Risultati, classifica, formazioni e marcatori della seconda giornata della fase a gironi del calcio a 7 Uisp Terni. Si ringrazia Tonino Ottaviani per la collaborazione.

RISULTATI SECONDA GIORNATA ANDATA SERIE A

PSYCO TEAM - BAR MANHATTAN 2 - 7
PONTE SAN LORENZO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7 - 6
REAL EAGLES - ASD CAMPOMAGGIO 4 - 7
AVIGLIANO GALAXY - LU POSTACCIO 2 - 3

CLASSIFICA SECONDA GIORNATA SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 6
PONTE SAN LORENZO 6
LU POSTACCIO 6
BAR MANHATTAN 3
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
AVIGLIANO GALAXY 0
REAL EAGLES 0
PSYCO TEAM 0

TABELLINI SERIE A

PSYCO TEAM - BAR MANHATTAN 2 - 7
PSYCO TEAM: Scappiti M., Zara F., Liti F., Cassetti R., Manneh M. L., Marigliano R., Malang S., Nori M., Sensi A., Sparamonti G..
Dirig. al seguito: Germano D.
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Vignoli E., Giordano U., Gomes M., Fabrizi G., Maschiella R., Emili A., Aut. (PT).
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Manneh M. L. (PT), Malang S. (PT), Gjoni B. (2)(BM), Giordano U. (2)(BM), Vignoli E. (BM), Gomes M. (BM).

PONTE SAN LORENZO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7 - 6
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Capotosti A., Caccavale M., Piciucchi M., Vincenzoni M., Santirosi A., Ciani F., Capocci C., Giogli A..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Candelori P., Marchetti A., Gabrielli D., Migozzi V., Proietti D., Sillani D., Belfiore L., Dentini S., Mancini N..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Giogli A. (4)(PSL), Caccavale M. (PSL), Vincenzoni M. (PSL), Santirosi A. (PSL), Belfiore L. (3)(ESP), Candelori P. (ESP), Gabrielli D. (ESP), Sillani D. (ESP).

REAL EAGLES - ASD CAMPOMAGGIO 4 - 7
REAL EAGLES: Giacobini A., Cudini A., Cucchiella G., Palumbo A., Carpinelli M., Franceschini L, Arpinelli F., Palumbo R., Minutillo C., Pietropaoli M., Lattanzi F..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Di Martino A., Giovannetti F., Sesini S., Capitanucci S., Carpinelli M., Terzoni M., Fornelli L., Ricci R., Axinia A..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
ARBITRO: Ceccarelli Alessandro.
RETI: Cudini A. (RE), Franceschini L. (RE9, Arpinelli F. (RE), Minutillo C. (RE), Carpinelli M. (4)(ASDC), Fornelli L. (ASDC), Ricci R. (ASDC), Taverna C. (ASDC).

AVIGLIANO GALAXY - LU POSTACCIO 2 - 3
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Frasconi M., Tolomei M.,
Boccali Carli F., Rosati A., Proietti G., Selvetti M., Grasselli E..
All.: Gentili D.
LU POSTACCIO: Bernardi L., Massarelli D., Andrielli S., Marrocolo L., Lucarelli M., Testarella L., Drame Y., Bernardi S..
All.: Ricciutelli Mat..
ARBITRO: Cosimo Oronzo.
RETI: Grasselli E. (2)(AG), Andrielli S. (LP), Lucarelli M. (LP), Testarella L. (LP).

MARCATORI SERIE A

Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 5
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 5
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 4
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 4
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 4
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 3
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 2
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 2
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 2
Seguono con 1.

RISULTATI SECONDA GIORNATA ANDATA SERIE B

FE.MA - PIZZERIA CAMELOT 5 - 13
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - CSV 17 6 - 0
IL MULINO - PM PARATI FORNOLE 4 - 5
COLLESTATTE CASCATA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2 - 6

CLASSIFICA SECONDA GIORNATA SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 6
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6
PM PARATI FORNOLE 6
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3
FE.MA 3
IL MULINO 0
COLLESTATTE CASCATA 0
CSV 17 0

