Calendario - Prima Categoria - 2017/18

1a Giornata
10/09/17 4 Castelli V. - Guardea 2 - 2
10/09/17 AMC 98 - Strettura 87 5 - 1
10/09/17 Amerina - Sangemini 1 - 0
10/09/17 Arrone - Del Nera 3 - 2
10/09/17 Colonia - GS Alviano 0 - 1
10/09/17 Lugnano T. - Terni Est 1 - 0
10/09/17 Norcia - Superga 48 2 - 4
10/09/17 Real Avigliano - BM8 Spoleto 0 - 0
2a Giornata
17/09/17 BM8 Spoleto - Colonia 2 - 1
17/09/17 Del Nera - Real Avigliano 3 - 2
17/09/17 GS Alviano - 4 Castelli V. 3 - 2
17/09/17 Guardea - Norcia 1 - 3
17/09/17 Sangemini - Arrone 2 - 0
17/09/17 Strettura 87 - Amerina 1 - 3
17/09/17 Superga 48 - Lugnano T. 1 - 0
17/09/17 Terni Est - AMC 98 3 - 1
3a Giornata
24/09/17 4 Castelli V. - Superga 48 3 - 1
24/09/17 AMC 98 - Del Nera 2 - 2
24/09/17 Amerina - BM8 Spoleto 2 - 2
24/09/17 Arrone - GS Alviano 2 - 1
24/09/17 Colonia - Norcia 1 - 1
24/09/17 Lugnano T. - Sangemini 1 - 1
24/09/17 Real Avigliano - Guardea 1 - 1
24/09/17 Terni Est - Strettura 87 3 - 3
4a Giornata
01/10/17 BM8 Spoleto - Arrone 1 - 0
01/10/17 Del Nera - Amerina 1 - 4
01/10/17 GS Alviano - Real Avigliano 1 - 1
01/10/17 Guardea - Colonia 2 - 0
01/10/17 Norcia - 4 Castelli V. 0 - 3
01/10/17 Sangemini - AMC 98 1 - 0
01/10/17 Strettura 87 - Lugnano T. 1 - 0
01/10/17 Superga 48 - Terni Est 2 - 1
5a Giornata
08/10/17 AMC 98 - GS Alviano 1 - 2
08/10/17 Amerina - Guardea 1 - 1
08/10/17 Arrone - Norcia 2 - 0
08/10/17 Colonia - Superga 48 1 - 2
08/10/17 Lugnano T. - BM8 Spoleto 1 - 1
08/10/17 Real Avigliano - 4 Castelli V. 2 - 2
08/10/17 Strettura 87 - Sangemini 2 - 2
08/10/17 Terni Est - Del Nera 1 - 0
6a Giornata
15/10/17 4 Castelli V. - Colonia 3 - 0
15/10/17 BM8 Spoleto - AMC 98 1 - 1
15/10/17 Del Nera - Lugnano T. 1 - 3
15/10/17 GS Alviano - Amerina 0 - 2
15/10/17 Guardea - Arrone 1 - 0
15/10/17 Norcia - Real Avigliano 1 - 4
15/10/17 Sangemini - Terni Est 3 - 0
15/10/17 Superga 48 - Strettura 87 6 - 0
7a Giornata
22/10/17 AMC 98 - Norcia 5 - 3
22/10/17 Amerina - 4 Castelli V. 3 - 1
22/10/17 Arrone - Colonia 2 - 2
22/10/17 Lugnano T. - Guardea 2 - 1
22/10/17 Real Avigliano - Superga 48 3 - 0
22/10/17 Sangemini - Del Nera 0 - 0
22/10/17 Strettura 87 - BM8 Spoleto 1 - 1
22/10/17 Terni Est - GS Alviano 3 - 0
8a Giornata
29/10/17 4 Castelli V. - Arrone 4 - 2
29/10/17 BM8 Spoleto - Terni Est 2 - 1
29/10/17 Colonia - Real Avigliano 2 - 0
29/10/17 Del Nera - Strettura 87 1 - 1
29/10/17 GS Alviano - Lugnano T. 1 - 0
29/10/17 Guardea - AMC 98 3 - 2
29/10/17 Norcia - Amerina 1 - 1
29/10/17 Superga 48 - Sangemini 3 - 2
9a Giornata
05/11/17 AMC 98 - Colonia 4 - 2
05/11/17 Amerina - Real Avigliano 2 - 0
05/11/17 Arrone - Superga 48 2 - 4
05/11/17 Del Nera - BM8 Spoleto 1 - 1
05/11/17 Lugnano T. - 4 Castelli V. 0 - 0
05/11/17 Sangemini - GS Alviano 0 - 0
05/11/17 Strettura 87 - Guardea 1 - 3
05/11/17 Terni Est - Norcia 2 - 2
10a Giornata
12/11/17 4 Castelli V. - AMC 98 0 - 0
12/11/17 BM8 Spoleto - Sangemini 1 - 0
12/11/17 Colonia - Amerina 0 - 0
12/11/17 GS Alviano - Strettura 87 5 - 2
12/11/17 Guardea - Terni Est 1 - 2
12/11/17 Norcia - Lugnano T. 2 - 0
12/11/17 Real Avigliano - Arrone 1 - 1
12/11/17 Superga 48 - Del Nera 6 - 2
