Risultati, classifiche e formazioni del calcio a 7 Uisp Terni giunto all'ottava giornata. Si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani.

RISULTATI OTTAVA GIORNATA ANDATA SERIE A

PONTE SAN LORENZO - BAR MANHATTAN 7 - 4
AVIGLIANO GALAXY - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 - 1
LU POSTACCIO - REAL EAGLES 5 - 3
PSYCO TEAM - ASD CAMPOMAGGIO 0 - 3

CLASSIFICA OTTAVA GIORNATA SERIE A

PONTE SAN LORENZO 18°°
ASD CAMPOMAGGIO 18°
LU POSTACCIO 18°
AVIGLIANO GALAXY 7°
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6°°
REAL EAGLES 6
PSYCO TEAM 4°
BAR MANHATTAN 3°°

°°2 partite in meno.
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

PONTE SAN LORENZO - BAR MANHATTAN 7 - 4
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Novelli L., Piciucchi M., Giogli A., Dotto E., Grilli O., Pernazza F., Almadori F..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Giordano U., Vignoli E., Ponziani A., Fabrizi G., Sgrigna M., Gomes M., Emili A..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Maraga Luciano.
RETI: Almadori F. (2)(PSL), Giogli A. (2)(PSL), Novelli L. (PSL), Piciucchi M. (PSL), Pernazza F. (PSL), Giordano U. (2)(BM), Gjoni B. (BM), Vignoli E. (BM).

AVIGLIANO GALAXY - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 - 1
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Frasconi M., Tolomei M., Selvetti M., Mangialardo L., D'Ubaldi M., Tomassini A., Proietti M., Grasselli E., Venturi M., Grasselli D..
All.: Gentili D.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Sillani D., Candelori P., Marchetti A., Fedorov K., Migozzi V., Proietti D., Tacconelli M., Belfiore L..
ARBITRO: Cosimo Oronzo.
RETI: Ottaviani A. (AG), Tomassini A. (AG), Candelori P. ESP).

LU POSTACCIO - REAL EAGLES 5 – 3
LU POSTACCIO: Renzi S., Fratini M., Dozi A., Ricciutelli Mar., Lucarelli M., Andrielli S., Massarelli A., Cercizi M., Marchiori A., Testarella L., Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Palumbo R., Cudini A., Cucchiella G., Lattanzi F., Carpinelli M., Meloni V., Palumbo A., Falocco M., Mari C..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Ricciutelli Mar. (3)(LP), Lucarelli M. (LP), Massarelli A. (LP), Cucchiella G. (RE), Lattanzi F. (RE), Carpinelli M. (RE).

PSYCO TEAM - ASD CAMPOMAGGIO 0 - 3
PSYCO TEAM: Scappiti M., Scappiti D., Nori M., Garofoli F., Sparamonti G., Sensi A., Cassetti R., Zara F., Malang S., Tabuani G., Karamuca E.,
Dirig. al seguito: Germano D., Marigliano R..
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Rotini A., Irti M., Sesini S., Tolomei A., Capitanucci S., Ricci R., Giovannetti F., Ferretti A., Di Martino A..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Taverna C. (ASDC), Rotini A. (ASDC), Tolomei A. (ASDC).

MARCATORI SERIE A

Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 14
Arpinelli Francesco REAL EAGLES 13
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 10
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 10
Malang Sarjo PSYCO TEAM 10
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 9
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 9
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 8
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 7
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 6
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 5
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 5
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 4
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 4
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 4
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 3
Taverna Cristiano ASD CAMPOMAGGIO 3
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 3

Seguono con 2, 1.

RISULTATI OTTAVA GIORNATA ANDATA SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PIZZERIA CAMELOT 2 - 9
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PM PARATI FORNOLE Non disp.
IL MULINO - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6 - 6
FE.MA - CSV 17 3 - 4

CLASSIFICA OTTAVA GIORNATA SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 19°
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 16°
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 12°
PM PARATI FORNOLE 11°*
FE.MA 6°
COLLESTATTE CASCATA 6°
CSV 17 6°
IL MULINO 5°

°1 partita in meno
*1 punto penalizzazione

TABELLINI SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PIZZERIA CAMELOT 2 – 9
COLLESTATTE CASCATA: Argenti D., Argenti M., Bernardini L., Fabrizi L., Fabrizi M., Fiorini F., Monti J., Proietti S..
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Forti A., Flavioni F., Leonardi M., Poggi M., Gorga I.V., Romiti A., Oubih H..
ARBITRO: Violati Moreno.
RETI: Argenti D. (2)(CC), Gorga I.V. (4)(PC), Romiti A. (2)(PC), Oubih H. (2)(PC), Quintili M. (PC).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PM PARATI FORNOLE 4 – 0 Non disp .
Partita non disputata perché il PM PARATI FORNOLE non si è presentato alla gara per mancanza di giocatori. A causa di ciò il Giudice Sportivo commina alla società PM Parati Fornole la sanzione di perdita della gara per 4 – 0 e 1 punto di penalizzazione in Classifica Generale.

