Risultati, classifica, tabellini e marcatori del calcio a 7 Uisp Terni con la collaborazione di Tonino Ottaviani:

RISULTATI SESTA GIORNATA RITORNO SERIE A

AVIGLIANO GALAXY - PONTE SAN LORENZO 2 – 4
PSYCO TEAM - LU POSTACCIO 5 – 4
ASD CAMPOMAGGIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 9 – 5
REAL EAGLES - BAR MANHATTAN 6 – 3

CLASSIFICA SESTA GIORNATA RITORNO SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 31
PONTE SAN LORENZO 28°
LU POSTACCIO 24°
REAL EAGLES 15°
PSYCO TEAM 14
BAR MANHATTAN 12
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10°*
AVIGLIANO GALAXY 10
*1 punto di penalizzazione.
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

AVIGLIANO GALAXY - PONTE SAN LORENZO 2 – 4
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Tolomei M., Selvetti M., Rosati A., Mangialardo L., Grasselli E., Vignaroli L., Grasselli D..
All.: Gentili D.
Dirig. al seguito: Di Mattia M.
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Pernazza F., Capotosti A., Vincenzoni M., Pantalloni R., Giogli A., Santirosi A., Piciucchi M..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Venturi Ernesto.
RETI: Mangialardo L. (AG), Grasselli E. (AG), Pernazza F. (2)(PSL), Pantalloni R. (PSL), Giogli A. (PSL).

PSYCO TEAM - LU POSTACCIO 5 – 4
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Nori M., Sparamonti G., Sensi A., Cassetti R., Malang S., Karamuca E., Zara F., Venturini G., Tomassone J. S..
LU POSTACCIO: Renzi S., Cercizi M., Massarelli D., Marrocolo L., Andreani C., Testarella L., Andrielli S., Ricciutelli Mar..
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Venturini G. (2)(PT), Malang S. (2)(PT), Karamuca E. (PT), Andrielli S. (3)(LP), Ricciutelli Mar. (LP).

ASD CAMPOMAGGIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 9 – 5
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino A., Donati R., Taverna C., Axinia A., Irti M., Rotini A., Giovannetti F., Capitanucci S., Ricci R., Carpinelli M., Ferretti A., Terzoni M., Marsili D..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Sillani D., Proietti D., Tacconelli M., Migozzi V., Mancini N., Lucianetti D., Belfiore L..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Carpinelli M. (4)(ASDC), Terzoni M. (3)(ASDC), Axinia A. (ASDC), Donati R. (ASDC), Belfiore L. (3)(ESP), Mancini N. (ESP), Sillani D. (ESP).

REAL EAGLES - BAR MANHATTAN 6 – 3
REAL EAGLES: Giacobini A., Cudini A., Palumbo A., Pietropaoli M., Carpinelli M., Arpinelli F., Meloni V., Falocco M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
BAR MANHATTAN: Ponziani A., Sgrigna M., Moretti M., Liti M., Maschiella R., Gomes M., Fabrizi G., Emili A..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Violati Moreno.
RETI: Falocco M. (2)(RE), Palumbo A. (RE), Pietropaoli M. (RE), Arpinelli F. (RE), Meloni V. (RE), Fabrizi G. (2)(BM), Gomes M. (BM).

MARCATORI SERIE A

Arpinelli Francesco REAL EAGLES 18
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 18
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 18
Malang Sarjo PSYCO TEAM 18
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 14
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 14
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 14
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 14
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 12
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 12
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 11
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10
Terzoni Matteo ASD CAMPOMAGGIO 10
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 9
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 9
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 9
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 8
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 8
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 8
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Lucianetti Damiano ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Palumbo Alessandro REAL EAGLES 7
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 7
Donati Riccardo ASD CAMPOMAGGIO 6
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Mangialardo Lorenzo AVIGLIANO GALAXY 6
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 6
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 5
Taverna Cristiano ASD CAMPOMAGGIO 5
Falocco Matteo REAL EAGLES 4
Gomes Marlin BAR MANHATTAN 4
Karamuca Enco PSYCO TEAM 4
Pantaleoni Fabrizio AVIGLIANO GALAXY 4
Pernazza Federico PONTE SAN LORENZO 4
Sensi Andrea PSYCO TEAM 4
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 4

Seguono con 3, 2, 1.

