Calendario - Promozione gir. B - 2018/19

1a Giornata
09/09/18 Amerina - N. Gualdo Bastardo 0 - 2
09/09/18 Campitello - San Venanzo 5 - 0
09/09/18 Giove - Julia Spello Torre 0 - 2
09/09/18 Gualdo Casac. - Terni Est Soccer School 3 - 2
09/09/18 Montefranco - Viole 1 - 2
09/09/18 Nestor - AMC 98 3 - 3
09/09/18 Petrignano - Montecastello Vibio 1 - 1
09/09/18 Sporting Pila - Olympia Thyrus 0 - 2
2a Giornata
15/09/18 Viole - Gualdo Casac. 1 - 2
16/09/18 AMC 98 - Petrignano 1 - 0
16/09/18 Julia Spello Torre - Amerina 0 - 0
16/09/18 Montecastello Vibio - Campitello 0 - 1
16/09/18 N. Gualdo Bastardo - Nestor 0 - 2
16/09/18 Olympia Thyrus - Montefranco 0 - 0
16/09/18 San Venanzo - Sporting Pila 3 - 2
16/09/18 Terni Est Soccer School - Giove 0 - 1
3a Giornata
23/09/18 AMC 98 - Montecastello Vibio 3 - 0
23/09/18 Campitello - Viole 4 - 0
23/09/18 Giove - N. Gualdo Bastardo 2 - 1
23/09/18 Gualdo Casac. - Amerina 2 - 2
23/09/18 Montefranco - Julia Spello Torre 2 - 1
23/09/18 Nestor - San Venanzo 2 - 0
23/09/18 Petrignano - Olympia Thyrus 2 - 3
23/09/18 Sporting Pila - Terni Est Soccer School 1 - 2
4a Giornata
30/09/18 Amerina - Giove 1 - 0
30/09/18 Julia Spello Torre - Gualdo Casac. 1 - 3
30/09/18 Montecastello Vibio - Nestor 0 - 2
30/09/18 N. Gualdo Bastardo - AMC 98 0 - 1
30/09/18 Olympia Thyrus - Campitello 1 - 3
30/09/18 San Venanzo - Petrignano 2 - 0
30/09/18 Terni Est Soccer School - Montefranco 1 - 2
30/09/18 Viole - Sporting Pila 1 - 0
5a Giornata
07/10/18 AMC 98 - Olympia Thyrus 1 - 2
07/10/18 Campitello - Julia Spello Torre 3 - 2
07/10/18 Gualdo Casac. - N. Gualdo Bastardo 2 - 0
07/10/18 Montecastello Vibio - San Venanzo 1 - 3
07/10/18 Montefranco - Giove 1 - 1
07/10/18 Nestor - Viole 1 - 0
07/10/18 Petrignano - Terni Est Soccer School 2 - 1
07/10/18 Sporting Pila - Amerina 2 - 1
6a Giornata
14/10/18 Amerina - Montefranco 2 - 0
14/10/18 Giove - Gualdo Casac. 2 - 3
14/10/18 Julia Spello Torre - Sporting Pila 0 - 0
14/10/18 N. Gualdo Bastardo - Montecastello Vibio 3 - 1
14/10/18 Olympia Thyrus - Nestor 1 - 1
14/10/18 San Venanzo - AMC 98 2 - 0
14/10/18 Terni Est Soccer School - Campitello 0 - 1
14/10/18 Viole - Petrignano 0 - 2
7a Giornata
21/10/18 AMC 98 - Terni Est Soccer School 6 - 1
21/10/18 Campitello - Giove 2 - 1
21/10/18 Montecastello Vibio - Viole 3 - 0
21/10/18 Montefranco - N. Gualdo Bastardo 0 - 0
21/10/18 Nestor - Julia Spello Torre 2 - 1
21/10/18 Petrignano - Amerina 1 - 2
21/10/18 San Venanzo - Olympia Thyrus 1 - 1
21/10/18 Sporting Pila - Gualdo Casac. 1 - 0
8a Giornata
28/10/18 Amerina - Campitello 0 - 0
28/10/18 Giove - Sporting Pila 2 - 1
28/10/18 Gualdo Casac. - Montefranco 2 - 1
28/10/18 Julia Spello Torre - Petrignano 1 - 1
28/10/18 N. Gualdo Bastardo - San Venanzo 3 - 3
28/10/18 Olympia Thyrus - Montecastello Vibio 2 - 1
28/10/18 Terni Est Soccer School - Nestor 0 - 3
28/10/18 Viole - AMC 98 0 - 2
9a Giornata
04/11/18 AMC 98 - Amerina 0 - 2
04/11/18 Campitello - Montefranco 1 - 1
04/11/18 Montecastello Vibio - Julia Spello Torre 0 - 0
04/11/18 Nestor - Giove 5 - 0
