Grandi notizie in casa Tonic Karate Pazzaglia. Ettore Mostarda č stato convocato con la Nazionale Italiana Giovanile cadetto +70 kg. Caterina Caiello invece č stata convocata con la selezione CTR Centro Italia juniores 66 kg. A dare la notizia č Fabrizio Pazzaglia, maestro dei due giovani talenti ternani del karate e papā di Anita, campionessa anche lei giovane ma giā affermata nel panorama nazionale e internazionale di questa disciplina.
ALTRE NOTIZIE
- 18/04 16:03
- Auto: Gabriele Bissechini 1° in classe RSTB alla Salita del Costo - 14/04 19:42
- Altri due successi per l'Accademia Pugilistica Liorni - 12/04 13:22
- Danilo Petrucci: "E' stata una delle cadute pių spaventose" - 10/04 17:36
- Umbria Forum rivoluziona l'allestimento del PalaTerni - 09/04 16:18
- Cristian Lolli, doppio podio a Misano nel primo round del CIV - 08/04 17:03
- Nuoto: Argento per Lucrezia Boncio (CLT) ai Criteria Giovanili - 29/03 11:31
- Amici della Vela Piediluco: accordo con Enel Green Power - 27/03 15:37
- Al Panathlon Club Orvieto il giornalista Marco Franzelli - 23/03 17:34
- Canoa Master: Tramontana (CCP) primo a Cittā di Castello - 22/03 11:17
- Mattiangeli con i top del Calcio da tavolo al Master delle Regioni - 19/03 14:55
- Panathlon Club Terni: subbuteo, premiati i fratelli Mattiangeli - 17/03 12:30
- Giovani in Gioco-Game Chef: Orvieto vince al fotofinish - 16/03 19:25
- Domenica con le auto storiche a Cesi - 15/03 15:29
- Kung Fu: ad Atene Trofeo d'Onore consegnato all'Accademia NeiWaiGong di Terni - 05/03 15:38
- Marco Perotti ha superato il corso federale per istruttori di Calcio da tavolo - 04/03 14:48
- Accademia Pugilistica Liorni: un oro, 4 argenti e 5 bronzi a Roma - 03/03 12:02
- Mtb: successo di partecipazione alla Orvieto Wine Marathon - 29/02 10:17
- In Belgio il Wimbledon del Subbuteo con Arca e Mattiangeli - 27/02 11:37
- Scacchi Giovanile provinciale: Lucaroni, Vergelli e Coletti ok - 21/02 12:46
- GAME UPI: la Provincia di Terni nel progetto per i giovani - 19/02 18:50
- Il Panathlon Club Umbria elegge Marcello Carattoli - 07/02 16:40
- Sabato 10 febbraio gli alunni delle scuole primarie in moto - 30/01 19:08
- Lotta: Bronzo per Adele Ceccarelli del CLT agli Assoluti - 23/01 10:45
- Da Orvieto il via a due supercircuiti di Mtb - 22/01 16:42
- Allargata la partecipazione della consulta dello sport - 15/01 11:32
- Dakar 2024: Tommaso Montanari č ripartito, in gara per la tappa - 14/01 16:28
- Subbuteo: la selezione umbra con il ternano Marco Perotti vince il Trofeo delle Regioni - 06/01 18:38
- Dakar 2024: nella prima tappa Montanari č 28°, secondo italiano - 31/12 10:40
- Gli auguri del delegato del Coni Moscatelli per il 2024 - 25/12 19:13
- La ginnasta Emma Gubbiotti "atleta dell'anno" per il Panathlon
CERCA NEL SITO
ULTIMI ARTICOLI
- 19/04 11:44
Tiro dinamico: successo del CTS Terni a Padova, oro per Mirko Carapacchi - 17/04 11:18
Pattinaggio a rotelle: ai Regionali su pista Alessio Rossi vince anche da allenatore - 17/04 10:37
Agli Arcieri Cittā di Terni l'organizzazione del campionato italiano 3D 2025 - 14/04 10:20
Danilo Petrucci vuole essere in pista a Misano tra un mese per il Mondiale SBK - 13/04 17:52
Canottaggio: Matteo Tonelli sfiora il podio nel singolo PL in Coppa del Mondo
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 28a di campionato, 14/4/2024 |
|
---|---|
Narnese - Olympia Thyrus | 2 - 0 |
Cittā di Castello - Terni F.C. | 1 - 1 |
Promozione gir. B 28a di campionato, 14/4/2024 |
|
---|---|
Vis Foligno - AMC 98 | 0 - 0 |
San Venanzo - Ducato Spoleto | 0 - 0 |
Real Virtus - Amerina | 1 - 2 |
Guardea - Bevagna | 0 - 1 |
Foligno Calcio - Sangemini Sport | 5 - 2 |
Bastia - Campitello | 1 - 0 |