Calendario - Eccellenza - 2019/20

1a Giornata
07/09/19 San Sisto - Tiferno 2 - 3
08/09/19 Castel del Piano - Orvietana 2 - 0
08/09/19 Ducato - Gualdo Casac. 0 - 0
08/09/19 Lama - Ellera 3 - 1
08/09/19 Narnese - Angelana 2 - 1
08/09/19 Nestor - Spoleto 0 - 0
08/09/19 Pontevalleceppi - Assisi Subasio 0 - 0
08/09/19 Trasimeno - Sansepolcro 0 - 1
2a Giornata
15/09/19 Angelana - Nestor 2 - 0
15/09/19 Assisi Subasio - San Sisto 2 - 1
15/09/19 Ellera - Pontevalleceppi 1 - 2
15/09/19 Gualdo Casac. - Narnese 0 - 1
15/09/19 Orvietana - Lama 1 - 1
15/09/19 Sansepolcro - Ducato 3 - 4
15/09/19 Spoleto - Castel del Piano 2 - 1
15/09/19 Tiferno - Trasimeno 1 - 0

Classifica - Eccellenza - 2019/20

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Narnese 6 2 2 0 0 3 1 +2 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0
Tiferno 6 2 2 0 0 4 2 +2 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2
Lama 4 2 1 1 0 4 2 0 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1
Assisi Subasio 4 2 1 1 0 2 1 0 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0
Ducato 4 2 1 1 0 4 3 0 0 1 0 0 0 1 0 0 4 3
Pontevalleceppi 4 2 1 1 0 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2 1
Spoleto 4 2 1 1 0 2 1 0 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0
Angelana 3 2 1 0 1 3 2 -1 1 0 0 2 0 0 0 1 1 2
Castel del Piano 3 2 1 0 1 3 2 -1 1 0 0 2 0 0 0 1 1 2
Sansepolcro 3 2 1 0 1 4 4 -1 0 0 1 3 4 1 0 0 1 0
Gualdo Casac. 1 2 0 1 1 0 1 -3 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0
Orvietana 1 2 0 1 1 1 3 -3 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2
Nestor 1 2 0 1 1 0 2 -3 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
San Sisto 0 2 0 0 2 3 5 -4 0 0 1 2 3 0 0 1 1 2
Trasimeno 0 2 0 0 2 0 2 -4 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1
Ellera 0 2 0 0 2 2 5 -4 0 0 1 1 2 0 0 1 1 3

CERCA NEL SITO

Eccellenza
Squadra Pt G
Narnese 6 2
Tiferno 6 2
Lama 4 2
Assisi Subasio 4 2
Ducato 4 2
Pontevalleceppi 4 2
Spoleto 4 2
Angelana 3 2
Castel del Piano 3 2
Sansepolcro 3 2
Gualdo Casac. 1 2
Orvietana 1 2
Nestor 1 2
San Sisto 0 2
Trasimeno 0 2
Ellera 0 2

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
4a di campionato, 15/9/2019
Ternana - Monopoli 0 - 2
Eccellenza
2a di campionato, 15/9/2019
Orvietana - Lama 1 - 1
Gualdo Casac. - Narnese 0 - 1
Promozione gir. B
2a di campionato, 15/9/2019
Olympia Thyrus - San Venanzo 2 - 0
Montefranco - Athletic Bastia 0 - 1
Massa Martana - AMC 98 2 - 2
Clitunno - Romeo Menti 5 - 1
Campitello - Giove 2 - 0
Amerina - Petrignano 1 - 0