Prosegue nei rispettivi gironi di Real Eagles e Avigliano News che restano in testa a punteggio pieno. Nel raggruppamento C al comando l'All Days con un punto di vantaggio su Collestatte Cascata e AS Capitone.

RISULTATI 5^ GIORNATA

Girone C

ALL DAYS-OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2-2
CONCA UNITED-AS CAPITONE 3-2
POL. COLLESTATTE-COLLESTATTE CASCATA 6-4

Gironi A-B

AVIGLIANO GALAXY-PIZZERIA CAMELOT 7-5
BAR MANHATTAN-ASD CAMPOMAGGIO 4-5
POSTACCIO-BLUMEN FIORI P. DALMAZIA 5-2
REAL EAGLES-PM PARATI FORNOLE 4-2

CLASSIFICHE

Girone A

AVIGLIANO GALAXY 15
POSTACCIO 8
BLUMEN FIORI P.ZZA DALMAZIA 3
PIZZERIA CAMELOT 2

Girone B

REAL EAGLES 15
ASD CAMPOMAGGIO 6
BAR MANHATTAN 4
PM PARATI FORNOLE 4

Girone C

ALL DAYS 8
COLLESTATTE CASCATA 7
AS CAPITONE 7
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
ASD POL. COLLESTATTE 6
CONCA UNITED 4

I TABELLINI

OSTERIA DELLA CUCCAGNA-ALL DAYS 2-2

OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara, Angeletti, Gjyzeli, Troiani, Chieruzzi, Bienintesi, Luciani, Tirabassi, Leonardi, Nini.
ALL DAYS: Terzoni, Paolucci, Mei, Lugliolini, Maitini, Paquini, Dimarchi, Barbarossa G., Sabatini, Barbarossa T..
ARBITRO: Christian Coletti
MARCATORI: Gjzeli, Chieruzzi (OC), Lugliolini, Sabatini (AD)

POLISPORTIVA COLLESTATTE-COLLESTATTE CASCATA 6-4
POL. COLLESTATTE: Zuccherini, Allegrini, Melesi, Fratticcioli, Pontani, Lattarini, Parisi, Carbone.
COLLESTATTE CASCATA: Masella, Argenti, Ballesi, Bernardini, Broccucci, Fabrizi, Illuminati, Monti, Paglialunga, Sani.
ARBITRO: Elido Tiberi
MARCATORI: Pontani (3), Carbone (2), Fratticcioli (PC), Broccucci (2), Fabrizi, Paglialunga (CC)

CONCA UNITED-AS CAPITONE 3-2
CONCA UTD: Astancolli, Aloisi, Scoppetta, Angelucci, Cordiani, Massarelli, Maccaglia, Trotti.
AS CAPITONE: Hayda, Reggi, Grilli Sa., Ceccarelli, Andreuzzi, Grilli Si., Bernardini, Giovannini, Taddei, Cecchetti.
ARBITRO: Federico Figorilli
MARCATORI: Aloisi, Angelucci, Maccaglia (CU), Bernardini (2) (AC)

AVIGLIANO GALAXY-PIZZERIA CAMELOT 7-5
AVIGLIANO GALAXY: Frasconi G., Tolomei, Ranieri, Rosati, Caprini, Frasconi M., Cibocchi, Caprini, Piacenti.
PIZZERIA CAMELOT: Rosioru, Vescarelli, Belabeneti, Maurini, Menicocci, Forti, Oubih.
ARBITRO: Michele Tagliaferro
MARCATORI: Frasconi M. (2), Cibocchi (2), Ranieri, Caprini, Piacenti (AG), Maurini (2), Belabeneti, Forti, Oubih (PC)

BAR MANHATTAN-ASD CAMPOMAGGIO 4-5

BAR MANHATTAN: Moreni, Francesconi, Maurini, Ponziani, Cromes, Giordano, Gjoni, Fabrizi, Madami, Emili, Liti.
ASD CAMPOMAGGIO: Marsili, Di Martino, Donati, Taverna, Axinia, Ricci, Torelli, Irti, Sesini, Fornelli, Rotini, Giovannetti.
ARBITRO: Enrico Piersanti
MARCATORI: Giordano (2), Madami (2) (B), Fornelli (2), Taverna, Axinia, Sesini (C)

POSTACCIO-BLUMEN FIORI 5-2
POSTACCIO: Renzi, Italiani, Andreani, Bernardi, Fagotti, Massarelli, Marchiori, Ricciutelli, Cerciz, Testarella.
BLUMEN FIORI: Mascia, Agostini, Camilluzzi, Fichele, Haiduc, Cozzolino, Tisba, Rotunno, Pileri, Porcacchia.
ARBITRO:
MARCATORI: Andreani, Bernardi, Fagotti, Massarelli, Marchiori (P), Fichele, Haiduc (BF)

REAL EAGLES-PM PARATI FORNOLE 4-2
REAL EAGLES: Federici, Palumbo, Pietropaoli, Terzino, Minutillo, Franceschini, Tosoni, Carpinelli, Falocco.
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini, Tomassi, Stamigna, Borioli, Biagetti, Carducci, Pisani, Francescangeli, De Rosa.
ARBITRO: Alessandro Ceccarelli
MARCATORI: Minutillo (3), Terzoni (RE), Francescangeli (2) (P)

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
9a di campionato, 13/10/2019
Bari - Ternana 2 - 0
Eccellenza
6a di campionato, 13/10/2019
Assisi Subasio - Orvietana 0 - 0
Narnese - Lama 1 - 0
Promozione gir. B
6a di campionato, 13/10/2019
Vis Foligno - Romeo Menti 3 - 1
Viole - Campitello 2 - 3
San Venanzo - AMC 98 0 - 0
Olympia Thyrus - Athletic Bastia 2 - 0
Montecastello Vibio - Giove 2 - 2
Massa Martana - Montefranco 1 - 1
Amerina - Clitunno 2 - 3