Calendario - Seconda Categoria - 2016/17

1a Giornata
25/09/16 Grs Papigno - Sangemini 1 - 1
25/09/16 Interamna Nahars - Giovani Europei 3 - 4
25/09/16 La Castellana - Atletico Massa 4 - 2
25/09/16 M8 Spoleto - Sporting Arrone 0 - 3
25/09/16 Profiamma - Virtus Foligno 0 - 2
25/09/16 S.V. Stroncone - Castello 1 - 1
2a Giornata
02/10/16 Atletico Massa - M8 Spoleto 2 - 1
02/10/16 Castello - La Castellana 1 - 0
02/10/16 Giovani Europei - S.V. Stroncone 0 - 1
02/10/16 Sangemini - Interamna Nahars 2 - 0
02/10/16 Sporting Arrone - Profiamma 4 - 0
02/10/16 Virtus Foligno - San Luca 0 - 1
3a Giornata
09/10/16 Interamna Nahars - Grs Papigno 0 - 6
09/10/16 La Castellana - Giovani Europei 0 - 0
09/10/16 M8 Spoleto - Castello 0 - 0
09/10/16 Profiamma - Atletico Massa 1 - 5
09/10/16 S.V. Stroncone - Sangemini 1 - 0
09/10/16 San Luca - Sporting Arrone 4 - 2
4a Giornata
09/10/16 Atletico Massa - San Luca 2 - 2
09/10/16 Castello - Profiamma 2 - 1
09/10/16 Giovani Europei - M8 Spoleto 1 - 2
09/10/16 Grs Papigno - S.V. Stroncone 0 - 1
09/10/16 Sangemini - La Castellana 2 - 1
09/10/16 Sporting Arrone - Virtus Foligno 2 - 0
5a Giornata
23/10/16 La Castellana - Grs Papigno 1 - 0
23/10/16 M8 Spoleto - Sangemini 0 - 1
23/10/16 Profiamma - Giovani Europei 0 - 4
23/10/16 S.V. Stroncone - Interamna Nahars 3 - 2
23/10/16 San Luca - Castello 2 - 0
23/10/16 Virtus Foligno - Atletico Massa 0 - 4
6a Giornata
04/11/16 Atletico Massa - Sporting Arrone 1 - 1
04/11/16 Castello - Virtus Foligno 0 - 0
04/11/16 Giovani Europei - San Luca 2 - 1
04/11/16 Grs Papigno - M8 Spoleto 0 - 1
04/11/16 Interamna Nahars - La Castellana 1 - 1
04/11/16 Sangemini - Profiamma 5 - 0
7a Giornata
06/11/16 La Castellana - S.V. Stroncone 2 - 0
06/11/16 M8 Spoleto - Interamna Nahars 4 - 1
06/11/16 Profiamma - Grs Papigno 1 - 3
06/11/16 San Luca - Sangemini 3 - 1
06/11/16 Sporting Arrone - Castello 1 - 1
06/11/16 Virtus Foligno - Giovani Europei 3 - 3
8a Giornata
13/11/16 Castello - Atletico Massa 6 - 3
13/11/16 Giovani Europei - Sporting Arrone 1 - 3
13/11/16 Grs Papigno - San Luca 1 - 2
13/11/16 Interamna Nahars - Profiamma 4 - 4
13/11/16 S.V. Stroncone - M8 Spoleto 0 - 1
13/11/16 Sangemini - Virtus Foligno 2 - 1
9a Giornata
18/11/16 Atletico Massa - Giovani Europei 3 - 1
18/11/16 M8 Spoleto - La Castellana 2 - 0
18/11/16 Profiamma - S.V. Stroncone 2 - 2
18/11/16 San Luca - Interamna Nahars 1 - 1
18/11/16 Sporting Arrone - Sangemini 1 - 3
18/11/16 Virtus Foligno - Grs Papigno 2 - 4
10a Giornata
27/11/16 Giovani Europei - Castello 0 - 1
27/11/16 Grs Papigno - Sporting Arrone 5 - 0
27/11/16 Interamna Nahars - Virtus Foligno 3 - 0
27/11/16 La Castellana - Profiamma 2 - 1
27/11/16 S.V. Stroncone - San Luca 2 - 1
27/11/16 Sangemini - Atletico Massa 4 - 2
11a Giornata
05/12/16 Atletico Massa - Grs Papigno 1 - 3
05/12/16 Castello - Sangemini 1 - 1
05/12/16 Profiamma - M8 Spoleto 0 - 2
05/12/16 San Luca - La Castellana 3 - 1
05/12/16 Sporting Arrone - Interamna Nahars 3 - 1
05/12/16 Virtus Foligno - S.V. Stroncone 0 - 2
12a Giornata
08/12/16 Grs Papigno - Castello 6 - 1
08/12/16 Interamna Nahars - Atletico Massa 2 - 2
08/12/16 La Castellana - Virtus Foligno 3 - 2
08/12/16 M8 Spoleto - San Luca 2 - 0
08/12/16 S.V. Stroncone - Sporting Arrone 3 - 1
08/12/16 Sangemini - Giovani Europei 3 - 0
13a Giornata
18/12/16 Atletico Massa - S.V. Stroncone 0 - 3
18/12/16 Castello - Interamna Nahars 3 - 1
