Calcio a 7 Uisp Terni, risultati, classifica, formazioni e tutto quello che c' da sapere riguardo la quinta giornata di Serie A e di Serie B. Si ringrazia Tonino Ottaviani per la collaborazione.

RISULTATI QUINTA GIORNATA ANDATA SERIE A

REAL EAGLES - PONTE SAN LORENZO 2 - 8
LU POSTACCIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7 - 5
AVIGLIANO GALAXY - PSYCO TEAM 5 - 5
ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN 10 - 2

CLASSIFICA QUINTA GIORNATA SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 9
PONTE SAN LORENZO 9
LU POSTACCIO 9
BAR MANHATTAN 3
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
REAL EAGLES 3
AVIGLIANO GALAXY 1
PSYCO TEAM 1
2 partite in meno
1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

REAL EAGLES - PONTE SAN LORENZO 2 - 8
REAL EAGLES: Giacobini A., Cucchiella G., Palumbo A., Falocco M., Lattanzi F., Franceschini L, Morbiti F., Tosone F., Meloni V., Minutillo C..
Dirig. al seguito: Tosone M..
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Capotosti A., Piciucchi M., Ciani F., Giogli A., Aniballi L., Dotto E., Pantalloni R..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.
RETI: Morbiti F. (RE), Cucchiella G. (RE), Giogli A. (3)(PSL), Dotto E. (2)(PSL), Capotosti A. (PSL), Aniballi L. (PSL), Pantalloni R. (PSL).

LU POSTACCIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7 - 5
LU POSTACCIO: Renzi S., Cercizi M., Fratini M., Massarelli D., Marrocolo L., Ricciutelli Mar., Andrielli S., Lucarelli M., Massarelli A..
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Sillani D., Tacconelli M., Dentini S., Migozzi V., Proietti D., Fedorov K., Mancini N., Bassetti A..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Ricciutelli Mar. (2)(LP), Andrielli S. (2)(LP), Lucarelli M. (2)(LP), Fratini M. (LP), Migozzi V. (2)(ESP), Fedorov K. (2)(ESP), Dentini S. (ESP).

AVIGLIANO GALAXY - PSYCO TEAM 5 - 5
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Frasconi M., Tolomei M., Rosati A., Proietti M., Pantaleoni F., Mangialardo L., Maccaglia C., Venturi M., Grasselli D..
All.: Gentili D.
Dirig. al seguito: Di Mattia M.
PSYCO TEAM: Liti F., Garofoli F., Nori M., Zara F., Marigliano R., Cassetti R., Malang S., Scappiti M., Venturini G., Sensi A..
Dirig. al seguito: Germano D..
ARBITRO: Rovinelli Maurizio.
RETI: Maccaglia C. (4)(AG), Rosati A. (AG), Malang S. (3)(PT), Venturini G. (2)(PT).

ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN 10 - 2
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino A., Donati R., Taverna C., Giovannetti F., Santini A., Sesini S., Capitanucci S., Carpinelli M., Terzoni M., Ricci R., Ferretti A., Axinia A..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Betti A., Giordano U., Maschiella R., Emili A., Liti M., Vignoli E., Sabatini V..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Massarelli Massimiliano.
RETI: Santini A. (2)(ASDC), Carpinelli M. (2)(ASDC), Sesini S. (ASDC), Capitanucci S. (ASDC), Donati R. (ASDC), Ferretti A. (ASDC), Terzoni M. (ASDC), Axinia A. (ASDC), Gjoni B. (BM), Betti A. (BM).

MARCATORI SERIE A

Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 6
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 6
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 6
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 5
Malang Sarjo PSYCO TEAM 4
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 3
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 3
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 3
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 3
Seguono con 2, 1.

RISULTATI QUINTA GIORNATA ANDATA SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PM PARATI FORNOLE 5 9 Rec. 4.a giornata
FE.MA - IL MULINO 4 - 10
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - COLLESTATTE CASCATA 3 - 5
PIZZERIA CAMELOT - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6 - 2
CSV 17 - PM PARATI FORNOLE 2 - 13

CLASSIFICA QUINTA GIORNATA SERIE B

PM PARATI FORNOLE 12
PIZZERIA CAMELOT 10
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 9
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
IL MULINO 4
FE.MA 3
COLLESTATTE CASCATA 3
CSV 17 0
1 partita in meno

TABELLINI SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PM PARATI FORNOLE 5 9 rec. 4.a giornata
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Donzellini L., Animobono A., Argenti M., Bartoli F., Fiorini F., Laprovitera G., Monti J., Paglialunga A., Proietti S., Fabrizi L..
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Tomassi F., Stamigna P., Borioli D., Lucci A., Ciuchi D., Miliacca A., Marocco D., Chieruzzi N..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
ARBITRO:
RETI: Fabrizi L. (4)(CC), Animobono A. (CC), Ciuchi D. (5)(PMPF), Miliacca A. (2)(PMPF), Stamigna P. (PMPF), Chieruzzi N. (PMPF).

