Formazioni, marcatori, risultati, classifica e tutto ciò che c'è da sapere sul torneo di calcio a 7 Uisp Terni:
(si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani)

Nella foto la squadra de Lu Postaccio che guida la classifica

RISULTATI DODICESIMA GIORNATA

ASD CAMPOMAGGIO - COLLESTATTE CASCATA 10 - 2
PONTE SAN LORENZO – OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6 – 3 (Rec. Nona Giornata)
LU POSTACCIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 - 8
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PM PARATI FORNOLE 4 - 6
AVIGLIANO GALAXY - IL MULINO 4 - 1
PIZZERIA CAMELOT - PONTE SAN LORENZO 7 - 8
FE.MA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3 - 10
BAR MANHATTAN - REAL EAGLES 6 - 3
CSV 17 - PSYCO TEAM 1 - 6

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 31
ASD CAMPOMAGGIO 27
PSYCO TEAM 23
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 22*
BAR MANHATTAN 22
PM PARATI FORNOLE 20
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 18
AVIGLIANO GALAXY 18°
PONTE SAN LORENZO 18***
REAL EAGLES 17°
IL MULINO 12°
COLLESTATTE CASCATA 12
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7°
PIZZERIA CAMELOT 5°
FE.MA 5°°*
CSV 17 2°
*** 3 punti di penalizzazione
* 1 punto di penalizzazione
°° 2 partite in meno
° 1 partita in meno

TABELLINI

ASD CAMPOMAGGIO - COLLESTATTE CASCATA 10 - 2
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino A., Donati R., Giovannetti F., Taverna C., Rossi A., Axinia A., Tolomei A., Santini A., Capitanucci S., Rotini A..
Dirig. al seguito: Ferretti F..
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Donzellini L., Barcarotti Alessandrelli A., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Laprovitera G., Monti J., Proietti S., Bartoli F..
Dirig. al seguito: Paglialunga A..
ARBITRO: Ceccarelli Alessandro
RETI: Axinia A. (4)(ASDC), Donati R. (2)(ASDC), Rossi A. (2)(ASDC), Tolomei A. (ASDC), Rotini A. (ASDC), Animobono A. (CC), Argenti D. (CC).

PONTE SAN LORENZO – OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6 – 3 (Rec. Nona Giornata)
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Aniballi L., Capocci C., Dotto E., Pernazza F., Almadori F., Raponi L., Piciucchi M., Rossi J..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Troiani Lu., Luciani R., Leonardi O., Chieruzzi F., Tirabassi P., Nini M., Gjyzeli V., Bientinesi A., Zurri A..
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo
RETI: Dotto E. (4)(PSL), Almadori F. (PSL), Piciucchi M. (PSL), Chieruzzi F. (ODC), Tirabassi P. (ODC), Gjyzeli V. (ODC).

LU POSTACCIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 – 8
LU POSTACCIO: Renzi S., Bernardi L., Testarella L., Marchiori A., Dozi A., Massarelli D., Fratini M., Massarelli A., Lucarelli M., Ricciutelli Mat..
All.: Ricciutelli Mat..
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Ortolani F., Candelori P., Marchetti A., Gabrielli D., Migozzi V., Proietti D., Lucianetti D., Fedorov K., Tacconelli M., Battistelli P., Mancini N..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Shyti Agron
RETI: Lucarelli M. (LP), Marchiori A. (LP), Lucianetti D. (2)(ESP), Migozzi V. (2)(ESP), Gabrielli D. (2)(ESP), Candelori P. (ESP), Proietti D. (ESP).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PM PARATI FORNOLE 4 – 6
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Troiani Lu., Luciani R., Leonardi O., Chieruzzi F., Tirabassi P., Gjyzeli V., Zara D., Troiani Le..
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Antonietti D., Marocco D., Borioli D., Tomassi F., Ciuchi D., Chieruzzi N..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M., Petrelli E..
ARBITRO: Maraga Luciano
RETI: Tirabassi P. (3)(ODC), Gjyzeli V. (ODC), Ciuchi D. (4)(PMPF), Borioli D. (PMPF), Chieruzzi N. (PMPF).