IL MULINO - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6 - 6
IL MULINO: Francioni A., Camilluzzi S., Fichele M., Cozzolino D., Tisba G., Minocchi M., Rotunno L., Haiduc V..
All.: Pileri Marco
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Grilli Sa., Andreuzzi D., Reggi D., Perotti L., Grilli Si., Gentili M., Taddei M., Reggi N., Bernardini A., Ceccarelli G..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Venturi Ernesto.
RETI: Camilluzzi S. (2)(IM), Haiduc V. (2)(IM), Fichele M. (IM), Cozzolino D. (IM), Bernardini A. (2)(ASC), Reggi D. (2)(ASC), Andreuzzi D. (ASC), Grilli Si. (ASC).

FE.MA - CSV 17 3 - 4
FE.MA: Ferrotti A., Onofri M., Baglioni M., Borgna C., Barbarossa G., Barbarossa T., Bontempo J., Morettini C., Pacelli L., Boncio M..
Pres.: Cambioli U..
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Baldi M., Petrollini L., Montani A., Cosimi S., Mastroianni M., Giuliani S., D’Andrea G., Brusi M., Di Pietro O..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO:Shyti Agron.
RETI: Borgna C. (2)(F), Onofri M. (F), Montani A. (CSV), Mastroianni M. (CSV), Giuliani S. (CSV), D’Andrea G. (CSV).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 21
Fichele Mirko IL MULINO 14
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 14
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 13
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 11
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 9
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 9
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 8
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
Baglioni Marco FE.MA 7
Haiduc Viorel IL MULINO 7
Mei Jonathan IL MULINO 6
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 6
Borgna Claudio FE.MA 5
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 5
Petrollini Lorenzo CSV 17 5
Ciribuco Valerio FE.MA 4
Galli Mirko FE.MA 4
Morettini Christian FE.MA 4
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 4
Andreuzzi Danilo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3
Bernardini Antonio AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3
Montani Andrea CSV 17 3
Stamigna Pierpaolo PM PARATI FORNOLE 3

Seguono con 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 69
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 40
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 37
Fichele Mirko IL MULINO 35
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 31
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 30
Bientinesi Alexsander OSTERIA DELLA CUCCAGNA 25
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 25
Malang Sarjo PSYCO TEAM 25
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 23
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 23
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 23

Seguono con 22,21, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 5
CSV 17 7
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
COLLESTATTE CASCATA 9
LU POSTACCIO 11
IL MULINO 13
ASD CAMPOMAGGIO 14
REAL EAGLES 14
PSYCO TEAM 17
BAR MANHATTAN 19
AVIGLIANO GALAXY 39
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 42
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 63
PM PARATI FORNOLE 64
FE.MA 157
PONTE SAN LORENZO 166

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

BAR MANHATTAN - LU POSTACCIO Recupero 4.a giornata
PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO Recupero 4.a giornata
PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO Recupero 4.a giornata
ASD CAMPOMAGGIO - REAL EAGLES
PONTE SAN LORENZO - AVIGLIANO GALAXY Recupero 6.a giornata
LU POSTACCIO - AVIGLIANO GALAXY
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PONTE SAN LORENZO
BAR MANHATTAN - PSYCO TEAM

SERIE B

PM PARATI FORNOLE - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI Recupero 3.a giornata
FE.MA - COLLESTATTE CASCATA Recupero 3.a giornata
PIZZERIA CAMELOT - OSTERIA DELLA CUCCAGNA Recupero 3.a giornata
CSV 17 - IL MULINO Recupero 3.a giornata
PM PARATI FORNOLE - IL MULINO
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - COLLESTATTE CASCATA
PIZZERIA CAMELOT - FE.MA
CSV 17 - OSTERIA DELLA CUCCAGNA

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE