Calendario - Seconda Categoria - 2016/17

1a Giornata
25/09/16 Grs Papigno - Sangemini 1 - 1
25/09/16 Interamna Nahars - Giovani Europei 3 - 4
25/09/16 La Castellana - Atletico Massa 4 - 2
25/09/16 M8 Spoleto - Sporting Arrone 0 - 3
25/09/16 Profiamma - Virtus Foligno 0 - 2
25/09/16 S.V. Stroncone - Castello 1 - 1
2a Giornata
02/10/16 Atletico Massa - M8 Spoleto 2 - 1
02/10/16 Castello - La Castellana 1 - 0
02/10/16 Giovani Europei - S.V. Stroncone 0 - 1
02/10/16 Sangemini - Interamna Nahars 2 - 0
02/10/16 Sporting Arrone - Profiamma 4 - 0
02/10/16 Virtus Foligno - San Luca 0 - 1
3a Giornata
09/10/16 Interamna Nahars - Grs Papigno 0 - 6
09/10/16 La Castellana - Giovani Europei 0 - 0
09/10/16 M8 Spoleto - Castello 0 - 0
09/10/16 Profiamma - Atletico Massa 1 - 5
09/10/16 S.V. Stroncone - Sangemini 1 - 0
09/10/16 San Luca - Sporting Arrone 4 - 2
4a Giornata
09/10/16 Atletico Massa - San Luca 2 - 2
09/10/16 Castello - Profiamma 2 - 1
09/10/16 Giovani Europei - M8 Spoleto 1 - 2
09/10/16 Grs Papigno - S.V. Stroncone 0 - 1
09/10/16 Sangemini - La Castellana 2 - 1
09/10/16 Sporting Arrone - Virtus Foligno 2 - 0
5a Giornata
23/10/16 La Castellana - Grs Papigno 1 - 0
23/10/16 M8 Spoleto - Sangemini 0 - 1
23/10/16 Profiamma - Giovani Europei 0 - 4
23/10/16 S.V. Stroncone - Interamna Nahars 3 - 2
23/10/16 San Luca - Castello 2 - 0
23/10/16 Virtus Foligno - Atletico Massa 0 - 4
6a Giornata
04/11/16 Atletico Massa - Sporting Arrone 1 - 1
04/11/16 Castello - Virtus Foligno 0 - 0
04/11/16 Giovani Europei - San Luca 2 - 1
04/11/16 Grs Papigno - M8 Spoleto 0 - 1
04/11/16 Interamna Nahars - La Castellana 1 - 1
04/11/16 Sangemini - Profiamma 5 - 0
7a Giornata
06/11/16 La Castellana - S.V. Stroncone 2 - 0
06/11/16 M8 Spoleto - Interamna Nahars 4 - 1
06/11/16 Profiamma - Grs Papigno 1 - 3
06/11/16 San Luca - Sangemini 3 - 1
06/11/16 Sporting Arrone - Castello 1 - 1
06/11/16 Virtus Foligno - Giovani Europei 3 - 3
8a Giornata
13/11/16 Castello - Atletico Massa 6 - 3
13/11/16 Giovani Europei - Sporting Arrone 1 - 3
13/11/16 Grs Papigno - San Luca 1 - 2
13/11/16 Interamna Nahars - Profiamma 4 - 4
13/11/16 S.V. Stroncone - M8 Spoleto 0 - 1
13/11/16 Sangemini - Virtus Foligno 2 - 1
9a Giornata
18/11/16 Atletico Massa - Giovani Europei 3 - 1
18/11/16 M8 Spoleto - La Castellana 2 - 0
18/11/16 Profiamma - S.V. Stroncone 2 - 2
18/11/16 San Luca - Interamna Nahars 1 - 1
18/11/16 Sporting Arrone - Sangemini 1 - 3
18/11/16 Virtus Foligno - Grs Papigno 2 - 4
10a Giornata
27/11/16 Giovani Europei - Castello 0 - 1
27/11/16 Grs Papigno - Sporting Arrone 5 - 0
27/11/16 Interamna Nahars - Virtus Foligno 3 - 0
27/11/16 La Castellana - Profiamma 2 - 1
27/11/16 S.V. Stroncone - San Luca 2 - 1
27/11/16 Sangemini - Atletico Massa 4 - 2
11a Giornata
05/12/16 Atletico Massa - Grs Papigno 1 - 3
05/12/16 Castello - Sangemini 1 - 1
05/12/16 Profiamma - M8 Spoleto 0 - 2
05/12/16 San Luca - La Castellana 3 - 1
05/12/16 Sporting Arrone - Interamna Nahars 3 - 1
05/12/16 Virtus Foligno - S.V. Stroncone 0 - 2
12a Giornata
08/12/16 Grs Papigno - Castello 6 - 1
08/12/16 Interamna Nahars - Atletico Massa 2 - 2
08/12/16 La Castellana - Virtus Foligno 3 - 2
08/12/16 M8 Spoleto - San Luca 2 - 0
08/12/16 S.V. Stroncone - Sporting Arrone 3 - 1
08/12/16 Sangemini - Giovani Europei 3 - 0
13a Giornata
18/12/16 Atletico Massa - S.V. Stroncone 0 - 3
18/12/16 Castello - Interamna Nahars 3 - 1
18/12/16 Giovani Europei - Grs Papigno 2 - 5
18/12/16 San Luca - Profiamma 2 - 0
18/12/16 Sporting Arrone - La Castellana 1 - 1
18/12/16 Virtus Foligno - M8 Spoleto 0 - 0

Classifica - Seconda Categoria - 2016/17

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Sangemini 26 12 8 2 2 25 11 +2 6 0 0 18 4 2 2 2 7 7
S.V. Stroncone 26 12 8 2 2 19 10 +2 4 1 1 10 6 4 1 1 9 4
San Luca 23 12 7 2 3 22 14 -1 5 1 0 15 5 2 1 3 7 9
M8 Spoleto 23 12 7 2 3 15 8 -1 3 1 2 8 5 4 1 1 7 3
Grs Papigno 22 12 7 1 4 34 13 -2 2 1 3 13 6 5 0 1 21 7
Castello 20 12 5 5 2 17 16 -4 4 2 0 13 6 1 3 2 4 10
Sporting Arrone 18 12 5 3 4 22 20 -6 3 2 1 12 6 2 1 3 10 14
La Castellana 18 12 5 3 4 16 15 -6 5 1 0 12 5 0 2 4 4 10
Atletico Massa 15 12 4 3 5 27 28 -9 2 2 2 9 11 2 1 3 18 17
Giovani Europei 11 12 3 2 7 18 25 -13 1 0 5 6 13 2 2 2 12 12
Interamna Nahars 7 12 1 4 7 19 33 -17 1 3 2 13 17 0 1 5 6 16
Virtus Foligno 6 12 1 3 8 10 24 -18 0 2 4 5 14 1 1 4 5 10
Profiamma 2 12 0 2 10 10 37 -22 0 1 5 4 18 0 1 5 6 19

CERCA NEL SITO

Seconda Categoria
Squadra Pt G
Sangemini 26 12
S.V. Stroncone 26 12
San Luca 23 12
M8 Spoleto 23 12
Grs Papigno 22 12
Castello 20 12
Sporting Arrone 18 12
La Castellana 18 12
Atletico Massa 15 12
Giovani Europei 11 12
Interamna Nahars 7 12
Virtus Foligno 6 12
Profiamma 2 12

ULTIME GARE DISPUTATE

Eccellenza
17a di campionato, 15/1/2017
Narnese - Gualdo Casac. 1 - 1
Angelana - Atletico Orte 1 - 2
Promozione gir. B
17a di campionato, 15/1/2017
Nocera U. - Orvietana 1 - 5
N. Gualdo Bastardo - AMC 98 2 - 2
Montefranco - Cannara 1 - 4
Giove - Clitunno 1 - 1
Campitello - Nestor 2 - 1
Amerina - Olympia Thyrus 2 - 3