04/11/18 Olympia Thyrus - Viole 0 - 1
04/11/18 Petrignano - Gualdo Casac. 2 - 2
04/11/18 San Venanzo - Terni Est Soccer School 5 - 0
04/11/18 Sporting Pila - N. Gualdo Bastardo 1 - 0
10a Giornata
10/11/18 Montefranco - Sporting Pila 2 - 0
11/11/18 Amerina - Nestor 0 - 1
11/11/18 Giove - Petrignano 1 - 2
11/11/18 Gualdo Casac. - Campitello 5 - 1
11/11/18 Julia Spello Torre - AMC 98 0 - 3
11/11/18 N. Gualdo Bastardo - Olympia Thyrus 2 - 2
11/11/18 Terni Est Soccer School - Montecastello Vibio 1 - 3
11/11/18 Viole - San Venanzo 2 - 0
11a Giornata
18/11/18 AMC 98 - Gualdo Casac. 0 - 2
18/11/18 Campitello - N. Gualdo Bastardo 1 - 2
18/11/18 Montecastello Vibio - Giove 4 - 1
18/11/18 Nestor - Montefranco 0 - 0
18/11/18 Olympia Thyrus - Julia Spello Torre 3 - 0
18/11/18 Petrignano - Sporting Pila 0 - 2
18/11/18 San Venanzo - Amerina 1 - 1
18/11/18 Viole - Terni Est Soccer School 2 - 1
12a Giornata
25/11/18 Amerina - Montecastello Vibio 0 - 0
25/11/18 Giove - AMC 98 1 - 1
25/11/18 Gualdo Casac. - Nestor 1 - 3
25/11/18 Julia Spello Torre - San Venanzo 0 - 2
25/11/18 Montefranco - Petrignano 1 - 0
25/11/18 N. Gualdo Bastardo - Viole 1 - 0
25/11/18 Sporting Pila - Campitello 1 - 3
25/11/18 Terni Est Soccer School - Olympia Thyrus 1 - 1
13a Giornata
02/12/18 AMC 98 - Montefranco 0 - 0
02/12/18 Montecastello Vibio - Gualdo Casac. 1 - 1
02/12/18 Nestor - Sporting Pila 4 - 1
02/12/18 Olympia Thyrus - Amerina 1 - 1
02/12/18 Petrignano - Campitello 2 - 3
02/12/18 San Venanzo - Giove 1 - 2
02/12/18 Terni Est Soccer School - N. Gualdo Bastardo 2 - 3
02/12/18 Viole - Julia Spello Torre 2 - 0
14a Giornata
09/12/18 Amerina - Terni Est Soccer School 3 - 1
09/12/18 Campitello - AMC 98 3 - 3
09/12/18 Giove - Viole 1 - 0
09/12/18 Gualdo Casac. - Olympia Thyrus 4 - 0
09/12/18 Julia Spello Torre - N. Gualdo Bastardo 1 - 1
09/12/18 Montefranco - San Venanzo 0 - 1
09/12/18 Petrignano - Nestor 0 - 4
09/12/18 Sporting Pila - Montecastello Vibio 0 - 2
15a Giornata
16/12/18 AMC 98 - Sporting Pila 1 - 0
16/12/18 Montecastello Vibio - Montefranco 0 - 2
16/12/18 N. Gualdo Bastardo - Petrignano 1 - 2
16/12/18 Nestor - Campitello 2 - 1
16/12/18 Olympia Thyrus - Giove 1 - 1
16/12/18 San Venanzo - Gualdo Casac. 1 - 2
16/12/18 Terni Est Soccer School - Julia Spello Torre 2 - 1
16/12/18 Viole - Amerina 0 - 0
16a Giornata
23/12/18 AMC 98 - Nestor 0 - 0
23/12/18 Julia Spello Torre - Giove 2 - 1
23/12/18 Montecastello Vibio - Petrignano 2 - 1
23/12/18 N. Gualdo Bastardo - Amerina 2 - 2
23/12/18 Olympia Thyrus - Sporting Pila 3 - 1
23/12/18 San Venanzo - Campitello 3 - 2
23/12/18 Terni Est Soccer School - Gualdo Casac. 1 - 2
23/12/18 Viole - Montefranco 0 - 0
17a Giornata
13/01/19 Amerina - Julia Spello Torre 0 - 1
13/01/19 Campitello - Montecastello Vibio 4 - 3
13/01/19 Giove - Terni Est Soccer School 1 - 0
13/01/19 Gualdo Casac. - Viole 2 - 1
13/01/19 Montefranco - Olympia Thyrus 0 - 0
13/01/19 Nestor - N. Gualdo Bastardo 2 - 0
13/01/19 Petrignano - AMC 98 4 - 1
13/01/19 Sporting Pila - San Venanzo 1 - 1
18a Giornata
20/01/19 Amerina - Gualdo Casac. 1 - 1
20/01/19 Julia Spello Torre - Montefranco 1 - 2
20/01/19 Montecastello Vibio - AMC 98 2 - 1
20/01/19 N. Gualdo Bastardo - Giove 2 - 3
20/01/19 Olympia Thyrus - Petrignano 0 - 0
20/01/19 San Venanzo - Nestor 0 - 1
20/01/19 Terni Est Soccer School - Sporting Pila 0 - 0
20/01/19 Viole - Campitello 1 - 0
19a Giornata
27/01/19 AMC 98 - N. Gualdo Bastardo 1 - 0
27/01/19 Campitello - Olympia Thyrus 0 - 0
27/01/19 Giove - Amerina 0 - 2
27/01/19 Gualdo Casac. - Julia Spello Torre 3 - 0
27/01/19 Montefranco - Terni Est Soccer School 1 - 0
27/01/19 Nestor - Montecastello Vibio 2 - 0
27/01/19 Petrignano - San Venanzo 1 - 0
27/01/19 Sporting Pila - Viole 0 - 1
20a Giornata
03/02/19 Amerina - Sporting Pila 2 - 0
03/02/19 Giove - Montefranco 3 - 1
03/02/19 Julia Spello Torre - Campitello 1 - 0
03/02/19 N. Gualdo Bastardo - Gualdo Casac. 0 - 2
03/02/19 Olympia Thyrus - AMC 98 0 - 0
03/02/19 Terni Est Soccer School - Petrignano 2 - 1
03/02/19 Viole - Nestor 0 - 1
24/02/19 San Venanzo - Montecastello Vibio 1 - 1
21a Giornata
10/02/19 AMC 98 - San Venanzo 1 - 0
10/02/19 Campitello - Terni Est Soccer School 4 - 0
10/02/19 Gualdo Casac. - Giove 4 - 0
10/02/19 Montecastello Vibio - N. Gualdo Bastardo 1 - 0
10/02/19 Montefranco - Amerina 1 - 2
10/02/19 Nestor - Olympia Thyrus 1 - 0
10/02/19 Petrignano - Viole 2 - 2
10/02/19 Sporting Pila - Julia Spello Torre 0 - 1
22a Giornata
17/02/19 Amerina - Petrignano 1 - 1
17/02/19 Giove - Campitello 1 - 2
17/02/19 Gualdo Casac. - Sporting Pila 2 - 0
17/02/19 Julia Spello Torre - Nestor 0 - 2
17/02/19 N. Gualdo Bastardo - Montefranco 1 - 1
17/02/19 Olympia Thyrus - San Venanzo 1 - 1
17/02/19 Terni Est Soccer School - AMC 98 0 - 1
17/02/19 Viole - Montecastello Vibio 0 - 1
23a Giornata
03/03/19 AMC 98 - Viole 2 - 1
03/03/19 Campitello - Amerina 4 - 1
03/03/19 Montecastello Vibio - Olympia Thyrus 2 - 2
03/03/19 Montefranco - Gualdo Casac. 0 - 0
03/03/19 Nestor - Terni Est Soccer School 2 - 0
03/03/19 Petrignano - Julia Spello Torre 5 - 1
03/03/19 San Venanzo - N. Gualdo Bastardo 1 - 1
03/03/19 Sporting Pila - Giove 2 - 3
24a Giornata
10/03/19 Amerina - AMC 98 1 - 0
10/03/19 Giove - Nestor 0 - 2
10/03/19 Gualdo Casac. - Petrignano 1 - 0
10/03/19 Julia Spello Torre - Montecastello Vibio 3 - 1
10/03/19 Montefranco - Campitello 1 - 2
10/03/19 N. Gualdo Bastardo - Sporting Pila 1 - 1
10/03/19 Terni Est Soccer School - San Venanzo 0 - 2
10/03/19 Viole - Olympia Thyrus 2 - 1
25a Giornata
17/03/19 AMC 98 - Julia Spello Torre 1 - 2
17/03/19 Campitello - Gualdo Casac. 1 - 0
17/03/19 Montecastello Vibio - Terni Est Soccer School 0 - 1
17/03/19 Nestor - Amerina 3 - 1
17/03/19 Olympia Thyrus - N. Gualdo Bastardo 2 - 1
17/03/19 Petrignano - Giove 2 - 2
17/03/19 San Venanzo - Viole 2 - 2
17/03/19 Sporting Pila - Montefranco 0 - 2
26a Giornata
24/03/19 Amerina - San Venanzo 0 - 1
24/03/19 Giove - Montecastello Vibio 1 - 0
24/03/19 Gualdo Casac. - AMC 98 2 - 1
24/03/19 Julia Spello Torre - Olympia Thyrus 1 - 0
24/03/19 Montefranco - Nestor 1 - 2
