Calendario - Prima Categoria - 2018/19

1a Giornata
09/09/18 Colonia - Ammeto 0 - 0
09/09/18 Del Nera - Tiber 2 - 1
09/09/18 Lugnano T. - Olimpia Pantalla 2 - 1
09/09/18 N. Attiglianese - Pro Ficulle 0 - 2
09/09/18 Real Avigliano - Real S. Orsola 3 - 1
09/09/18 Romeo Menti - Guardea 1 - 0
09/09/18 Todi - Castello 2 - 0
09/09/18 Via Larga Marsciano - Sangemini Sport 1 - 1
2a Giornata
16/09/18 Ammeto - Del Nera 0 - 0
16/09/18 Castello - Via Larga Marsciano 1 - 0
16/09/18 Guardea - Lugnano T. 3 - 1
16/09/18 Olimpia Pantalla - Real Avigliano 0 - 2
16/09/18 Pro Ficulle - Todi 2 - 1
16/09/18 Real S. Orsola - N. Attiglianese 1 - 1
16/09/18 Sangemini Sport - Colonia 0 - 0
16/09/18 Tiber - Romeo Menti 2 - 0
3a Giornata
23/09/18 Colonia - Tiber 1 - 2
23/09/18 Guardea - Olimpia Pantalla 3 - 0
23/09/18 Lugnano T. - Pro Ficulle 2 - 1
23/09/18 N. Attiglianese - Sangemini Sport 0 - 1
23/09/18 Real Avigliano - Castello 0 - 2
23/09/18 Romeo Menti - Real S. Orsola 2 - 3
23/09/18 Todi - Ammeto 2 - 1
23/09/18 Via Larga Marsciano - Del Nera 1 - 0
4a Giornata
29/09/18 Castello - N. Attiglianese 3 - 1
30/09/18 Ammeto - Via Larga Marsciano 1 - 2
30/09/18 Del Nera - Colonia 2 - 2
30/09/18 Olimpia Pantalla - Romeo Menti 1 - 3
30/09/18 Pro Ficulle - Real Avigliano 1 - 1
30/09/18 Real S. Orsola - Lugnano T. 4 - 2
30/09/18 Sangemini Sport - Todi 2 - 1
30/09/18 Tiber - Guardea 0 - 0
5a Giornata
07/10/18 Guardea - Pro Ficulle 1 - 0
07/10/18 Lugnano T. - Sangemini Sport 2 - 1
07/10/18 N. Attiglianese - Del Nera 1 - 3
07/10/18 Olimpia Pantalla - Real S. Orsola  
07/10/18 Real Avigliano - Ammeto 0 - 0
07/10/18 Romeo Menti - Castello 4 - 0
07/10/18 Todi - Colonia 4 - 0
07/10/18 Via Larga Marsciano - Tiber 0 - 2
6a Giornata
13/10/18 Ammeto - N. Attiglianese 5 - 0
13/10/18 Castello - Lugnano T. 1 - 2
13/10/18 Colonia - Via Larga Marsciano 1 - 0
13/10/18 Del Nera - Todi 1 - 2
13/10/18 Pro Ficulle - Romeo Menti 2 - 1
13/10/18 Real S. Orsola - Guardea 1 - 1
13/10/18 Sangemini Sport - Real Avigliano  
13/10/18 Tiber - Olimpia Pantalla 4 - 0
7a Giornata
21/10/18 Guardea - Sangemini Sport 0 - 0
21/10/18 Lugnano T. - Del Nera 1 - 0
21/10/18 N. Attiglianese - Via Larga Marsciano 1 - 0
21/10/18 Olimpia Pantalla - Castello 0 - 4
21/10/18 Real Avigliano - Colonia 2 - 0
21/10/18 Real S. Orsola - Pro Ficulle 1 - 2
21/10/18 Romeo Menti - Ammeto 3 - 0
21/10/18 Todi - Tiber 0 - 1

Classifica - Prima Categoria - 2018/19

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Tiber 16 7 5 1 1 12 3 +3 2 1 0 6 0 3 0 1 6 3
Lugnano T. 15 7 5 0 2 12 11 0 4 0 0 7 3 1 0 2 5 8
Pro Ficulle 13 7 4 1 2 10 7 0 2 1 0 5 3 2 0 2 5 4
Romeo Menti 12 7 4 0 3 14 8 -3 3 0 1 10 3 1 0 2 4 5
Guardea 12 7 3 3 1 8 3 -3 3 1 0 7 1 0 2 1 1 2
Todi 12 7 4 0 3 12 7 -3 3 0 1 8 2 1 0 2 4 5
Castello 12 7 4 0 3 11 9 -1 2 0 1 5 3 2 0 2 6 6
Real Avigliano 11 6 3 2 1 8 4 -3 2 1 1 5 3 1 1 0 3 1
Sangemini Sport 9 6 2 3 1 5 4 -1 1 1 0 2 1 1 2 1 3 3
Del Nera 8 7 2 2 3 8 8 -5 1 1 1 5 5 1 1 2 3 3
Real S. Orsola 8 6 2 2 2 11 11 -6 1 2 1 7 6 1 0 1 4 5
Via Larga Marsciano 7 7 2 1 4 4 7 -6 1 1 1 2 3 1 0 3 2 4
Ammeto 6 7 1 3 3 7 7 -7 1 1 1 6 2 0 2 2 1 5
Colonia 6 7 1 3 3 4 10 -7 1 1 1 2 2 0 2 2 2 8
N. Attiglianese 4 7 1 1 5 4 15 -11 1 0 3 2 6 0 1 2 2 9
Olimpia Pantalla 0 6 0 0 6 2 18 -12 0 0 3 1 9 0 0 3 1 9

CERCA NEL SITO

Prima Categoria
Squadra Pt G
Tiber 16 7
Lugnano T. 15 7
Pro Ficulle 13 7
Romeo Menti 12 7
Guardea 12 7
Todi 12 7
Castello 12 7
Real Avigliano 11 6
Sangemini Sport 9 6
Del Nera 8 7
Real S. Orsola 8 6
Via Larga Marsciano 7 7
Ammeto 6 7
Colonia 6 7
N. Attiglianese 4 7
Olimpia Pantalla 0 6

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
8a di campionato, 20/10/2018
Triestina - Ternana 1 - 1
Eccellenza
7a di campionato, 21/10/2018
Orvietana - Ducato 2 - 2
Narnese - Pievese 1 - 0
Promozione gir. B
7a di campionato, 21/10/2018
San Venanzo - Olympia Thyrus 1 - 1
Petrignano - Amerina 1 - 2
Montefranco - N. Gualdo Bastardo 0 - 0
Campitello - Giove 2 - 1
AMC 98 - Terni Est Soccer School 6 - 1