RISULTATI SESTA GIORNATA RITORNO SERIE B

PIZZERIA CAMELOT - PM PARATI FORNOLE 7 – 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - IL MULINO 7 – 3
COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 Post.
FE.MA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2 – 4

CLASSIFICA SESTA GIORNATA RITORNO SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 37
PM PARATI FORNOLE 26*
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 25
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 21
FE.MA 18
IL MULINO 11
COLLESTATTE CASCATA 6°
CSV 17 6°

*1 punto penalizzazione
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE B

PIZZERIA CAMELOT - PM PARATI FORNOLE 7 – 5
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Oddi N., Romiti A., Flavioni F., Oubih H., Gorga I.V., Menicocci F., Rosioru B. T..
Dirig. al seguito: Forti A..
PM PARATI FORNOLE: Zara P., Albini T., Stamigna P., Ciccolini F., Ranieri S., Antonietti D., Ciuchi D., Miliacca A..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano.
RETI: Gorga I.V. (4)(PC), Romiti A. (2)(PC), Oubih H. (PC), Ciuchi D. (2)(PMPF), Miliacca A. (2)(PMPF), Ciccolini F. (PMPF).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - IL MULINO 7 – 3
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Leonardi O., Zara D., Gjyzeli V., Tirabassi P., Luciani R., Chieruzzi F., Troiani Lu., Nini M., Bientinesi A..
IL MULINO: Mascia L., Camilluzzi S., Haiduc V., Rotunno L., Porcacchia F., Cozzolino D., Agostini S., Tisba G., Francioni A..
All.: Pileri Marco
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Bientinesi A. (3)(ODC), Luciani R. (2)(ODC), Gjyzeli V. (ODC), Tirabassi P. (ODC), Haiduc V. (2)(IM), Agostini S. (IM).

COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 Posticipata.
La partita è stata rinviata per impraticabiltà di campo a causa della pioggia.

FE.MA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2 – 4
FE.MA: Ferrotti A., Barbarossa G., Bontempo J., Aliperti F., Pacelli L., Boncio M., Galli M., Onofri M., Scarpettella C..
Pres.: Cambioli U..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Perotti L., Taddei M., Grilli Si., Reggi N., Cianfruglia L., Bernardini A., Grilli Sa..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Ceccarelli Alessandro.
RETI: Pacelli L. (F), Galli M. (F), Reggi D. (ASC), Grilli Si. (ASC), Bernardini A. (ASC), Grilli Sa. (ASC).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 32
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 30
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 18
Fichele Mirko IL MULINO 18
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 18
Haiduc Viorel IL MULINO 16
Morettini Christian FE.MA 15
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 15
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 14
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 14
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 12
D’Andrea Giacomo CSV 17 10
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 10
Mei Jonathan IL MULINO 9
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 9
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 9
Agostini Simone IL MULINO 8
Bernardini Antonio AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 8
Galli Mirko FE.MA 8
Giuliani Samuele CSV 17 8
Baglioni Marco FE.MA 7
Montesi Filippo FE.MA 7
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 7
Borgna Claudio FE.MA 6
Grilli Simone AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6
Boncio Manuel FE.MA 5
Camilluzzi Samuele IL MULINO 5
Ceccarelli G.ianluca AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Chieruzzi Nicola PM PARATI FORNOLE 5
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Ciccolini Fernando PM PARATI FORNOLE 5
Ciribuco Valerio FE.MA 5
Montani Andrea CSV 17 5
Petrollini Lorenzo CSV 17 5
Vescarelli Valerio PIZZERIA CAMELOT 5

Seguono con 4, 3, 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 80
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 42
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 40
Fichele Mirko IL MULINO 39
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 37
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 36
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 36
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 33
Malang Sarjo PSYCO TEAM 33
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 31
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31

Seguono con 30,29, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 6
CSV 17 9
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 10
COLLESTATTE CASCATA 12
LU POSTACCIO 13
REAL EAGLES 17
IL MULINO 17
ASD CAMPOMAGGIO 18
PSYCO TEAM 20
BAR MANHATTAN 25
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 47
AVIGLIANO GALAXY 54
PM PARATI FORNOLE 81
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 133
FE.MA 158
PONTE SAN LORENZO 173

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - LU POSTACCIO Rec. 12.a giornata
PONTE SAN LORENZO - REAL EAGLES Rec. 12.a giornata
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - REAL EAGLES
PONTE SAN LORENZO - PSYCO TEAM
LU POSTACCIO - ASD CAMPOMAGGIO
BAR MANHATTAN - AVIGLIANO GALAXY

SERIE B

PM PARATI FORNOLE - FE.MA
IL MULINO - COLLESTATTE CASCATA
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - OSTERIA DELLA CUCCAGNA
CSV 17 - PIZZERIA CAMELOT
COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 Rec. 13.a giornata

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE