Risultati, classifiche e tabellini degli incontri di recupero del calcio a 7 Uisp Terni (si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani):

RISULTATI RECUPERI SERIE A

BAR MANHATTAN - LU POSTACCIO 6 – 3 Recupero 4.a giornata
PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO 2 – 3 Recupero 4.a giornata
PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3 – 8 Recupero 4.a giornata

CLASSIFICA SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 21
PONTE SAN LORENZO 18°
LU POSTACCIO 18
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 9°
AVIGLIANO GALAXY 7°
BAR MANHATTAN 6°
REAL EAGLES 6
PSYCO TEAM 4

° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

BAR MANHATTAN - LU POSTACCIO 6 – 3 Recupero 4.a giornata
BAR MANHATTAN: Moretti M., Maschiella R., Fabrizi G., Sabatini V., Giordano U., Liti M., Vignoli E..
LU POSTACCIO: Renzi S., Fratini M., Marchiori A., Dozi A., Bernardi L., Massarelli D., Andreani C., Lucarelli M., Andrielli S., Testarella L..
Dirig. al seguito: Bernardi S., Ricciutelli Mat..
ARBITRO: Massarelli Massimiliano.
RETI: Fabrizi G. (4)(BM), Sabatini V. (BM), Giordano U. (BM), Lucarelli M. (2)(LP), Fratini M. (LP).

PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO 2 – 3 Recupero 4.a giornata
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Rossi J., Capotosti A., Antonini F., Pantalloni R., Grilli O., Pernazza F., Belli M..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino A., Donati R., Taverna C., Rotini A., Irti M., Sesini S., Tolomei A., Capitanucci S., Ricci R., Giovannetti F., Ferretti A., Terzoni M..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Colasanti M. (PSL), Rossi J. (PSL), Sesini S. (ASDC), Ferretti A. (ASDC), Terzoni M. (ASDC).

PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3 – 8 Recupero 4.a giornata
PSYCO TEAM: Scappiti D., Venturini G., Marigliano R., Nori M., Scappiti M., Sparamonti G., Sensi A., Cassetti R., Malang S., Karamuca E..
Dirig. al seguito: Germano D..
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Candelori P., Marchetti A., Fedorov K., Migozzi V., Mancini N., Lucianetti D., Sillani D., Tacconelli M., Battistelli P., Belfiore L..
ARBITRO: Tiberi Elido.
RETI: Malang S. (PT), Karamuca E. (PT), Autogol (ESP), Migozzi V. (3)(ESP), Candelori P. (2)(ESP), Fedorov K. (ESP), Lucianetti D. (ESP), Sillani D. (ESP).

MARCATORI SERIE A

Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 14
Arpinelli Francesco REAL EAGLES 13
Malang Sarjo PSYCO TEAM 11
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 11
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 10
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 10
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 9
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 9
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 8
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 7
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 6
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 6
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 6
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 5
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 5
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 5
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 4
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 4
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 4
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 3
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 3
Taverna Cristiano ASD CAMPOMAGGIO 3
Terzoni Matteo ASD CAMPOMAGGIO 3
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 3

Seguono con 2, 1.

RISULTATI RECUPERI SERIE B

PM PARATI FORNOLE - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6 – 5 Recupero 3.a giornata
FE.MA - COLLESTATTE CASCATA 5 – 3 Recupero 3.a giornata
PIZZERIA CAMELOT - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8 – 2 Recupero 3.a giornata
CSV 17 - IL MULINO 4 – 6 Recupero 3.a giornata

CLASSIFICA SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 22
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 16
PM PARATI FORNOLE 14*
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 12
FE.MA 9
IL MULINO 8
COLLESTATTE CASCATA 6
CSV 17 6

*1 punto penalizzazione

TABELLINI SERIE B

PM PARATI FORNOLE - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6 – 5 Recupero 3.a giorn.
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Tomassi F., Chieruzzi N., Borioli D., Lucci A., Ciuchi D., Miliacca A., Stamigna P..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Taddei M., Grilli Si., Reggi N., Bernardini A., Perotti N..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Ciuchi D. (3)(PMPF), Tomassi F. (PMPF), Chieruzzi N. (PMPF), Miliacca A. (PMPF), Bernardini A. (3)(ASC), Reggi D. (ASC), Grilli Sa. (ASC).

