipata per la disputa della Rivincita della Corsa all'Anello che si svolgerà nel nuovo Campo de' li Giochi attiguo allo stadio Moreno Gubbiotti. Arbitro della partita sarà Daniele Agrò della sezione A.I.A. di Terni della quale fanno parte anche gli assistenti designati Sonia Quaranta e Alessio Proietti.
Le altre partite della quarta giornata e relativi arbitri:
Gualdo Casacastalda-Pontevalleceppi Ilaria Possanzini di Foligno (Foglietta-Bacci) (sabato 28)
Assisi Subasio-Nestor Aloi di Gubbio (Suriani-Vagnetti)
Ducato-Trasimeno Oristanio di Perugia (Costantini-Baroni)
Ellera-Spoleto Colella di Rimini (Finori-Bagiotti)
Orvietana-Angelana Leorsini di Terni (Capicci-Servili)
Tiferno-Castel del Piano Cipolloni di Foligno (Ben Boubaker-Amici)
V.A. Sansepolcro-Lama Eremitaggio di Ancona (Goretti-Di Grazia)
ALTRE NOTIZIE
- 14/03 11:37
- Terni FC: l'Under 15 Lorenzo Minicucci in prova all'Atalanta - 02/03 09:30
- La Narnese anticipa con il Castiglione del Lago - 08/02 18:44
- Terni FC: Tozzi Borsoi ancora decisivo a 45 anni - 05/02 19:19
- Narnese: "Nessun silenzio stampa. Soddisfatti dei ragazzi" - 28/12 15:10
- Narnese in lutto per la scomparsa di Giuseppe Scicolone - 24/12 19:35
- Narnese: in 500 per la festa degli auguri di Natale - 02/12 12:23
- Narnese: il difensore Picchiantano ceduto al Todi - 30/11 18:17
- Narnese: risoluzione consensuale per Vincenzo Di Dato - 23/11 10:43
- Ufficiale: Ezio Brevi è il nuovo allenatore dello Spoleto - 13/10 19:22
- Nuovo arrivo in casa Terni FC direttamente dalla Serie D - 07/10 19:11
- Narnese in lutto per l'ex tecnico Feliciano Orazi - 23/09 18:10
- Narnese: seconda esterna di fila; Olympia a Foligno, Terni FC col Lama - 17/09 22:20
- Olympia Thyrus: tre punti d'oro che arrivano nel recupero - 05/09 18:19
- Nunzi (ex Ternana Primavera) nuovo arrivo in casa Olympia Thyrus - 31/08 19:20
- Coppa: Narnese-Terni F.C., il derby va ai rossoverdi - 31/08 01:27
- Coppa Italia: l'Olympia Thyrus supera lo Spoleto con un 3-0 - 27/08 19:08
- Coppa Italia: Terni FC-Olympia Thyrus 0-0 - 24/08 15:20
- La Narnese non sfigura nel test con il Flaminia (Serie D) - 13/08 11:00
- Olympia Thyrus: in difesa arriva Francesco Siragusa - 08/08 20:00
- Narnese: mercoledì il test con il Guardea al Moreno Gubbiotti - 04/08 12:08
- La Juniores della Narnese farà il campionato regionale A1 - 11/07 11:52
- Narnese: cambia il calendario delle amichevoli - 08/07 22:54
- Guazzaroni dalla Narnese al Colleferro; Boninsegni all'Atletico BMG - 01/07 18:00
- Terni F.C.: salutano in quattro - 26/06 11:35
- Grande colpo del Terni FC: Grigioni preparatore dei portieri - 20/06 17:53
- Leonardi e Dida, primi movimenti di mercato per il Terni Fc - 18/06 19:03
- Niente serie D per l'Ellera, ecco l'Eccellenza 2023-2024 - 17/03 22:07
- La Narnese riposa, Olympia Thyrus in trasferta - 12/01 21:45
- La Narnese anticipa al sabato il match con la C4 di Manni - 28/12 22:55
- Finale di Coppa Italia: Narnese, un pullman gratis per seguire i rossoblù
CERCA NEL SITO
ULTIMI ARTICOLI
- 17/03 18:29
Narnese: tre punti pesanti nello scontro salvezza con il Lama, prima gioia del 2024 - 15/03 16:30
Ordinanza comunale: Olympia Thyrus, partite senza pubblico al "Laureti" - 10/03 18:40
Il derby va al Terni FC che vince di misura sulla Narnese, gol di De Sagastizabal - 09/03 10:47
C'è il derby Terni FC-Narnese, l'Olympia Thyrus ospita il Pierantonio (0re 15) - 03/03 18:25
Tozzi Borsoi e Bagnato ribaltano l'Atletico BMG, il Terni FC risponde alla Fulgens
Squadra | Pt | G |
---|---|---|
ACF Foligno | 57 | 26 |
Terni F.C. | 56 | 26 |
Ellera | 41 | 26 |
Castiglione Lago | 39 | 26 |
Angelana | 38 | 26 |
Atletico BMG | 37 | 26 |
Pierantonio | 37 | 26 |
Pontevalleceppi | 36 | 26 |
Branca | 34 | 26 |
Tavernelle | 33 | 26 |
Narnese | 32 | 26 |
Città di Castello | 29 | 26 |
Olympia Thyrus | 29 | 26 |
Lama | 24 | 26 |
Spoleto | 24 | 26 |
Nestor | 19 | 26 |
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Spoleto - Olympia Thyrus | 2 - 1 |
Narnese - Lama | 3 - 2 |
Branca - Terni F.C. | 1 - 2 |
Promozione gir. B 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
Guardea - Amerina | 0 - 0 |