11a Giornata
19/11/17 AMC 98 - Arrone 2 - 3
19/11/17 Amerina - Superga 48 1 - 1
19/11/17 BM8 Spoleto - GS Alviano 1 - 0
19/11/17 Del Nera - Guardea 1 - 2
19/11/17 Lugnano T. - Real Avigliano 0 - 0
19/11/17 Sangemini - Norcia 1 - 3
19/11/17 Strettura 87 - 4 Castelli V. 1 - 3
19/11/17 Terni Est - Colonia 0 - 0
12a Giornata
26/11/17 4 Castelli V. - Terni Est 4 - 2
26/11/17 Arrone - Amerina 2 - 2
26/11/17 Colonia - Lugnano T. 3 - 1
26/11/17 GS Alviano - Del Nera 1 - 0
26/11/17 Guardea - Sangemini 1 - 0
26/11/17 Norcia - Strettura 87 5 - 0
26/11/17 Real Avigliano - AMC 98 1 - 1
26/11/17 Superga 48 - BM8 Spoleto 1 - 2
13a Giornata
03/12/17 AMC 98 - Amerina 2 - 2
03/12/17 BM8 Spoleto - Guardea 2 - 1
03/12/17 Del Nera - Norcia 0 - 2
03/12/17 GS Alviano - Superga 48 0 - 1
03/12/17 Lugnano T. - Arrone 1 - 1
03/12/17 Sangemini - 4 Castelli V. 4 - 2
03/12/17 Strettura 87 - Colonia 1 - 4
03/12/17 Terni Est - Real Avigliano 1 - 0
14a Giornata
10/12/17 4 Castelli V. - BM8 Spoleto 0 - 0
10/12/17 AMC 98 - Lugnano T. 2 - 0
10/12/17 Amerina - Terni Est 2 - 0
10/12/17 Arrone - Strettura 87 5 - 0
10/12/17 Colonia - Del Nera 2 - 0
10/12/17 Guardea - Superga 48 1 - 1
10/12/17 Norcia - GS Alviano 3 - 0
10/12/17 Real Avigliano - Sangemini 2 - 2
15a Giornata
17/12/17 BM8 Spoleto - Norcia 1 - 0
17/12/17 Del Nera - 4 Castelli V. 1 - 3
17/12/17 GS Alviano - Guardea 0 - 2
17/12/17 Lugnano T. - Amerina 1 - 3
17/12/17 Sangemini - Colonia 1 - 1
17/12/17 Strettura 87 - Real Avigliano 1 - 2
17/12/17 Superga 48 - AMC 98 0 - 1
17/12/17 Terni Est - Arrone 4 - 3
16a Giornata
07/01/18 BM8 Spoleto - Real Avigliano 2 - 1
07/01/18 Del Nera - Arrone 2 - 0
07/01/18 GS Alviano - Colonia 1 - 1
07/01/18 Guardea - 4 Castelli V. 1 - 3
07/01/18 Sangemini - Amerina 2 - 4
07/01/18 Strettura 87 - AMC 98 0 - 1
07/01/18 Superga 48 - Norcia 1 - 1
07/01/18 Terni Est - Lugnano T. 1 - 1
17a Giornata
14/01/18 4 Castelli V. - GS Alviano 2 - 0
14/01/18 AMC 98 - Terni Est 0 - 0
14/01/18 Amerina - Strettura 87 2 - 0
14/01/18 Arrone - Sangemini 0 - 1
14/01/18 Colonia - BM8 Spoleto 2 - 0
14/01/18 Lugnano T. - Superga 48 0 - 0
14/01/18 Norcia - Guardea 1 - 2
14/01/18 Real Avigliano - Del Nera 1 - 0
18a Giornata
21/01/18 BM8 Spoleto - Amerina 0 - 0
21/01/18 Del Nera - AMC 98 0 - 0
21/01/18 GS Alviano - Arrone 2 - 4
21/01/18 Guardea - Real Avigliano 0 - 1
21/01/18 Norcia - Colonia 1 - 1
21/01/18 Sangemini - Lugnano T. 1 - 2
21/01/18 Strettura 87 - Terni Est 2 - 2
21/01/18 Superga 48 - 4 Castelli V. 2 - 0
19a Giornata
28/01/18 4 Castelli V. - Norcia 0 - 1
28/01/18 AMC 98 - Sangemini 2 - 0
28/01/18 Amerina - Del Nera 1 - 1
28/01/18 Arrone - BM8 Spoleto 0 - 1
28/01/18 Colonia - Guardea 1 - 2
28/01/18 Lugnano T. - Strettura 87 1 - 2
28/01/18 Real Avigliano - GS Alviano 3 - 1
28/01/18 Terni Est - Superga 48 1 - 0
20a Giornata
04/02/18 4 Castelli V. - Real Avigliano 2 - 1
04/02/18 BM8 Spoleto - Lugnano T. 0 - 1
04/02/18 Del Nera - Terni Est 1 - 0
04/02/18 GS Alviano - AMC 98 0 - 3
04/02/18 Guardea - Amerina 1 - 2
04/02/18 Norcia - Arrone 2 - 1
04/02/18 Sangemini - Strettura 87 4 - 0
04/02/18 Superga 48 - Colonia 1 - 1

