Risultati, classifica, formazioni e marcatori del torneo di calcio a 7 Uisp Terni. Si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani.

RISULTATI QUINTA GIORNATA RITORNO SERIE A

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO – BAR MANHATTAN 2 – 7 Rec. 3.a giornata
PONTE SAN LORENZO - REAL EAGLES Post.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO – LU POSTACCIO Post.
PSYCO TEAM - AVIGLIANO GALAXY 6 - 2
BAR MANHATTAN - ASD CAMPOMAGGIO 5 - 5

CLASSIFICA QUINTA GIORNATA RITORNO SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 28
PONTE SAN LORENZO 25°
LU POSTACCIO 24°
BAR MANHATTAN 12°
REAL EAGLES 12°
PSYCO TEAM 11
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10°*
AVIGLIANO GALAXY 10
*1 punto di penalizzazione.
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO – BAR MANHATTAN 2 – 7 Rec. 3.a giornata
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Candelori P., Dentini S., Battistelli P., Migozzi V., Proietti D., Tacconelli M., Belfiore L., Mancini N..
Dirig. al seguito: Salvati J..
BAR MANHATTAN: Moretti M., Gjoni B., Giordano U., Fabrizi G., Gomes M., Liti M., Vignoli E., Emili A..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Terzaroli Marco.
RETI: Dentini S. (ESP), Tacconelli M. (ESP), Fabrizi G. (3)(BM), Gjoni B. (2)(BM), Gomes M. (BM), Emili A. (BM).

PONTE SAN LORENZO - REAL EAGLES Posticipata

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO – LU POSTACCIO Posticipata

PSYCO TEAM - AVIGLIANO GALAXY 6 - 2
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Nori M., Sparamonti G., Sensi A., Cassetti R., Malang S., Leonori M., Tomassone J. S., Tabuani G., Marigliano R..
Dirig. al seguito: Germano D.
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Frasconi M., Serafini F., Boccali Carli F., Rosati A., Mangialardo L., D'Ubaldi M., Vignaroli L., Venturi M., Grasselli D..
All.: Gentili D.
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Tabuani G. (3)(PT), Malang S. (2)(PT), Marigliano R. (PT), De Santis L. (AG), Rosati A. (AG).

BAR MANHATTAN - ASD CAMPOMAGGIO 5 - 5
BAR MANHATTAN: Vignoli E., Moretti M., Fabrizi G., Maschiella R., Gjoni B., Gomes M., Giordano U., Emili A..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino A., Donati R., Sesini S., Axinia A., Irti M., Rotini A., Giovannetti F., Capitanucci S., Ricci R., Tolomei A., Romanelli D., Terzoni M., Fornelli L..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
ARBITRO: Cosimo Oronzo
RETI: Giordano U. (2)(BM), Vignoli E. (BM), Fabrizi G. (BM), Gjoni B. (BM), Axinia A. (3)(ASDC), Donati R. (2)(ASDC).

MARCATORI SERIE A

Arpinelli Francesco REAL EAGLES 17
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 17
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 16
Malang Sarjo PSYCO TEAM 16
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 14
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 14
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 13
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 12
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 11
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 10
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 10
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 9
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 9
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 9
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 8
Lucianetti Damiano ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 7
Terzoni Matteo ASD CAMPOMAGGIO 7
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 6
Palumbo Alessandro REAL EAGLES 6
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 6
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 5
Donati Riccardo ASD CAMPOMAGGIO 5
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 5
Mangialardo Lorenzo AVIGLIANO GALAXY 5
Taverna Cristiano ASD CAMPOMAGGIO 5
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Pantaleoni Fabrizio AVIGLIANO GALAXY 4
Sensi Andrea PSYCO TEAM 4
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 4

Seguono con 3, 2, 1.

RISULTATI QUINTA GIORNATA RITORNO SERIE B

PM PARATI FORNOLE – CSV 17 8 – 4
COLLESTATTE CASCATA - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3 – 5
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PIZZERIA CAMELOT 2 – 5
IL MULINO - FE.MA 6 – 8

CLASSIFICA QUINTA GIORNATA RITORNO SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 34
PM PARATI FORNOLE 26*
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 22
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 18
FE.MA 18
IL MULINO 11
COLLESTATTE CASCATA 6
CSV 17 6

*1 punto penalizzazione

TABELLINI SERIE B

PM PARATI FORNOLE – CSV 17 8 – 4
PM PARATI FORNOLE: Stamigna P., Albini T., Tomassi F., Ciccolini F., Ranieri S., Antonietti D., Miliacca A., Chieruzzi N..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Petrollini L., Di Pietro O., Giuliani S., Brusi M., Marcucci D., D’Andrea G..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Ciccolini F. (4)(PMPF), Tomassi F. (PMPF), Ranieri S. (PMPF), Miliacca A. (PMPF), Autogol (CSV), Giuliani S. (3)(CSV), Di Marco A. (CSV).

COLLESTATTE CASCATA - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3 – 5
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Marcucci G., Argenti D., Fiorini F., Monti J., Paglialunga A., Proietti S..
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Leonardi O., Gjyzeli V., Tirabassi P., Luciani R., Chieruzzi F., Troiani Lu., Nini M., Bientinesi A..
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano.
RETI: Bernardini M. (CC), Fiorini F. (CC), Paglialunga A. (CC), Bientinesi A. (2)(ODC), Tirabassi P. (2)(ODC), Gjyzeli V. (ODC).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PIZZERIA CAMELOT 2 – 5
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Perotti L., Grilli Sa., Reggi N., Ceccarelli G., Taddei M., Grilli Si., Perotti N., Bernardini A..
All.: Reggi R.
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Vescarelli V., Oubih H., Gorga I.V., Menicocci F., Forti A., Rosioru B. T..
ARBITRO: Venturi Ernesto.
RETI: Reggi D. (ASC), Grilli Si. (ASC), Quintili M. (PC), Leonardi M. (PC), Vescarelli V. (PC), Oubih H. (PC), Forti A. (PC).

IL MULINO - FE.MA 6 – 8
IL MULINO: Tisba G., Fichele M., Camilluzzi S., Francioni A., Haiduc V., Rotunno L., Mei J..
All.: Pileri Marco
FE.MA: Arcangeli M., Millucci G., Onofri M., Montesi F., Ciribuco V., Morettini C., Galli M., Scarpettella C., Barbarossa G., Boncio M., Capponi F..
Pres.: Cambioli U..
ARBITRO: Cosimo Oronzo.
RETI: Fichele M. (3)(IM), Tisba G. (IM), Camilluzzi S. (IM), Haiduc V. (IM), Morettini C. (3)(F), Boncio M. (2)(F), Montesi F. (F), Ciribuco V. (F), Galli M. (F).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 30
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 26
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 18
Fichele Mirko IL MULINO 18
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 17
Morettini Christian FE.MA 15
Haiduc Viorel IL MULINO 14
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 13
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 13
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 11
D’Andrea Giacomo CSV 17 10
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 10
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 10
Mei Jonathan IL MULINO 9
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 9
Giuliani Samuele CSV 17 8
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 8
Agostini Simone IL MULINO 7
Baglioni Marco FE.MA 7
Bernardini Antonio AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 7
Galli Mirko FE.MA 7
Montesi Filippo FE.MA 7
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 7
Borgna Claudio FE.MA 6
Boncio Manuel FE.MA 5
Camilluzzi Samuele IL MULINO 5
Ceccarelli G.ianluca AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Chieruzzi Nicola PM PARATI FORNOLE 5
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Ciribuco Valerio FE.MA 5
Grilli Simone AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Montani Andrea CSV 17 5
Petrollini Lorenzo CSV 17 5
Vescarelli Valerio PIZZERIA CAMELOT 5

Seguono con 4, 3, 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 78
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 42
Fichele Mirko IL MULINO 39
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 38
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 37
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 36
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 35
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Malang Sarjo PSYCO TEAM 31
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 29

Seguono con 28,27, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 6
CSV 17 9
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9
COLLESTATTE CASCATA 12
LU POSTACCIO 12
REAL EAGLES 17
IL MULINO 17
ASD CAMPOMAGGIO 17
PSYCO TEAM 19
BAR MANHATTAN 22
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 47
AVIGLIANO GALAXY 54
PM PARATI FORNOLE 68
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 133
FE.MA 158
PONTE SAN LORENZO 168

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

AVIGLIANO GALAXY - PONTE SAN LORENZO
PSYCO TEAM - LU POSTACCIO
ASD CAMPOMAGGIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
REAL EAGLES - BAR MANHATTAN

SERIE B

PIZZERIA CAMELOT - PM PARATI FORNOLE
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - IL MULINO
COLLESTATTE CASCATA - CSV 17
FE.MA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
6a di campionato, 14/10/2018
Virtus Verona - Ternana 0 - 2
Eccellenza
6a di campionato, 14/10/2018
Pontevalleceppi - Orvietana 3 - 0
Sansepolcro - Narnese 1 - 1
Promozione gir. B
6a di campionato, 14/10/2018
Terni Est Soccer School - Campitello 0 - 1
San Venanzo - AMC 98 2 - 0
Olympia Thyrus - Nestor 1 - 1
Giove - Gualdo Casac. 2 - 3
Amerina - Montefranco 2 - 0