18/12/16 Giovani Europei - Grs Papigno 2 - 5
18/12/16 San Luca - Profiamma 2 - 0
18/12/16 Sporting Arrone - La Castellana 1 - 1
18/12/16 Virtus Foligno - M8 Spoleto 0 - 0
14a Giornata
22/01/17 Atletico Massa - La Castellana 1 - 1
22/01/17 Castello - S.V. Stroncone 1 - 0
22/01/17 Giovani Europei - Interamna Nahars 1 - 0
22/01/17 Sangemini - Grs Papigno 1 - 0
22/01/17 Sporting Arrone - M8 Spoleto 2 - 2
22/01/17 Virtus Foligno - Profiamma 0 - 4
15a Giornata
29/01/17 Interamna Nahars - Sangemini 0 - 1
29/01/17 La Castellana - Castello 2 - 3
29/01/17 M8 Spoleto - Atletico Massa 6 - 2
29/01/17 Profiamma - Sporting Arrone 1 - 1
29/01/17 S.V. Stroncone - Giovani Europei 3 - 2
29/01/17 San Luca - Virtus Foligno 2 - 3
16a Giornata
05/02/17 Atletico Massa - Profiamma 2 - 1
05/02/17 Giovani Europei - La Castellana 0 - 2
05/02/17 Grs Papigno - Interamna Nahars 5 - 1
05/02/17 M8 Spoleto - Castello 3 - 1
05/02/17 Sangemini - S.V. Stroncone 1 - 2
05/02/17 Sporting Arrone - San Luca 1 - 3
17a Giornata
12/02/17 La Castellana - Sangemini 1 - 1
12/02/17 M8 Spoleto - Giovani Europei 4 - 0
12/02/17 Profiamma - Castello 2 - 1
12/02/17 S.V. Stroncone - Grs Papigno 0 - 0
12/02/17 San Luca - Atletico Massa 2 - 0
12/02/17 Virtus Foligno - Sporting Arrone 0 - 0
18a Giornata
19/02/17 Atletico Massa - Virtus Foligno 0 - 1
19/02/17 Castello - San Luca 1 - 1
19/02/17 Giovani Europei - Profiamma 2 - 0
19/02/17 Grs Papigno - La Castellana 2 - 0
19/02/17 Interamna Nahars - S.V. Stroncone 0 - 1
19/02/17 Sangemini - M8 Spoleto 3 - 2
19a Giornata
05/03/17 La Castellana - Interamna Nahars 3 - 2
05/03/17 M8 Spoleto - Grs Papigno 1 - 2
05/03/17 Profiamma - Sangemini 0 - 1
05/03/17 San Luca - Giovani Europei 4 - 1
05/03/17 Sporting Arrone - Atletico Massa 2 - 1
05/03/17 Virtus Foligno - Castello 3 - 0
20a Giornata
12/03/17 Castello - Sporting Arrone 3 - 1
12/03/17 Giovani Europei - Virtus Foligno 0 - 1
12/03/17 Grs Papigno - Profiamma 7 - 1
12/03/17 Interamna Nahars - M8 Spoleto 1 - 1
12/03/17 S.V. Stroncone - La Castellana 1 - 0
12/03/17 Sangemini - San Luca 1 - 4
21a Giornata
19/03/17 Atletico Massa - Castello 4 - 3
19/03/17 M8 Spoleto - S.V. Stroncone 4 - 1
19/03/17 Profiamma - Interamna Nahars 0 - 0
19/03/17 San Luca - Grs Papigno 4 - 0
19/03/17 Sporting Arrone - Giovani Europei 2 - 2
19/03/17 Virtus Foligno - Sangemini 2 - 1
22a Giornata
26/03/17 Giovani Europei - Atletico Massa 3 - 4
26/03/17 Grs Papigno - Virtus Foligno 2 - 0
26/03/17 Interamna Nahars - San Luca 1 - 3
26/03/17 La Castellana - M8 Spoleto 2 - 0
26/03/17 S.V. Stroncone - Profiamma 5 - 0
26/03/17 Sangemini - Sporting Arrone 2 - 2
23a Giornata
02/04/17 Atletico Massa - Sangemini 1 - 3
02/04/17 Castello - Giovani Europei 4 - 1
02/04/17 Profiamma - La Castellana 2 - 2
02/04/17 San Luca - S.V. Stroncone 1 - 1
02/04/17 Sporting Arrone - Grs Papigno 1 - 1
02/04/17 Virtus Foligno - Interamna Nahars 4 - 1
24a Giornata
09/04/17 Grs Papigno - Atletico Massa 6 - 0
09/04/17 Interamna Nahars - Sporting Arrone 0 - 1
09/04/17 La Castellana - San Luca 1 - 1
09/04/17 M8 Spoleto - Profiamma 1 - 1
09/04/17 S.V. Stroncone - Virtus Foligno 0 - 0
09/04/17 Sangemini - Castello 3 - 2
25a Giornata
23/04/17 Atletico Massa - Interamna Nahars 0 - 2
23/04/17 Castello - Grs Papigno 4 - 2
23/04/17 Giovani Europei - Sangemini 0 - 2
23/04/17 San Luca - M8 Spoleto 2 - 0
23/04/17 Sporting Arrone - S.V. Stroncone 0 - 3
23/04/17 Virtus Foligno - La Castellana 2 - 1

Classifica - Seconda Categoria - 2016/17

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Sangemini 49 24 15 4 5 45 27 +1 9 1 2 29 16 6 3 3 16 11
San Luca 47 23 14 5 4 49 24 0 9 2 1 30 10 5 3 3 19 14
S.V. Stroncone 47 23 14 5 4 36 19 +2 7 3 1 19 8 7 2 3 17 11
Grs Papigno 42 23 13 3 7 61 26 -3 7 1 3 35 8 6 2 4 26 18
M8 Spoleto 38 23 11 5 7 39 25 -9 7 2 3 27 12 4 3 4 12 13
Castello 36 23 10 6 7 40 38 -9 8 3 0 26 11 2 3 7 14 27
La Castellana 31 23 8 7 8 31 30 -14 7 3 1 21 12 1 4 7 10 18
Sporting Arrone 30 23 7 9 7 35 38 -17 4 5 3 20 18 3 4 4 15 20
Virtus Foligno 29 23 8 5 10 26 35 -18 4 3 5 16 21 4 2 5 10 14
Atletico Massa 25 23 7 4 12 42 58 -22 4 3 5 17 22 3 1 7 25 36
Giovani Europei 18 23 5 3 15 30 51 -29 3 0 9 12 22 2 3 6 18 29
Interamna Nahars 12 23 2 6 15 27 53 -33 1 4 6 15 24 1 2 9 12 29
Profiamma 12 23 2 6 15 22 59 -33 1 4 6 9 23 1 2 9 13 36

CERCA NEL SITO

Seconda Categoria
Squadra Pt G
Sangemini 49 24
San Luca 47 23
S.V. Stroncone 47 23
Grs Papigno 42 23
M8 Spoleto 38 23
Castello 36 23
La Castellana 31 23
Sporting Arrone 30 23
Virtus Foligno 29 23
Atletico Massa 25 23
Giovani Europei 18 23
Interamna Nahars 12 23
Profiamma 12 23

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
38a di campionato, 25/4/2017
Brescia - Ternana 2 - 1
Eccellenza
29a di campionato, 23/4/2017
Vol. Spoleto - Narnese 0 - 0
Atletico Orte - M. Martana 2 - 2
Promozione gir. B
29a di campionato, 23/4/2017
Orvietana - Giove 3 - 2
Olympia Thyrus - Montefranco 0 - 2
Nestor - Amerina 0 - 0
Nuova Fulginium - Campitello 1 - 2
AMC 98 - Ducato 1 - 3