TABELLINI SERIE B

FE.MA - PIZZERIA CAMELOT 5 - 13
FE.MA: Arcangeli M., Borgna C., Aliperti F., Bontempo J., Baglioni M., Ciribuco V., Galli M., Scarpettella C., Onofri M..
Pres.: Cambioli U..
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Poggi M., Menicocci F., Flavioni F., Vescarelli V., Oubih H., Romiti A., Gorga I.V., Oddi N., Rosioru B. T., Leonardi M..
Dirig. al seguito: Forti A..
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.
RETI: Baglioni M., Galli M., Aliperti F.,

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - CSV 17 6 - 0
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Zara D., Quirini A., Leonardi O., Tirabassi P., Bientinesi A., Gjyzeli V., Nini M..
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Baldi M., Montani A., Marcucci D., Di Pietro O., Carolla L., Conti D..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO: Tiberi Elido.
RETI: Tirabassi P. (3)(ODC), Bientinesi A. (3)(ODC).

IL MULINO - PM PARATI FORNOLE 4 - 5
IL MULINO: Antonini G., Cozzolino D., Francioni A., Tisba G., Fichele M., Haiduc V., Camilluzzi S., Rotunno L., Agostini S..
All.: Pileri Marco
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Tomassi F., Antonietti D., Borioli D., Lucci A., Ciuchi D., Miliacca A., Stamigna P., Marocco D..
Dirig. al seguito: Petrelli E..
ARBITRO: Terzaroli Marco.
RETI: Fichele M. (2)(IM), Haiduc V. (IM), Agostini S. (IM), Ciuchi D. (2)(PMPF), Antonietti D. (PMPF), Borioli D. (PMPF), Miliacca A. (PMPF).

COLLESTATTE CASCATA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2 - 6
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Donzellini L., Marcucci G., Barcarotti Alessandrelli A., Argenti D., Argenti M., Fiorini F., Laprovitera G., Paglialunga A., Proietti S., Fabrizi L..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Gentili M., Taddei M., Grilli Si., Bernardini A., Reggi N., Ceccarelli G., Perotti L., Perotti N., Cianfruglia L..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Rovinelli Maurizio.
RETI: Argenti D. (2)(CC), Reggi D. (2)(ASC), Andreuzzi D. (ASC), Taddei M. (ASC), Bernardini A. (ASC), Cianfruglia L. (ASC).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 6
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 6
Baglioni Marco FE.MA 5
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 5
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4
Galli Mirko FE.MA 4
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 4
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 3
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3
Andreuzzi Danilo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2
Borgna Claudio FE.MA 2
Fichele Mirko IL MULINO 2
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 2
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 2
Taddei Matteo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2
Seguono con 1.

MARCATORI CLASSIFICA GENERALE

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 54
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 34
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 34
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 24
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 23
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 23
Fichele Mirko IL MULINO 23
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 22
Bientinesi Alexsander OSTERIA DELLA CUCCAGNA 21
Seguono con 20, 19,18, ecc.

DISCIPLINA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 2
CSV 17 4
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
COLLESTATTE CASCATA 6
BAR MANHATTAN 6
LU POSTACCIO 7
PM PARATI FORNOLE 8
IL MULINO 9
REAL EAGLES 11
ASD CAMPOMAGGIO 12
PSYCO TEAM 17
AVIGLIANO GALAXY 33
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 38
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 62
FE.MA 146
PONTE SAN LORENZO 160

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

REAL EAGLES - PSYCO TEAM
LU POSTACCIO - PONTE SAN LORENZO
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - BAR MANHATTAN
ASD CAMPOMAGGIO - AVIGLIANO GALAXY

SERIE B

PM PARATI FORNOLE - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI
CSV 17 - IL MULINO
PIZZERIA CAMELOT - OSTERIA DELLA CUCCAGNA
FE.MA - COLLESTATTE CASCATA

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
4a di campionato, 15/9/2019
Ternana - Monopoli 0 - 2
Eccellenza
2a di campionato, 15/9/2019
Orvietana - Lama 1 - 1
Gualdo Casac. - Narnese 0 - 1
Promozione gir. B
2a di campionato, 15/9/2019
Olympia Thyrus - San Venanzo 2 - 0
Montefranco - Athletic Bastia 0 - 1
Massa Martana - AMC 98 2 - 2
Clitunno - Romeo Menti 5 - 1
Campitello - Giove 2 - 0
Amerina - Petrignano 1 - 0