Risultati, classifiche e tabellini della seconda giornata del campionato Uisp di calcio a 7 giunto alla seconda fase. Le squadre sono divise in tre gironi. In testa ci sono Avigliano Galaxy, Real Eagles (entrambe vittoriose contro Pizzeria Camelot e Parati Fornole) e Osteria della Cuccagna che pareggia contro Conca United.

UISP CALCIO A 7 - 2° GIORNATA SECONDA FASE
PM PARATI FORNOLE - REAL EAGLES 1-6
COLLESTATTE CASCATA - AS CAPITONE 2-5
ASD POL. COLLESTATTE - ALL DAYS 3-5
BLUMEN FIORI P.ZA DALMAZIA - POSTACCIO 2-5
ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN 2-5
CONCA UNITED - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2-2
PIZZERIA CAMELOT - AVIGLIANO GALAXY 1-2

CLASSIFICA GIRONE A

AVIGLIANO GALAXY 6
POSTACCIO 4
PIZZERIA CAMELOT 1
BLUMEN FIORI PIAZZA DALMAZIA 0

CLASSIFICA GIRONE B
REAL EAGLES 6
BAR MANHATTAN 4
PM PARATI FORNOLE 1
ASD CAMPOMAGGIO 0

CLASSIFICA GIRONE C
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4
COLLESTATTE CASCATA 3
ASD POL. COLLESTATTE 3
A.S. CAPITONE 3
ALL DAYS 3
CONCA UNITED 1

PM PARATI FORNOLE - REAL EAGLES 1-6
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini, Albini, Tomassi, De Rosa, Borioli, Stamigna, Francescangeli, Carducci, Fera, Sacripanti.
REAL EAGLES: Giacobini, Raccogli, Falocco, Lattanzi, Minutillo, Cudini, Palumbo, Cucchiella, Carpinelli.
ARBITRO: Cosimo Oronzo
MARCATORI: 13' pt, 24' pt, 23' st, 26' st Minutillo (RE); 25' pt Falocco (RE); 8' st Cudini (RE); 12' st Stamigna (PF)

COLLESTATTE CASCATA - AS CAPITONE 2-5
COLLESTATTE CASCATA: Argenti, Bartoli, Bernardini, Broccucci, L. Fabrizi, M. Fabrizi, Illuminati, Malara, Monti, Paglialunga, Pellerucci, Sani.
AS CAPITONE: Hayda, Perotti, Reggi, Grili, Andreuzzi, Bernardini, Taddei, Ceccarelli, Martani.
ARBITRO: Moreno Violati
MARCATORI: 3' pt, 10' st Andreuzzi (CAP); 9' pt Sani (COL); 16' pt e 11' st Reggi (CAP); 23' pt Illuminati (COL); 25' pt Grilli (CAP)

ASD POL. COLLESTATTE - ALL DAYS 3-5
ASD POL. COLLESTATTE: Doumbouya, Allegrini, Melesi, Fratticcioli, De Angelis, Pacifici, Lattarini, Carbone, Marone, Bah, Mballo.
ALL DAYS: Terzoni, Paolucci, Mei, Di Marchi, Lugliolini, Grilli, Pasquini, Sabatini, Barbarossa.
ARBITRO: Shyti Agron
MARCATORI: 10' pt e 12' st Mei (AD); 11' pt Sabatini (AD); 25' pt Marone (PC); 30' pt Di Marchi (AD); 17' st Fratticcioli (PC); 26' st Melesi (PC); 28' st Paolucci (AD)

BLUMEN FIORI P.ZA DALMAZIA - POSTACCIO 2-5
BLUMEN FIORI P.ZA DALMAZIA: Leonardi, Fichele, Rotunno, Francioni, Pileri, Agostini, Camilluzzi, Minocchi, Tisba, Porcacchia, Haiduc.
POSTACCIO: Renzi, Filistini, A. Massarelli, Marchiori, Formichetti, Lucarelli, Andreani, Testarella, D. Massarelli, Nalani.
ARBITRO: Massimiliano Di Bartolo
MARCATORI: 9' pt autogol (B); 20' pt Lucarelli (P); 28' pt Massarelli (P); 14' st Fichele (B); 16' st Testarella (P); 30' st Andreani (P); 32' st il 20 (P)

ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN 2-5
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino, Ricci, Torelli, Ferretti, Taverna, Pennacchi, Aximia, Irti, Donati, Carpinelli, Capitanucci, Marsili.
BAR MANHATTAN: Moretti, Francesconi, Magrini, Gjoni, Ponzani, Gomes, Giordano, Fabrizi, Liti
ARBITRO: Leonardo Ceccarelli
MARCATORI: 15' pt, 12' st Gjoni (BM); 20' pt, 22' pt, 29' st Fabrizi (BM); 28' pt Carpinelli (C); 18' st Capitanucci (C)

CONCA UNITED - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2-2
CONCA UNITED: Astancolli, Scatena, Scoppetta, Scipoli, Alosi, Massarelli, Borgheresi, De Santis, Angelucci.
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara, Angeletti, Gjyzeli, Troiani, Kasa, Chieruzzi, Bienintesi, Luciani, Cavallucci, Tirabassi.
ARBITRO: Leonardo Caccarelli
MARCATORI: 12' pt Bienintesi (OC); 24' pt Angeletti 45 (OC); 20' st Massarelli (CU); 25' st Borgheresi (CU)

PIZZERIA CAMELOT - AVIGLIANO GALAXY 1-2
PIZZERIA CAMELOT: Quintili, Forti, Petruska, Maurini, Menicocci, Oubih, Vescarelli, Rosiouru.
AVIGLIANO GALAXY: G. M. Frasconi, Tolomei, Frittella, Ranieri, G. Caprini, M. Frasconi, Cibocchi, Ottaviani, S. Caprini.
ARBITRO: Cosimo Oronzo
MARCATORI: 10' pt Tolomei (AV); 8' st Caprini (AV); 28' st Menicocci (PC)

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
9a di campionato, 13/10/2019
Bari - Ternana 2 - 0
Eccellenza
6a di campionato, 13/10/2019
Assisi Subasio - Orvietana 0 - 0
Narnese - Lama 1 - 0
Promozione gir. B
6a di campionato, 13/10/2019
Vis Foligno - Romeo Menti 3 - 1
Viole - Campitello 2 - 3
San Venanzo - AMC 98 0 - 0
Olympia Thyrus - Athletic Bastia 2 - 0
Montecastello Vibio - Giove 2 - 2
Massa Martana - Montefranco 1 - 1
Amerina - Clitunno 2 - 3