Sesta giornata di andata del torneo di calcio a 7 Uisp Terni. a seguire risultati, formazioni e tutto quello che c'è da sapere sul campionato amatoriale.

(si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani)

(nella foto la formazione del Ponte San Lorenzo)

RISULTATI SETTIMA GIORNATA

REAL EAGLES - ASD CAMPOMAGGIO 3 - 4
PM PARATI FORNOLE - LU POSTACCIO 3 - 5
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - IL MULINO 6 - 6
PONTE SAN LORENZO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7 - 5
PIZZERIA CAMELOT – FE.MA RINV.
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AVIGLIANO GALAXY RINV.
BAR MANHATTAN - PSYCO TEAM 0 - 8
COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 6 - 4

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 21
ASD CAMPOMAGGIO 15
PSYCO TEAM 14
REAL EAGLES 14
PM PARATI FORNOLE 11
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 11
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 11
AVIGLIANO GALAXY 9*
BAR MANHATTAN 9
COLLESTATTE CASCATA 9
PONTE SAN LORENZO 6**
FE.MA 6*
IL MULINO 6
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4*
PIZZERIA CAMELOT 2*
CSV 17 1
**3 punti di penalizzazione
* 1 partita in meno

TABELLINI

REAL EAGLES - ASD CAMPOMAGGIO 3 – 4
REAL EAGLES: Giacobini A., Cudini L., Cudini A., Cucchiella G., Carpinelli M., Minutillo C., Tosone F., Lora Melo M. J., Palumbo R., Palumbo A., Falocco M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Rotini A., Taverna C., Ricci R., Axinia A., Moretti M., Sesini S., Terzoni M., Giovannetti F., Tolomei A., Ferretti A.,
Dirig. al seguito: Ferretti F., Capitanucci S..
ARBITRO: Massarelli Massimiliano
RETI: Cudini L. (2)(RE), Tosone F. (RE), Sesini S. (2)(ASDC), Axinia A. (ASDC), Moretti M. (ASDC).

PM PARATI FORNOLE - LU POSTACCIO 3 - 5
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Ranieri S., Stamigna P., Tomassi F., Ciuchi D.,
Antonietti D., Lucci A., Chieruzzi N..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
LU POSTACCIO: Renzi S., Massarelli D., Cercizi M., Ricciutelli Mar., Lucarelli M., Fratini M., Marrocolo L., Andreani C., Testarella L..
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
ARBITRO: Rossi Alessio
RETI: Ciuchi D. (PMPF), Lucci A. (PMPF), Chieruzzi N. (PMPF), Testarella L. (2)(LP), Cercizi M. (LP), Andreani C. (LP).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - IL MULINO 6 – 6
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Taddei M., Grilli Si., Bernardini A., Cianfruglia L., Ceccarelli G., Perotti N..
All.: Reggi R.
IL MULINO: Antonini G., Haiduc V., Porcacchia F., Agostini S., Camilluzzi S., Rotunno L., Fichele M., Mei J., Francioni A..
All.: Pileri M., Tisba G..
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano
RETI: Cianfruglia L. (2)(ASC), Reggi D. (ASC), Taddei M. (ASC), Grilli Si. (ASC), Bernardini A. (ASC), Mei J. (4)(IM), Haiduc V. (IM), Agostini S. (IM).

PONTE SAN LORENZO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7 – 5
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Pernazza F., Capocci C., Listanti M., Piediluco D., Ciani F., Grilli O., Dotto E., Giogli A., Aniballi L..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Sillani D., Lucianetti D., Fedorov K., Migozzi V., Marchetti A., Proietti D., Candelori P., Mancini N..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Cosimo Oronzo
RETI: Dotto E. (5)(PSL), Pernazza F. (PSL), Piediluco D. (PSL), Lucianetti D. (ESP), Fedorov K. (ESP), Marchetti A. (ESP), Proietti D. (ESP), Candelori P. (ESP).

PIZZERIA CAMELOT – FE.MA RINV.
Posticipata per campo impraticabile dovuta alla pioggia caduta sul campo Bianchina di Terni.

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AVIGLIANO GALAXY RINV.
Posticipata per campo impraticabile dovuta alla pioggia caduta sul campo Bianchina di Terni.

BAR MANHATTAN - PSYCO TEAM 0 – 8
BAR MANHATTAN: Betti A., Fabrizi G., Vignoli E, Ponziani A., Sabatini V., Moretti M., Gjoni B..
Dirig. al seguito: Carretta F. P.,
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Malang S., Tabuani G., Garofoli F., Sensi A., Karamuca E., Cassetti R., Sparamonti G., Marigliano R., Nori M., Scappiti M..
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Massarelli Massimiliano
RETI: Malang S. (2)(PT), Tabuani G. (2)(PT), Karamuca E. (2)(PT), Marigliano R. (2)(PT).

COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 6 - 4
COLLESTATTE CASCATA: Marcucci G., Barcarotti Alessandrelli A., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Laprovitera G., Paglialunga A., Proietti S..
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Carolla L., Marcucci D., Conti D., Di Pietro O., Brusi M., D’Andrea G., Giuliani S.,
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO: Belardinelli Andrea
RETI: Animobono A. (2)(CC), Paglialunga A. (CC), Argenti D. (CC), Argenti M. (CC), Barcarotti Alessandrelli A. (CC), D’Andrea G. (CSV), Carolla L. (CSV), Marcucci D. (CSV), Conti D. (CSV).

DISCIPLINA

ASD CAMPOMAGGIO 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2
PM PARATI FORNOLE 2
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2
BAR MANHATTAN 2
PSYCO TEAM 2
LU POSTACCIO 2
COLLESTATTE CASCATA 3
FE.MA 4
IL MULINO 6
REAL EAGLES 8
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 18
AVIGLIANO GALAXY 27
PONTE SAN LORENZO 157

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 29
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 13
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 12
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 9
Malang Sarjo PSYCO TEAM 9
Karamuca Enco PSYCO TEAM 9
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 8
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 8
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 8
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 8
Agostini Simone IL MULINO 7
Andreani Christian LU POSTACCIO 7
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 7
Fichele Mirko IL MULINO 7
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 7
Gregori Marco CSV 17 7
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 7

PROSSIMA GIORNATA

PIZZERIA CAMELOT – REAL EAGLES
PM PARATI FORNOLE - CSV 17
IL MULINO - COLLESTATTE CASCATA
PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
ASD CAMPOMAGGIO – FE.MA
AVIGLIANO GALAXY - PONTE SAN LORENZO
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI
LU POSTACCIO - BAR MANHATTAN

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
18a di campionato, 8/12/2017
Ternana - Parma 1 - 1
Eccellenza
14a di campionato, 10/12/2017
Vol. Spoleto - Narnese 1 - 2
Bastia - Orvietana 1 - 1
Promozione gir. B
14a di campionato, 10/12/2017
N. Gualdo Bastardo - Atletico Orte 5 - 1
Montefranco - Ducato 0 - 1
Giove - Oratorio SG Bosco 4 - 2
Clitunno - Olympia Thyrus 1 - 1
Cascia - Campitello 4 - 2
Assisi - San Venanzo 2 - 1