Accademia Shaolin Kung-Fu Terni: tante medaglie per l'Italian Team ad Atene
di M.St., 14/03/2024 15:28
Karate WKSO: due ori, due argenti e due bronzi alla Polisportiva Ternana
di ms, 11/03/2024 13:26
Presentata l'edizione 2024 di Vette in Vista, tanti nomi importanti a Terni
di cs, 11/03/2024 13:08
Kickboxing: al PalaTerni Mirko Gori conserva il titolo mondiale contro Silva
di ms, 10/03/2024 13:05
CERCA NEL SITO
LEGGI ANCHE
- 16/03 19:25
Domenica con le auto storiche a Cesi - 15/03 15:29
Kung Fu: ad Atene Trofeo d'Onore consegnato all'Accademia NeiWaiGong di Terni - 05/03 15:38
Marco Perotti ha superato il corso federale per istruttori di Calcio da tavolo - 04/03 14:48
Accademia Pugilistica Liorni: un oro, 4 argenti e 5 bronzi a Roma - 03/03 12:02
Mtb: successo di partecipazione alla Orvieto Wine Marathon - 29/02 10:17
In Belgio il Wimbledon del Subbuteo con Arca e Mattiangeli - 27/02 11:37
Scacchi Giovanile provinciale: Lucaroni, Vergelli e Coletti ok - 21/02 12:46
GAME UPI: la Provincia di Terni nel progetto per i giovani - 19/02 18:50
Il Panathlon Club Umbria elegge Marcello Carattoli - 07/02 16:40
Sabato 10 febbraio gli alunni delle scuole primarie in moto
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Spoleto - Olympia Thyrus | 2 - 1 |
Narnese - Lama | 3 - 2 |
Branca - Terni F.C. | 1 - 2 |
Promozione gir. B 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
Guardea - Amerina | 0 - 0 |
ALTRI ARTICOLI
- 07/03 16:53
- 59 Tirreno-Adriatico: grande festa Arrone, a Giulianova vince Jonathan Milan - 07/03 15:02
- Circolo Canottieri Piediluco: argento per Filippo Cresta sul lago di Paola - 06/03 19:59
- Tirreno-Adriatico: da Arrone Ayuso parte con la maglia di leader, Ganna a 1" - 05/03 14:30
- Arrone si prepara alla partenza della Tirreno-Adriatico, le variazioni al traffico - 05/03 14:20
- Non solo sport, ecco i primi spettacoli al PalaTerni: danza, musical e concerti - 04/03 18:00
- Al Criterium Giovanissimi di judo 2° posto della Polisportiva Ternana, prima umbra - 04/03 17:29
- MTB, Valdrighi vince l'Orvieto Marathon. Maila Castiglione 2a nella Classic - 02/03 10:25
- Judo: Annalisa Massoli vince il titolo italiano nella categoria Cadetti - 28/02 17:18
- Tennistavolo, al Pala De Santis la tre giorni dei campionati italiani U21 e U19 - 28/02 16:59
- Enduro: domenica la prima tappa del Campionato Italiano Under 23 ad Arrone