La Lega di Serie B ha comunicato gli orari delle partite dall'8ᵃ alla 15ᵃ giornata. Ternana in campo sabato 16 ottobre alle ore 14 a Pordenone, stesso giorno e stesso orario il sabato successivo in casa con il Vicenza. Alla 10ᵃ un nuovo turno infrasettimanale con i rossoverdi impegnati mercoledì 27 ottobre a Cosenza alle ore 18. Poi tutti in campo lunedì 1° novembre (Ternana-Como alle ore 15) e quindi di nuovo sabato 6 novembre ore 14 ad Alessandria. Dopo la sosta si torna a giocare sabato 20 ottobre (Ternana-Cittadella ore 14) mentre alla 14ᵃ le Fere anticipano al venerdì in casa del Lecce alle ore 20.30 e tornano in campo lunedì 29 novembre per il monday night serale con il Crotone che sarà l'anticipo del nuovo turno infrasettimanale.

PROGRAMMA GARE 8a GIORNATA DI ANDATA

Sabato 16 ottobre 2021
ore 14.00 ASCOLI – LECCE
ore 14.00 CROTONE – PISA
ore 14.00 L.R. VICENZA – REGGINA
ore 14.00 PORDENONE – TERNANA
ore 16.15 COSENZA – FROSINONE
ore 18.30 COMO – ALESSANDRIA

Domenica 17 ottobre 2021
ore 14.00 CREMONESE – BENEVENTO
ore 14.00 PERUGIA – BRESCIA
ore 16.15 PARMA – MONZA
ore 20.30 CITTADELLA – SPAL

PROGRAMMA GARE 9a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 22 ottobre 2021
ore 20.30 ALESSANDRIA – CROTONE

Sabato 23 ottobre 2021
ore 14.00 BENEVENTO – COSENZA
ore 14.00 LECCE – PERUGIA
ore 14.00 MONZA – CITTADELLA
ore 14.00 TERNANA – L.R. VICENZA
ore 16.15 FROSINONE – ASCOLI
ore 18.30 BRESCIA – CREMONESE

Domenica 24 ottobre 2021

ore 14.00 PISA – PORDENONE
ore 16.15 REGGINA – PARMA
ore 20.30 SPAL - COMO

PROGRAMMA GARE 10a GIORNATA DI ANDATA

Mercoledì 27 ottobre 2021
ore 18.00 COSENZA – TERNANA
ore 20.30 L.R. VICENZA – MONZA

Giovedì 28 ottobre 2021
ore 18.00 ALESSANDRIA - FROSINONE
ore 18.00 ASCOLI – SPAL
ore 18.00 BRESCIA – LECCE
ore 20.30 CITTADELLA – PARMA
ore 20.30 COMO – PORDENONE
ore 20.30 CREMONESE – PISA
ore 20.30 CROTONE – BENEVENTO
ore 20.30 PERUGIA – REGGINA

PROGRAMMA GARE 11a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 1 novembre 2021
ore 12.30 BENEVENTO - BRESCIA
ore 15.00 FROSINONE – CROTONE
ore 15.00 LECCE – COSENZA
ore 15.00 MONZA – ALESSANDRIA
ore 15.00 REGGINA – CITTADELLA
ore 15.00 SPAL - PERUGIA
ore 15.00 TERNANA – COMO
ore 18.00 PARMA – L.R. VICENZA
ore 18.00 PISA – ASCOLI
ore 18.00 PORDENONE – CREMONESE

PROGRAMMA GARE 12a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 5 novembre 2021
ore 20.30 COSENZA – REGGINA

Sabato 6 novembre 2021
ore 14.00 ALESSANDRIA - TERNANA
ore 14.00 ASCOLI – L.R. VICENZA
ore 14.00 COMO – PERUGIA
ore 14.00 CREMONESE - SPAL
ore 16.15 BRESCIA - PORDENONE
ore 18.30 BENEVENTO – FROSINONE

Domenica 7 novembre 2021
ore 14.00 LECCE – PARMA
ore 16.15 CROTONE – MONZA
ore 20.30 CITTADELLA – PISA

PROGRAMMA GARE 13a GIORNATA DI ANDATA

Sabato 20 novembre 2021
ore 14.00 FROSINONE - LECCE
ore 14.00 PORDENONE - ASCOLI
ore 14.00 SPAL - ALESSANDRIA
ore 14.00 TERNANA - CITTADELLA
ore 16.15 PERUGIA – CROTONE
ore 18.30 L.R. VICENZA - BRESCIA

Domenica 21 novembre 2021
ore 14.00 PARMA - COSENZA
ore 14.00 REGGINA - CREMONESE
ore 16.15 MONZA - COMO
ore 20.30 PISA – BENEVENTO

PROGRAMMA GARE 14a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 26 novembre 2021
ore 18.00 CROTONE – L.R. VICENZA
ore 20.30 LECCE – TERNANA

Sabato 27 novembre 2021
ore 14.00 ALESSANDRIA - CREMONESE
ore 14.00 ASCOLI - MONZA
ore 14.00 BENEVENTO – REGGINA
ore 14.00 COSENZA - SPAL
ore 14.00 FROSINONE - PORDENONE
ore 16.15 BRESCIA - PISA
ore 18.30 PERUGIA – CITTADELLA

Domenica 28 novembre 2021
ore 20.30 COMO – PARMA

PROGRAMMA GARE 15a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 29 novembre 2021
ore 20.30 TERNANA - CROTONE

Martedì 30 novembre 2021
ore 18.00 CREMONESE - FROSINONE
ore 18.00 PISA – PERUGIA
ore 20.30 L.R. VICENZA - BENEVENTO
ore 20.30 MONZA - COSENZA
ore 20.30 PORDENONE - ALESSANDRIA
ore 20.30 REGGINA - ASCOLI
ore 20.30 SPAL – LECCE

Mercoledì 1 dicembre 2021
ore 18.00 PARMA – BRESCIA
ore 20.30 CITTADELLA – COMO

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

Serie B
Squadra Pt G
Pisa 19 8
Benevento 16 9
Cremonese 16 8
Lecce 16 9
Brescia 14 8
Frosinone 14 9
Perugia 14 9
Ascoli 14 9
Ternana 13 9
Reggina 13 8
Monza 13 9
Cittadella 13 9
Cosenza 11 9
Parma 10 8
Spal 9 8
Como 9 8
Crotone 7 9
Alessandria 7 9
LR Vicenza 3 9
Pordenone 1 8

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
9a di campionato, 23/10/2021
Ternana - LR Vicenza 5 - 0
Eccellenza
10a di campionato, 17/10/2021
Narnese - Olympia Thyrus 2 - 1
Castiglione Lago - Orvietana 0 - 0
Promozione gir. B
7a di campionato, 20/10/2021
Montecastello Vibio - San Venanzo 0 - 1
Petrignano - Amerina 1 - 2
Montefranco - Montecastello Vibio 2 - 2
Julia Spello - Romeo Menti 2 - 0
C4 Foligno - Guardea 1 - 2
Athletic Bastia - Campitello 1 - 1
AMC 98 - Viole 0 - 3
Vis Foligno - Terni Est Soccer School 1 - 0