Calendario - Prima Categoria - 2018/19

1a Giornata
09/09/18 Colonia - Ammeto 0 - 0
09/09/18 Del Nera - Tiber 2 - 1
09/09/18 Lugnano T. - Olimpia Pantalla 2 - 1
09/09/18 N. Attiglianese - Pro Ficulle 0 - 2
09/09/18 Real Avigliano - Real S. Orsola 3 - 1
09/09/18 Romeo Menti - Guardea 1 - 0
09/09/18 Todi - Castello 2 - 0
09/09/18 Via Larga Marsciano - Sangemini Sport 1 - 1
2a Giornata
16/09/18 Ammeto - Del Nera 0 - 0
16/09/18 Castello - Via Larga Marsciano 1 - 0
16/09/18 Guardea - Lugnano T. 3 - 1
16/09/18 Olimpia Pantalla - Real Avigliano 0 - 2
16/09/18 Pro Ficulle - Todi 2 - 1
16/09/18 Real S. Orsola - N. Attiglianese 3 - 1
16/09/18 Sangemini Sport - Colonia 0 - 0
16/09/18 Tiber - Romeo Menti 2 - 0
3a Giornata
23/09/18 Colonia - Tiber 1 - 2
23/09/18 Guardea - Olimpia Pantalla 3 - 0
23/09/18 Lugnano T. - Pro Ficulle 2 - 1
23/09/18 N. Attiglianese - Sangemini Sport 0 - 1
23/09/18 Real Avigliano - Castello 0 - 2
23/09/18 Romeo Menti - Real S. Orsola 2 - 3
23/09/18 Todi - Ammeto 2 - 1
23/09/18 Via Larga Marsciano - Del Nera 1 - 0
4a Giornata
29/09/18 Castello - N. Attiglianese 3 - 1
30/09/18 Ammeto - Via Larga Marsciano 1 - 2
30/09/18 Del Nera - Colonia 2 - 2
30/09/18 Olimpia Pantalla - Romeo Menti 1 - 3
30/09/18 Pro Ficulle - Real Avigliano 1 - 1
30/09/18 Real S. Orsola - Lugnano T. 4 - 2
30/09/18 Sangemini Sport - Todi 2 - 1
30/09/18 Tiber - Guardea 0 - 0
5a Giornata
07/10/18 Guardea - Pro Ficulle 1 - 0
07/10/18 Lugnano T. - Sangemini Sport 2 - 1
07/10/18 N. Attiglianese - Del Nera 1 - 3
07/10/18 Olimpia Pantalla - Real S. Orsola 2 - 2
07/10/18 Real Avigliano - Ammeto 0 - 0
07/10/18 Romeo Menti - Castello 4 - 0
07/10/18 Todi - Colonia 4 - 0
07/10/18 Via Larga Marsciano - Tiber 0 - 2
6a Giornata
13/10/18 Ammeto - N. Attiglianese 5 - 0
13/10/18 Castello - Lugnano T. 1 - 2
13/10/18 Colonia - Via Larga Marsciano 1 - 0
13/10/18 Del Nera - Todi 1 - 2
13/10/18 Pro Ficulle - Romeo Menti 2 - 1
13/10/18 Real S. Orsola - Guardea 1 - 1
13/10/18 Sangemini Sport - Real Avigliano 1 - 2
13/10/18 Tiber - Olimpia Pantalla 4 - 0
7a Giornata
21/10/18 Guardea - Sangemini Sport 0 - 0
21/10/18 Lugnano T. - Del Nera 1 - 0
21/10/18 N. Attiglianese - Via Larga Marsciano 1 - 0
21/10/18 Olimpia Pantalla - Castello 0 - 4
21/10/18 Real Avigliano - Colonia 2 - 0
21/10/18 Real S. Orsola - Pro Ficulle 1 - 2
21/10/18 Romeo Menti - Ammeto 3 - 0
21/10/18 Todi - Tiber 0 - 1
8a Giornata
28/10/18 Ammeto - Lugnano T. 1 - 1
28/10/18 Castello - Guardea 2 - 4
28/10/18 Colonia - N. Attiglianese 3 - 1
28/10/18 Del Nera - Real Avigliano 1 - 1
28/10/18 Pro Ficulle - Olimpia Pantalla 2 - 0
28/10/18 Sangemini Sport - Romeo Menti 2 - 4
28/10/18 Tiber - Real S. Orsola 4 - 1
28/10/18 Via Larga Marsciano - Todi 0 - 0
9a Giornata
04/11/18 Guardea - Del Nera 5 - 0
04/11/18 Lugnano T. - Via Larga Marsciano 0 - 2
04/11/18 N. Attiglianese - Tiber 1 - 4
04/11/18 Olimpia Pantalla - Ammeto 0 - 1
04/11/18 Pro Ficulle - Castello 4 - 2
04/11/18 Real Avigliano - Todi 0 - 2
04/11/18 Real S. Orsola - Sangemini Sport 2 - 2
04/11/18 Romeo Menti - Colonia 1 - 0
10a Giornata
11/11/18 Ammeto - Guardea 0 - 0
11/11/18 Castello - Real S. Orsola 1 - 0
11/11/18 Colonia - Lugnano T. 3 - 2
11/11/18 Del Nera - Romeo Menti 0 - 1
11/11/18 Sangemini Sport - Olimpia Pantalla 3 - 4
11/11/18 Tiber - Pro Ficulle 1 - 1
11/11/18 Todi - N. Attiglianese 3 - 2
11/11/18 Via Larga Marsciano - Real Avigliano 0 - 0
11a Giornata
18/11/18 Castello - Sangemini Sport 2 - 0
18/11/18 Guardea - Via Larga Marsciano 1 - 2
18/11/18 Lugnano T. - N. Attiglianese 2 - 3
18/11/18 Olimpia Pantalla - Colonia 2 - 2
18/11/18 Pro Ficulle - Ammeto 2 - 2
18/11/18 Real Avigliano - Tiber 1 - 2
18/11/18 Real S. Orsola - Del Nera 0 - 1
18/11/18 Romeo Menti - Todi 4 - 2
12a Giornata
24/11/18 Ammeto - Real S. Orsola 4 - 0
24/11/18 Colonia - Guardea 2 - 2
24/11/18 Del Nera - Olimpia Pantalla 1 - 0
24/11/18 N. Attiglianese - Real Avigliano 1 - 1
24/11/18 Sangemini Sport - Pro Ficulle 0 - 3
24/11/18 Tiber - Castello 5 - 0
24/11/18 Todi - Lugnano T. 2 - 1
24/11/18 Via Larga Marsciano - Romeo Menti 2 - 5
13a Giornata
02/12/18 Castello - Ammeto 0 - 0
02/12/18 Guardea - Todi 0 - 2
02/12/18 Lugnano T. - Real Avigliano 0 - 1
02/12/18 Olimpia Pantalla - Via Larga Marsciano 0 - 1
02/12/18 Pro Ficulle - Del Nera 1 - 1
02/12/18 Real S. Orsola - Colonia 2 - 1
02/12/18 Romeo Menti - N. Attiglianese 6 - 2
02/12/18 Sangemini Sport - Tiber 1 - 0
14a Giornata
09/12/18 Ammeto - Tiber 0 - 2
09/12/18 Colonia - Castello 4 - 0
09/12/18 Del Nera - Sangemini Sport 1 - 1
09/12/18 Lugnano T. - Romeo Menti 1 - 1
09/12/18 N. Attiglianese - Olimpia Pantalla 0 - 2
09/12/18 Real Avigliano - Guardea 2 - 0
09/12/18 Todi - Real S. Orsola 2 - 0
09/12/18 Via Larga Marsciano - Pro Ficulle 1 - 2

Classifica - Prima Categoria - 2018/19

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Tiber 32 14 10 2 2 30 8 +6 4 2 0 16 2 6 0 2 14 6
Romeo Menti 31 14 10 1 3 36 17 +3 6 0 1 21 7 4 1 2 15 10
Pro Ficulle 28 14 8 4 2 25 14 0 4 3 0 14 8 4 1 2 11 6
Todi 28 14 9 1 4 25 14 0 6 0 1 15 5 3 1 3 10 9
Real Avigliano 23 14 6 5 3 16 11 -5 3 1 3 8 7 3 4 0 8 4
Guardea 20 14 5 5 4 20 13 -8 4 1 2 13 5 1 4 2 7 8
Castello 19 14 6 1 7 18 26 -9 4 1 2 10 7 2 0 5 8 19
Via Larga Marsciano 18 14 5 3 6 12 15 -10 1 3 3 5 10 4 0 3 7 5
Colonia 17 14 4 5 5 19 20 -11 4 2 1 14 7 0 3 4 5 13
Del Nera 17 14 4 5 5 13 17 -11 2 3 2 8 8 2 2 3 5 9
Lugnano T. 17 14 5 2 7 19 24 -13 4 1 3 10 10 1 1 4 9 14
Ammeto 16 14 3 7 4 15 12 -12 2 3 2 11 5 1 4 2 4 7
Real S. Orsola 15 14 4 3 7 20 28 -13 3 2 2 13 10 1 1 5 7 18
Sangemini Sport 14 14 3 5 6 15 22 -14 2 1 4 9 14 1 4 2 6 8
Olimpia Pantalla 8 14 2 2 10 12 30 -20 0 2 5 5 15 2 0 5 7 15
N. Attiglianese 7 14 2 1 11 14 38 -21 1 1 5 4 13 1 0 6 10 25

CERCA NEL SITO

Prima Categoria
Squadra Pt G
Tiber 32 14
Romeo Menti 31 14
Pro Ficulle 28 14
Todi 28 14
Real Avigliano 23 14
Guardea 20 14
Castello 19 14
Via Larga Marsciano 18 14
Colonia 17 14
Del Nera 17 14
Lugnano T. 17 14
Ammeto 16 14
Real S. Orsola 15 14
Sangemini Sport 14 14
Olimpia Pantalla 8 14
N. Attiglianese 7 14

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
15a di campionato, 8/12/2018
Ternana - Fermana 2 - 0
Eccellenza
14a di campionato, 9/12/2018
Orvietana - Angelana 2 - 1
Narnese - Spoleto 2 - 1
Promozione gir. B
14a di campionato, 9/12/2018
Montefranco - San Venanzo 0 - 1
Gualdo Casac. - Olympia Thyrus 4 - 0
Giove - Viole 1 - 0
Campitello - AMC 98 3 - 3
Amerina - Terni Est Soccer School 3 - 1