FE.MA - COLLESTATTE CASCATA 5 – 3 Recupero 3.a giornata
FE.MA: Ferrotti A., Capponi F., Barbarossa G., Aliperti F., Morettini C., Montesi F., Marzani M., Barbarossa T..
Pres.: Cambioli U..
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Donzellini L., Marcucci G., Argenti D., Bernardini L., Fiorini F., Monti J., Proietti S..
ARBITRO: Tiberi Elido.
RETI: Marzani M. (4)(F), Morettini C. (F), Argenti D. (2)(CC), Marcucci G. (CC).

PIZZERIA CAMELOT - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8 – 2 Recupero 3.a giornata
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Forti A., Gorga I.V., Romiti A., Flavioni F., Oubih H., Vescarelli V., Leonardi M..
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Nini M., Lattanzi R., Zara D., Tirabassi P., Leonardi O., Troiani Lu., Cavallucci C., Luciani R., Chieruzzi F., Gjyzeli V..
ARBITRO: Massarelli Massimiliano.
RETI: Gorga I.V. (4)(PC), Forti A. (PC), Romiti A. (PC), Flavioni F. (PC), Vescarelli V. (PC), Tirabassi P. ODC), Troiani Lu. (ODC).

CSV 17 - IL MULINO 4 – 6 Recupero 3.a giornata
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Baldi M., Montani A., Cosimi S., D’Andrea G., Giuliani S., Brusi M..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
IL MULINO: Francioni A., Camilluzzi S., Cozzolino D., Rotunno L., Haiduc V., Tisba G., Agostini S., Mei J., Porcacchia F., Antonini G..
All.: Pileri Marco
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.
RETI: Montani A. (CSV), D’Andrea G. (CSV), Giuliani S. (CSV), Brusi M. (CSV), Agostini S. (2)(IM), Mei J. (2)(IM), Cozzolino D. (IM), Haiduc V. (IM).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 24
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 18
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 15
Fichele Mirko IL MULINO 14
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 12
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 10
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 9
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 8
Haiduc Viorel IL MULINO 8
Mei Jonathan IL MULINO 8
Baglioni Marco FE.MA 7
Bernardini Antonio AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 6
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 6
Borgna Claudio FE.MA 5
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Morettini Christian FE.MA 5
Petrollini Lorenzo CSV 17 5
Agostini Simone IL MULINO 4
Ciribuco Valerio FE.MA 4
Galli Mirko FE.MA 4
Marzani Marco FE.MA 4
Montani Andrea CSV 17 4
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 4
Andreuzzi Danilo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3
Chieruzzi Nicola PM PARATI FORNOLE 3
D’Andrea Giacomo CSV 17 3
Giuliani Samuele CSV 17 3
Stamigna Pierpaolo PM PARATI FORNOLE 3
Vescarelli Valerio PIZZERIA CAMELOT 3

Seguono con 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 72
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 40
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 37
Fichele Mirko IL MULINO 35
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 33
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 30
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 29
Malang Sarjo PSYCO TEAM 26
Bientinesi Alexsander OSTERIA DELLA CUCCAGNA 25
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 25
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 24

Seguono con 23,22, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 6
CSV 17 7
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9
COLLESTATTE CASCATA 9
LU POSTACCIO 12
IL MULINO 14
REAL EAGLES 14
ASD CAMPOMAGGIO 17
PSYCO TEAM 17
BAR MANHATTAN 19
AVIGLIANO GALAXY 39
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 43
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 63
PM PARATI FORNOLE 65
FE.MA 158
PONTE SAN LORENZO 167

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO - REAL EAGLES
PONTE SAN LORENZO - AVIGLIANO GALAXY Recupero 6.a giornata
LU POSTACCIO - AVIGLIANO GALAXY
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PONTE SAN LORENZO
BAR MANHATTAN - PSYCO TEAM

SERIE B
PM PARATI FORNOLE - IL MULINO
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - COLLESTATTE CASCATA
PIZZERIA CAMELOT - FE.MA
CSV 17 - OSTERIA DELLA CUCCAGNA

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
4a di campionato, 15/9/2019
Ternana - Monopoli 0 - 2
Eccellenza
2a di campionato, 15/9/2019
Orvietana - Lama 1 - 1
Gualdo Casac. - Narnese 0 - 1
Promozione gir. B
2a di campionato, 15/9/2019
Olympia Thyrus - San Venanzo 2 - 0
Montefranco - Athletic Bastia 0 - 1
Massa Martana - AMC 98 2 - 2
Clitunno - Romeo Menti 5 - 1
Campitello - Giove 2 - 0
Amerina - Petrignano 1 - 0