Terza giornata del TORNEO CALCIO A 7 UISP TERNI 2017-2018: risultati, classifica, tabellini, marcatori, classifica disciplina, prossima giornata e news. Tutto quello che c'è da sapere sul campionato con la collaborazione di Tonino Ottaviani

(nella foto la squadra de Il Mulino)

RISULTATI TERZA GIORNATA

LU POSTACCIO – FE.MA 5 - 1
PM PARATI FORNOLE - PONTE SAN LORENZO 8 - 1
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - REAL EAGLES 1 - 2
PSYCO TEAM - AVIGLIANO GALAXY 6 - 8
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - COLLESTATTE CASCATA 9 - 1
ASD CAMPOMAGGIO - PIZZERIA CAMELOT 6 - 3
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - BAR MANHATTAN 3 - 3
IL MULINO - CSV 17 6 - 4

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 9
REAL EAGLES 7
PM PARATI FORNOLE 6
ASD CAMPOMAGGIO 6
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
AVIGLIANO GALAXY 6
PONTE SAN LORENZO 6
PSYCO TEAM 4
BAR MANHATTAN 4
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4
IL MULINO 4
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3
FE.MA 3
PIZZERIA CAMELOT 1
CSV 17 0
COLLESTATTE CASCATA 0

TABELLINI

LU POSTACCIO – FE.MA 5 - 1
LU POSTACCIO: Jatta, Cercizi, Marchiori, Marrocolo, Dozi, Massarelli D., Andreani, Ricciutelli Mar., Andrielli, Terzino, Drame.
All.: Ricciutelli Mat.
Dirig. al seguito: Bernardi S.
FE.MA: Arcangeli, Millucci, Borgna, Aliperti, Morettini, Baglioni, Galli, Barbarossa G., Scarpetella.
Dirig. al seguito: Cambioli, Ferrotti
ARBITRO: Venturi Ernesto
RETI: Marrocolo (LP), Andreani (LP), Ricciutelli Mar. (LP), Andrielli (LP), Drame (LP), Morettini (F).

PM PARATI FORNOLE - PONTE SAN LORENZO 8 - 1
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini, Albini, Borioli, Stamigna, Miliacca, Tomassi, Ciuchi, Chieruzzi, Lucci, Ranieri.
All.: Bianchini
Dirig. al seguito: Tomassini, Petrelli
PONTE SAN LORENZO: Listanti, Raponi, Ciani, Pantalloni, Vincenzoni, Antonini Cencicchio.
Dirig. al seguito: Giogli M..
ARBITRO: Cosimo Oronzo.
RETI: Ciuchi (PMPF)(3), Albini (PMPF), Stamigna (PMPF), Tomassi (PMPF), Chieruzzi (PMPF), Ranieri (PMPF), Vincenzoni (PSL).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - REAL EAGLES 1 - 2
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida, Reggi D., Perotti L., Andreuzzi, Grilli Sa., Gentili, Taddei, Ceccarelli, Reggi N., Cianfruglia, Ferri, Grilli Si..
All.: Reggi R.
REAL EAGLES: Giacobini, Palumbo R., Cudini L., Palumbo A., Minutillo, Tosone F., Franceschini, Meloni.
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Massarelli Massimiliano
RETI: Cianfruglia (ASC), Palumbo A. (RE), Tosone F. (RE).

PSYCO TEAM - AVIGLIANO GALAXY 6 - 8
PSYCO TEAM: Manneh, Sparamonti, Garofoli, Sensi, Karamuca, Malang, Cassetti, Almadori M., Nori.
AVIGLIANO GALAXY: Grasselli D., Ottaviani, Tolomei, Rosati, D’Ubaldi, Proietti M., Pantaleoni, Vignaroli D., Proietti G., Selvetti, Grasselli E..
All.: Gentili D.
ARBITRO: Violati Moreno
RETI: Sparamonti (PT)(2), Karamuca (PT)(2), Nori (PT)(2), Grasselli E. (AG)(4), Rosati (AG)(2), Pantaleoni (AG), Proietti G. (AG).