Classifica - Prima Categoria - 2017/18

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Amerina 42 20 11 9 0 38 17 +4 5 4 0 15 6 6 5 0 23 11
BM8 Spoleto 38 20 10 8 2 21 14 -4 8 2 1 13 6 2 6 1 8 8
4 Castelli V. 35 20 10 5 5 39 26 -5 6 3 1 20 9 4 2 4 19 17
Superga 48 35 20 10 5 5 37 24 -5 6 2 2 23 10 4 3 3 14 14
AMC 98 31 20 8 7 5 35 24 -9 5 3 2 25 15 3 4 3 10 9
Guardea 31 20 9 4 7 29 26 -9 4 1 5 12 14 5 3 2 17 12
Norcia 29 20 8 5 7 34 30 -11 4 2 4 18 16 4 3 3 16 14
Terni Est 27 20 7 6 7 27 28 -13 6 4 0 19 10 1 2 7 8 18
Real Avigliano 26 20 6 8 6 26 23 -12 3 6 0 14 8 3 2 6 12 15
Sangemini 24 20 6 6 8 27 25 -18 5 3 3 19 12 1 3 5 8 13
Colonia 23 20 5 8 7 25 25 -15 4 2 3 12 7 1 6 4 13 18
Arrone 22 20 6 4 10 33 35 -16 4 2 3 18 13 2 2 7 15 22
Lugnano T. 22 20 5 7 8 16 22 -18 2 6 2 8 9 3 1 6 8 13
GS Alviano 21 20 6 3 11 19 33 -21 4 2 5 14 18 2 1 6 5 15
Del Nera 15 20 3 6 11 19 35 -27 3 3 5 12 18 0 3 6 7 17
Strettura 87 11 20 2 5 13 20 58 -29 1 3 6 11 21 1 2 7 9 37

CERCA NEL SITO

Prima Categoria
Squadra Pt G
Amerina 42 20
BM8 Spoleto 38 20
4 Castelli V. 35 20
Superga 48 35 20
AMC 98 31 20
Guardea 31 20
Norcia 29 20
Terni Est 27 20
Real Avigliano 26 20
Sangemini 24 20
Colonia 23 20
Arrone 22 20
Lugnano T. 22 20
GS Alviano 21 20
Del Nera 15 20
Strettura 87 11 20

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
26a di campionato, 17/2/2018
Brescia - Ternana 3 - 1
Eccellenza
21a di campionato, 10/2/2018
Narnese - Orvietana 2 - 1
Promozione gir. B
21a di campionato, 11/2/2018
N. Gualdo Bastardo - Olympia Thyrus 0 - 1
Montefranco - Giove 0 - 1
Cascia - Oratorio SG Bosco 3 - 3
Campitello - Ducato 3 - 2
Atletico Orte - San Venanzo 1 - 1