Rappresentativa U19: 6 convocati a testa di Narnese e Olympia Thyrus
di Moreno Sturaro, 17/12/2021 16:30
Il selezionatore della Rappresentativa del Comitato Regionale Umbro per la categoria Juniores Massimo Roscini ha indicato per le convocazioni per la seduta di allenamento di mercoledì 22 dicembre 2021, alle ore 14:30, presso l’impianto sintetico Comunale “Ovidio Laureti” di Terni 34 giocatori. Narnese e Olympia Thyrus ne hanno 6 a testa, 5 per l'Orvietana, 4 del Campitello, 3 a testa per AMC 98 e Orvieto FC, 2 per Terni Est Soccer School, Clitunno e Ducato, 1 per il Massa Martana.
L'ELENCO COMPLETO:
AMC.98 Meacci Riccardo, Rizzi Pietro, Rullo Fabio.
A.C.D.CAMPITELLO Carletti Gabriele, Farneti Edoardo Maria, Grimani Riccardo,
Mazzoni Giacomo.
A.S.D CLITUNNO Carciofi Tommaso, Sabatini Davide.
A.S.D. DUCATO SPOLETO Brevi Francesco, Vukaj Griseld.
A.S.D.MASSA MARTANA Venturi Alessio.
A.S.D. NARNESE CALCIO Castiglioni Pietro, Duranti Giuseppe, Gentili Stefano,
Lo Mundo Gabriele, Pantaleoni Andrea, Proietti Marco.
A.S.D. OLYMPIA THYRUS Coscia Eduardo, Dita Eduan Adin, Paparelli Andrea, Poggi Samuele,
Romanini Alessandro, Sugoni Mattia.
ORVIETANA S.R.L Cipolla Tommaso, Graziani Yuri, Peparello Patrizio, Keita Bouubakar,
Simoncini Emanuele.
A.S.D. ORVIETO F.C. Graziani Flavio, Godovecchio Giacomo, Paoletti Lorenzo.
A.S.D. TERNI EST SOCCER SCOLL Massarelli Matteo, Rosauri Matteo.
Foto Olympia Thyrus San Valentino
ALTRE NOTIZIE
- 28/03 12:02
- Scatto in avanti dell'Orvietana che batte il Ghiviborgo - 26/03 17:26
- L'Orvietana ospita il Ghiviborgo nell'infrasettimanale - 26/03 11:53
- Calcio tavolo: il 7 aprile a Perugia le selezioni per i Tricolori - 18/03 10:30
- Orvietana: brutto ko interno con il Poggibonsi - 08/03 17:37
- Subbuteo: al via la nuova stagione in Umbria - 06/03 10:06
- Orvietana: grande delusione con la Sangio, ora testa al Ponsacco - 01/03 13:49
- Orvietana: Luca Ricci, il buon esempio del capitano - 18/02 18:23
- Orvietana: una doppietta di Santi condanna il Cenaia - 07/02 22:12
- Sicurezza negli stadi, Andes lancia i corsi di formazione - 04/02 19:16
- L'Orvietana pareggia nel finale a Figline (1-1) - 24/01 10:55
- Orvietana: niente rassegnazione, affidarsi al metodo Caravaggi - 21/01 18:29
- Nuovo ko per l'Orvietana a Gavorrano (2-1) - 12/01 14:07
- Le Scuole calcio ternane al 18° Torneo San Valentino - 11/01 14:45
- Andes, sicurezza stadi: "Norme più aderenti alla realtà" - 10/01 15:32
- Orvietana: la classifica piange dopo il ko di Altopascio - 09/01 17:17
- Torneo Primi Calci, vince il Frosinone Academy - 01/01 20:39
- Subbuteo: Marco Perotti unico ternano al Trofeo delle Regioni - 23/12 14:57
- Elfi dell'Orvietana in visita per Natale a una scuola primaria - 13/12 15:10
- Roma Club Terni: cena con raccolta fondi per Rebecca - 06/12 20:05
- Mercato: novità per San Venanzo, Olympia e Orvietana - 27/11 15:22
- Orvietana ko in casa con il San Donato Tavarnelle - 19/11 17:45
- In 10 l'Orvietana coglie un punto in casa del Ghiviborgo - 15/11 18:10
- Narnese: profondo cordoglio per la scomparsa di Mario Nannini - 12/11 19:32
- L'Orvietana batte 2-0 il Real Forte Querceta - 05/11 19:03
- Orvietana: gara sospesa sullo 0-0 per infortunio all'arbitro - 04/11 17:49
- Orvietana: torna l'ucraino Artem Onishchenko - 29/10 20:57
- Troppe distrazioni, l'Orvietana battuta dalla Sangiovannese - 23/10 14:04
- All'Orvietana il derby di serie D con il Trestina - 15/10 23:36
- L'Orvietana coglie un punto sul campo del Cenaia - 08/10 22:00
- Orvietana: primo successo, battuto il Figline in rimonta
CERCA NEL SITO
ULTIMI ARTICOLI
- 25/03 11:36
Ternana Women sonfitta in casa dal Parma, ora la Lazio è avanti di tre punti - 22/03 09:25
Terni Fc: Filipponi e Lucarelli in nazionale U15, in nove al Torneo delle Regioni - 20/03 15:48
Triangolare della Solidarietà al Liberati: vincitori i 5mila studenti sugli spalti - 18/03 19:25
Poker della Ternana Women in casa della Res Roma VIII, tripletta di Vigliucci - 13/03 14:34
Il 20 marzo in campo per la solidarietà ex Ternana, Attori e All Stars Sosia
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Spoleto - Olympia Thyrus | 2 - 1 |
Narnese - Lama | 3 - 2 |
Branca - Terni F.C. | 1 - 2 |
Promozione gir. B 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
Guardea - Amerina | 0 - 0 |