Calendario - Seconda Categoria - 2019/20

1a Giornata
21/09/19 Ferentillo Valnerina - Norcia 480 10 - 0
21/09/19 Grs Papigno - GE Spoleto 1932 0 - 1
21/09/19 La Castellana - PGS Bosico 4 - 0
21/09/19 Pol. Pen. Spoleto - Interamna Nahars 1 - 0
21/09/19 Pontano - Calvi Academy 2 - 0
21/09/19 San Luca - Otricoli 2 - 0
2a Giornata
30/09/19 Calvi Academy - San Luca 1 - 1
30/09/19 GE Spoleto 1932 - Porchiano 3 - 1
30/09/19 Interamna Nahars - La Castellana 1 - 2
30/09/19 Norcia 480 - Grs Papigno 0 - 3
30/09/19 Otricoli - Ferentillo Valnerina 0 - 1
30/09/19 PGS Bosico - Pontano 2 - 2
3a Giornata
06/10/19 Ferentillo Valnerina - Calvi Academy 5 - 0
06/10/19 Grs Papigno - Otricoli 1 - 0
06/10/19 La Castellana - Pol. Pen. Spoleto 1 - 2
06/10/19 Pontano - Interamna Nahars 1 - 0
06/10/19 Porchiano - Norcia 480 2 - 1
06/10/19 San Luca - PGS Bosico 2 - 0
4a Giornata
13/10/19 Calvi Academy - Grs Papigno 0 - 1
13/10/19 Interamna Nahars - San Luca 0 - 1
13/10/19 Norcia 480 - GE Spoleto 1932 1 - 2
13/10/19 Otricoli - Porchiano 2 - 1
13/10/19 PGS Bosico - Ferentillo Valnerina 0 - 4
13/10/19 Pol. Pen. Spoleto - Pontano 5 - 1
5a Giornata
20/10/19 Ferentillo Valnerina - Interamna Nahars 5 - 0
20/10/19 GE Spoleto 1932 - Otricoli 3 - 0
20/10/19 Grs Papigno - PGS Bosico 3 - 2
20/10/19 Pontano - La Castellana 2 - 1
20/10/19 Porchiano - Calvi Academy 0 - 3
20/10/19 San Luca - Pol. Pen. Spoleto 2 - 1
6a Giornata
27/10/19 Calvi Academy - GE Spoleto 1932 1 - 0
27/10/19 Interamna Nahars - Grs Papigno 0 - 4
27/10/19 La Castellana - San Luca 0 - 2
27/10/19 Otricoli - Norcia 480 3 - 1
27/10/19 PGS Bosico - Porchiano 4 - 1
27/10/19 Pol. Pen. Spoleto - Ferentillo Valnerina 0 - 2
7a Giornata
03/11/19 Ferentillo Valnerina - La Castellana 7 - 2
03/11/19 GE Spoleto 1932 - PGS Bosico 3 - 3
03/11/19 Grs Papigno - Pol. Pen. Spoleto 2 - 2
03/11/19 Norcia 480 - Calvi Academy 3 - 0
03/11/19 Porchiano - Interamna Nahars 1 - 2
03/11/19 San Luca - Pontano 3 - 0
8a Giornata
10/11/19 Calvi Academy - Otricoli 0 - 1
10/11/19 Interamna Nahars - GE Spoleto 1932 0 - 4
10/11/19 La Castellana - Grs Papigno 4 - 1
10/11/19 PGS Bosico - Norcia 480 2 - 1
10/11/19 Pol. Pen. Spoleto - Porchiano 4 - 1
10/11/19 Pontano - Ferentillo Valnerina 0 - 3
9a Giornata
17/11/19 Ferentillo Valnerina - San Luca 1 - 1
17/11/19 GE Spoleto 1932 - Pol. Pen. Spoleto 1 - 2
17/11/19 Grs Papigno - Pontano 2 - 2
17/11/19 Norcia 480 - Interamna Nahars 3 - 2
17/11/19 Otricoli - PGS Bosico 1 - 1
17/11/19 Porchiano - La Castellana 2 - 4

Classifica - Seconda Categoria - 2019/20

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Ferentillo Valnerina 25 9 8 1 0 38 3 +6 4 1 0 28 3 4 0 0 10 0
San Luca 20 8 6 2 0 14 3 +4 4 0 0 9 1 2 2 0 5 2
Grs Papigno 17 9 5 2 2 17 11 -2 2 2 1 8 7 3 0 1 9 4
GE Spoleto 1932 16 8 5 1 2 17 8 0 2 1 1 10 6 3 0 1 7 2
Pol. Pen. Spoleto 16 8 5 1 2 17 10 0 3 0 1 10 4 2 1 1 7 6
La Castellana 12 8 4 0 4 18 17 -4 2 0 2 9 5 2 0 2 9 12
Pontano 11 8 3 2 3 10 16 -5 3 0 1 5 4 0 2 2 5 12
Otricoli 10 8 3 1 4 7 10 -6 2 1 1 6 4 1 0 3 1 6
PGS Bosico 9 9 2 3 4 14 21 -8 2 1 1 8 8 0 2 3 6 13
Calvi Academy 6 8 2 1 5 5 13 -9 1 1 2 2 3 1 0 3 3 10
Norcia 480 6 8 2 0 6 10 24 -10 2 0 2 7 7 0 0 4 3 17
Porchiano 3 8 1 0 7 9 23 -13 1 0 3 5 10 0 0 4 4 13
Interamna Nahars 3 9 1 0 8 5 22 -14 0 0 4 1 11 1 0 4 4 11

CERCA NEL SITO

Seconda Categoria
Squadra Pt G
Ferentillo Valnerina 25 9
San Luca 20 8
Grs Papigno 17 9
GE Spoleto 1932 16 8
Pol. Pen. Spoleto 16 8
La Castellana 12 8
Pontano 11 8
Otricoli 10 8
PGS Bosico 9 9
Calvi Academy 6 8
Norcia 480 6 8
Porchiano 3 8
Interamna Nahars 3 9

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
15a di campionato, 17/11/2019
Teramo - Ternana 1 - 1
Eccellenza
11a di campionato, 17/11/2019
Spoleto - Narnese 1 - 3
Orvietana - Gualdo Casac. 2 - 1
Promozione gir. B
11a di campionato, 17/11/2019
Viole - Amerina 2 - 0
Romeo Menti - Petrignano 3 - 0
Montefranco - AMC 98 0 - 2
Massa Martana - Olympia Thyrus 1 - 1
Giove - Julia Spello 3 - 0
Campitello - Vis Foligno 1 - 1
Athletic Bastia - San Venanzo 0 - 2