24/03/19 N. Gualdo Bastardo - Campitello 2 - 3
24/03/19 Sporting Pila - Petrignano 0 - 0
24/03/19 Terni Est Soccer School - Viole 0 - 2
27a Giornata
31/03/19 AMC 98 - Giove 2 - 0
31/03/19 Campitello - Sporting Pila 2 - 1
31/03/19 Montecastello Vibio - Amerina 2 - 3
31/03/19 Nestor - Gualdo Casac. 2 - 1
31/03/19 Olympia Thyrus - Terni Est Soccer School 1 - 1
31/03/19 Petrignano - Montefranco 0 - 0
31/03/19 San Venanzo - Julia Spello Torre 2 - 0
31/03/19 Viole - N. Gualdo Bastardo 2 - 1
28a Giornata
07/04/19 Amerina - Olympia Thyrus 2 - 1
07/04/19 Campitello - Petrignano 3 - 0
07/04/19 Giove - San Venanzo 0 - 1
07/04/19 Gualdo Casac. - Montecastello Vibio 0 - 0
07/04/19 Julia Spello Torre - Viole 0 - 0
07/04/19 Montefranco - AMC 98 2 - 1
07/04/19 N. Gualdo Bastardo - Terni Est Soccer School 1 - 0
07/04/19 Sporting Pila - Nestor 0 - 0
29a Giornata
14/04/19 AMC 98 - Campitello 1 - 2
14/04/19 Montecastello Vibio - Sporting Pila 1 - 0
14/04/19 N. Gualdo Bastardo - Julia Spello Torre 0 - 2
14/04/19 Nestor - Petrignano 3 - 0
14/04/19 Olympia Thyrus - Gualdo Casac. 2 - 3
14/04/19 San Venanzo - Montefranco 2 - 0
14/04/19 Terni Est Soccer School - Amerina 2 - 1
14/04/19 Viole - Giove 0 - 0

Classifica - Promozione gir. B - 2018/19

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Nestor 77 29 24 5 0 58 11 +18 13 2 0 34 8 11 3 0 24 3
Gualdo Casac. 63 29 19 6 4 57 27 +6 11 2 1 33 11 8 4 3 24 16
Campitello 61 29 19 4 6 61 35 +4 10 3 1 37 14 9 1 5 24 21
San Venanzo 47 29 13 8 8 42 32 -12 7 5 3 27 15 6 3 5 15 17
Amerina 43 29 11 10 8 34 30 -14 6 4 4 13 9 5 6 4 21 21
AMC 98 42 29 12 6 11 38 32 -17 8 2 5 20 12 4 4 6 18 20
Viole 39 29 11 6 12 25 30 -20 7 3 5 13 11 4 3 7 12 19
Montefranco 38 29 9 11 9 25 25 -19 5 4 5 13 12 4 7 4 12 13
Olympia Thyrus 35 29 7 14 8 33 34 -24 4 8 3 18 15 3 6 5 15 19
Giove 35 29 10 5 14 31 47 -22 6 1 7 15 18 4 4 7 16 29
Montecastello Vibio 34 29 9 7 13 33 39 -25 6 3 6 19 18 3 4 7 14 21
Julia Spello Torre 33 29 9 6 14 25 41 -24 4 5 5 11 16 5 1 9 14 25
Petrignano 30 29 7 9 13 34 43 -27 4 5 5 24 24 3 4 8 10 19
N. Gualdo Bastardo 26 29 6 8 15 31 43 -33 3 5 7 19 25 3 3 8 12 18
Sporting Pila 18 29 4 6 19 18 42 -39 3 3 8 9 18 1 3 11 9 24
Terni Est Soccer School 18 29 5 3 21 22 56 -41 3 2 10 12 24 2 1 11 10 32

CERCA NEL SITO

Promozione gir. B
Squadra Pt G
Nestor 77 29
Gualdo Casac. 63 29
Campitello 61 29
San Venanzo 47 29
Amerina 43 29
AMC 98 42 29
Viole 39 29
Montefranco 38 29
Olympia Thyrus 35 29
Giove 35 29
Montecastello Vibio 34 29
Julia Spello Torre 33 29
Petrignano 30 29
N. Gualdo Bastardo 26 29
Sporting Pila 18 29
Terni Est Soccer School 18 29

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
36a di campionato, 20/4/2019
Giana Erminio - Ternana 0 - 0
Eccellenza
29a di campionato, 25/4/2019
Spoleto - Narnese 1 - 1
Angelana - Orvietana 0 - 0
Promozione gir. B
29a di campionato, 14/4/2019
Viole - Giove 0 - 0
Terni Est Soccer School - Amerina 2 - 1
San Venanzo - Montefranco 2 - 0
Olympia Thyrus - Gualdo Casac. 2 - 3
AMC 98 - Campitello 1 - 2