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - COLLESTATTE CASCATA 9 -1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Salvati, Sillani, Dentini, Tacconelli, Migozzi, Mancini, Trinetti, Fedorov, Candelori.
COLLESTATTE CASCATA: Donzellini, Bernardini, Argenti D., Argenti M., Iacocagni, Laprovitera, Monti, Proietti, Barcarotti Alessandrelli, Santi.
ARBITRO: Rovinelli Maurizio
RETI: Tacconelli (ESP)(2), Migozzi (ESP)(2), Mancini (ESP)(2), Trinetti (ESP)(2), Candelori (ESP), Argenti D. (CC).

ASD CAMPOMAGGIO - PIZZERIA CAMELOT 6 - 3

ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli, Donati, Taverna, Ferretti A., Giovannetti, Sesini, Rossi, Terzoni, Tolomei, Axinia.
Dirig. al seguito: Ferretti F.
PIZZERIA CAMELOT: Quintili, Oubih, Poggi, Flavioni, Leonardi, Menicocci, Moracci, Forti, Rosioru, Vescarelli.
ARBITRO: Catini Massimiliano
RETI: Sesini (ASDC)(2), Terzoni (ASDC)(2), Axinia (ASDC)(2), Oubih (PC), Flavioni (PC), Leonardi (PC).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - BAR MANHATTAN 3 - 3
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara, Nini, Chieruzzi, Gjyzeli,Tirabassi, Luciani, Bientinesi, Troiani Lu., Quirini, Tahirovikj.
Dirig. al seguito: Leonardi O.
BAR MANHATTAN: Maschiella, Emili, Carretta, Liti, Perello Moscetti, Massi, Giordano, Vignoli, Ponziani, Moretti.
ARBITRO: Shyti Agron
RETI: Tahirovikj (ODC)(2), Bientinesi (ODC), Vignoli (BM)(2), Perello Moscetti (BM).

IL MULINO - CSV 17 6 - 4
IL MULINO: Mascia, Haiduc, Tisba, Rotunno, Camilluzzi, Pileri, Porcacchia, Agostini, Francioni S., Minocchi, Fichele, Francioni A..
CSV 17: Baldassarre, Petrollini L., Di Marco, Giuliani, D’Andrea, Baldi, Gregori, Isidori Si., Carolla, Montani, Conti, Marcucci, Di Pietro.
Dirig. al seguito: Isidori Sa., Petrollini St..
ARBITRO: Rossi Alessio
RETI: Agostini (IM)(3), Haiduc (IM), Camilluzzi (IM), Minocchi (IM), Gregori (CSV)(2), Carolla (CSV), Di Pietro (CSV).

DISCIPLINA

LU POSTACCIO 0
ASD CAMPOMAGGIO 0
COLLESTATTE CASCATA 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 0
BAR MANHATTAN 0
PM PARATI FORNOLE 1
PSYCO TEAM 1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 1
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 1
AVIGLIANO GALAXY 2
FE.MA 2
IL MULINO 3
REAL EAGLES 6
PONTE SAN LORENZO 13
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 15

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 18
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 9
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 6
Tahirovikj Almedin OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
Malang Sarjo PSYCO TEAM 5
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 5
Minocchi Marco IL MULINO 5
Karamuca Enco PSYCO TEAM 5
Sparamonti Giacomo PSYCO TEAM 5
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 5
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 5

PROSSIMA GIORNATA

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PSYCO TEAM
PONTE SAN LORENZO - LU POSTACCIO
ASD CAMPOMAGGIO - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI
PIZZERIA CAMELOT - PM PARATI FORNOLE
AVIGLIANO GALAXY - COLLESTATTE CASCATA
IL MULINO - BAR MANHATTAN
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - REAL EAGLES
FE.MA - CSV 17

NEWS

Per seguire il torneo consultare www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
33a di campionato, 13/4/2024
Cremonese - Ternana 1 - 2
Eccellenza
28a di campionato, 14/4/2024
Narnese - Olympia Thyrus 2 - 0
Città di Castello - Terni F.C. 1 - 1
Promozione gir. B
28a di campionato, 14/4/2024
Vis Foligno - AMC 98 0 - 0
San Venanzo - Ducato Spoleto 0 - 0
Real Virtus - Amerina 1 - 2
Guardea - Bevagna 0 - 1
Foligno Calcio - Sangemini Sport 5 - 2
Bastia - Campitello 1 - 0