AVIGLIANO GALAXY - IL MULINO 4 – 1
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Serafini F., Frasconi M., Rosati A., D'Ubaldi M., Proietti G., Pantaleoni F., Sciarrini E., Grasselli E., Vignaroli L., Grasselli D..
All.: Gentili D.
IL MULINO: Antonini G., Camilluzzi S., Cozzolino P., Haiduc V., Porcacchia F., Minocchi M., Francioni A., Fichele M., Tisba G., Agostini S., Rotunno L..
All.: Pileri Marco
ARBITRO: Rovinelli Maurizio.
RETI: Grasselli E. (AG), Vignaroli L. (AG), D'Ubaldi M. (AG), Proietti G. (AG), Minocchi M. (IM).

PIZZERIA CAMELOT - PONTE SAN LORENZO 7 – 8
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Gorga I.V., Oubih H., Flavioni F., Poggi M., Leonardi M., Menicocci F., Vescarelli V., Oddi N., Romiti A., Rosioru B. T..
Dirig. al seguito: Forti A..
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Antonini Cencicchio F., Piciucchi M., Pantalloni R., Aniballi L., Capocci C., Dotto E., Giogli A., Pernazza F..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Vescarelli V. (2)(PC), Flavioni F. (2)(PC), Quintili M. (PC), Poggi M. (PC), Oddi N. (PC), Dotto E. (3)(PSL), Pernazza F. (3)(PSL), Capocci C. (PSL), Pantalloni R. (PSL).

FE.MA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3 – 10
FE.MA: Arcangeli M., Barbarossa G., Scarpetella C., Onofri M., Borgna C., Barbarossa T., Galli M..
Pres.: Cambioli U..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Grilli Si., Reggi N., Bernardini A., Andreuzzi D., Taddei M., Cianfruglia L..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Tagliaferro Michele
RETI: Borgna C. (F), Barbarossa T. (F), Galli M. (F), Reggi D. (4)(ASC), Cianfruglia L. (2)(ASC), Bernardini A. (2)(ASC), Andreuzzi D. (ASC), Grilli Si. (ASC).

BAR MANHATTAN - REAL EAGLES 6 – 3
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Liti M., Vignoli E., Fabrizi G., Maschiella R., Giordano U., Gomes M., Emili A..
REAL EAGLES: Giacobini A., Palumbo A., Cucchiella G., Palumbo R., Carpinelli M., Franceschini L, Meloni V., Mari C., Falocco M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Fabrizi G. (3)(BM), Gomes M. (2)(BM), Liti M. (BM), Palumbo R. (2)(RE), Carpinelli M. (RE).

CSV 17 - PSYCO TEAM 1 – 6
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Di Marco A., Giuliani S., Di Pietro O., Carolla L., D’Andrea G., Montani A..
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Garofoli F., Sensi A., Karamuca E., Cassetti R., Marigliano R., Tabuani G., Nori M., Tomassone J. S., Sparamonti G..
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Rovinelli Maurizio.
RETI: Giuliani S. (CSV), Marigliano R. (3)(PT), Nori M. (3)(PT).

DISCIPLINA

PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 1
ASD CAMPOMAGGIO 2
BAR MANHATTAN 2
LU POSTACCIO 3
PM PARATI FORNOLE 5
COLLESTATTE CASCATA 5
PSYCO TEAM 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 5
IL MULINO 7
REAL EAGLES 9
AVIGLIANO GALAXY 29
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 33
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 58
FE.MA 59
PONTE SAN LORENZO 159

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 40
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 20
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 20
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 19
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 19
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 18
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 17
Karamuca Enco PSYCO TEAM 15
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 15
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 14
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 14
Fichele Mirko IL MULINO 12
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 11
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 11
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 11
Andreani Christian LU POSTACCIO 10
Malang Sarjo PSYCO TEAM 10
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 10
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 10

PROSSIMA GIORNATA

PIZZERIA CAMELOT – FE.MA (REC. SETTIMA GIORNATA)
PM PARATI FORNOLE - REAL EAGLES
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AVIGLIANO GALAXY (REC. SETTIMA GIORNATA)
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - LU POSTACCIO
PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - CSV 17
COLLESTATTE CASCATA - BAR MANHATTAN
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - IL MULINO
PSYCO TEAM - FE.MA
PIZZERIA CAMELOT – AVIGLIANO GALAXY

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare il sito www.calcioasette.it con calendario, classifica generale, coppa disciplina, marcatori, moduli, comunicati, regolamento, foto di squadra, loghi, colori, rosa dei giocatori, rassegna stampa e campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
6a di campionato, 21/10/2020
Catania - Ternana 1 - 3
Eccellenza
1a di campionato, 18/10/2020
Orvietana - Lama 1 - 0
Castel del Piano - Olympia Thyrus 2 - 1
Branca - Narnese 1 - 3