FE.MA - IL MULINO 4 - 10
FE.MA: Ferrotti A., Onofri M., Scarpettella C., Galli M., Ciribuco V., Barbarossa G., Aliperti F., Boncio M., Baglioni M., Bontempo J..
Pres.: Cambioli U..
IL MULINO: Mascia L., Haiduc V., Camilluzzi S., Tisba G., Porcacchia F., Minocchi M., Mei J., Fichele M., Cozzolino D..
All.: Pileri Marco
Dirig. al seguito: Rotunno L..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Aliperti F. (F), Boncio M. (F), Baglioni M. (F), Ciribuco V. (F), Mei J. (3)(IM), Fichele M. (3)(IM), Haiduc V. (2)(IM), Minocchi M. (2)(IM).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - COLLESTATTE CASCATA 3 - 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Luciani R., Cavallucci C., Bientinesi A., Tirabassi P., Gjyzeli V., Troiani Lu., Nini M., Leonardi O..
COLLESTATTE CASCATA: Donzellini L., Marcucci G., Argenti D., Argenti M., Bernardini L., Fiorini F., Monti J., Paglialunga A., Proietti S., Fabrizi L., Fabrizi M..
ARBITRO: Maraga Luciano.
RETI: Tirabassi P. (2)(ODC), Cavallucci C. (ODC), Argenti D. (CC), Proietti S. (CC), Fabrizi L. (CC), Fabrizi M. (CC), Fiorini F. (CC).

PIZZERIA CAMELOT - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6 - 2
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Gorga I.V., Flavioni F., Romiti A., Oddi N., Oubih H., Menicocci F., Vescarelli V., Rosioru B. T..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Gentili M., Taddei M., Reggi N., Grilli Si., Perotti L., Cianfruglia L..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Violati Moreno.
RETI: Gorga I.V. (PC), Romiti A. (PC), Oddi N. (PC), Oubih H. (PC), Vescarelli V. (PC), Quintili M. (PC), Reggi D. (ASC), Cianfruglia L. (ASC).

CSV 17 - PM PARATI FORNOLE 2 - 13
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Di Marco A., Montani A., Giuliani S., Di Pietro O., Conti D., Carolla L..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Tomassi F., Stamigna P., Borioli D., Antonietti D., Ciuchi D., Miliacca A..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
ARBITRO: Violati Moreno.
RETI: Montani A. (CSV), Giuliani S. (CSV), Ciuchi D. (8)(PMPF), Stamigna P. (2)(PMPF), Miliacca A. (PMPF), Tomassi F. (PMPF), Antonietti D. (PMPF).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 19
Fichele Mirko IL MULINO 9
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 8
Baglioni Marco FE.MA 7
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 7
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 6
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 6
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6
Haiduc Viorel IL MULINO 5
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 5
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 4
Galli Mirko FE.MA 4
Mei Jonathan IL MULINO 4
Borgna Claudio FE.MA 3
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 3
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 3
Stamigna Pierpaolo PM PARATI FORNOLE 3
Seguono con 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 67
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 36
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 34
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Fichele Mirko IL MULINO 30
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 25
Bientinesi Alexsander OSTERIA DELLA CUCCAGNA 24
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 23
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 23
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 21
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 21
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 20
Seguono con 19,18, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 4
CSV 17 5
BAR MANHATTAN 6
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7
COLLESTATTE CASCATA 7
LU POSTACCIO 9
PM PARATI FORNOLE 9
IL MULINO 10
ASD CAMPOMAGGIO 12
REAL EAGLES 14
PSYCO TEAM 17
AVIGLIANO GALAXY 36
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 40
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 62
FE.MA 154
PONTE SAN LORENZO 160

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

PONTE SAN LORENZO - AVIGLIANO GALAXY
LU POSTACCIO - PSYCO TEAM
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - ASD CAMPOMAGGIO
BAR MANHATTAN - REAL EAGLES

SERIE B

IL MULINO - OSTERIA DELLA CUCCAGNA
PM PARATI FORNOLE - PIZZERIA CAMELOT
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - FE.MA
CSV 17 - COLLESTATTE CASCATA

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE