Risultati, classifica e marcatori della settima di ritorno (con la collaborazione di Tonino Ottaviani)

RISULTATI SETTIMA GIORNATA RITORNO SERIE A

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - LU POSTACCIO 6 – 10 Rec. 12.a giornata
PONTE SAN LORENZO - REAL EAGLES 5 – 0 Rec. 12.a giornata
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - REAL EAGLES 6 – 1
PONTE SAN LORENZO - PSYCO TEAM 5 – 4
LU POSTACCIO - ASD CAMPOMAGGIO 1 – 5
BAR MANHATTAN - AVIGLIANO GALAXY 2 – 3

CLASSIFICA SETTIMA GIORNATA RITORNO SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 34
PONTE SAN LORENZO 34
LU POSTACCIO 27
REAL EAGLES 15
PSYCO TEAM 14
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 13*
AVIGLIANO GALAXY 13
BAR MANHATTAN 12
*1 punto di penalizzazione.

TABELLINI SERIE A

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - LU POSTACCIO 6 – 10 Rec. 12.a giornata
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Candelori P., Dentini S., Trinetti V., Migozzi V., Mancini N., Sillani D., Tacconelli M., Battistelli P..
Dirig. al seguito: Salvati J..
LU POSTACCIO: Renzi S., Massarelli A., Massarelli D., Cercizi M., Ricciutelli Mar., Marchiori A., Bernardi S., Andreani C., Marrocolo L..
All.: Ricciutelli Mat..
ARBITRO: Maraga Luciano.
RETI: Trinetti V. (3)(ESP), Migozzi V. (2)(ESP), Mancini N. (ESP), Andreani C.(4)(LP), Marrocolo L. (2)(LP), Massarelli A. (2)(LP), Massarelli D. (LP), Bernardi S. (LP).

PONTE SAN LORENZO - REAL EAGLES 5 – 0 Rec. 12.a giornata
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Pernazza F., Capotosti A., Rossi J., Pantalloni R., Giogli A., Santirosi A..
Dirig. al seguito: Almadori M..
REAL EAGLES: Giacobini A., Palumbo R., Palumbo A., Pietropaoli M., Lattanzi F., Franceschini L, Meloni V., Cucchiella G., Falocco M., Cudini L..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano.
RETI: Giogli A. (3)(PSL), Rossi J. (PSL), Santirosi A. (PSL).

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - REAL EAGLES 6 – 1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Candelori P., Sillani D., Migozzi V., Gabrielli D., Tacconelli M., Belfiore L., Marchetti A., Dentini S..
Dirig. al seguito: Salvati J..
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Palumbo R., Cudini A., Pietropaoli M., Lattanzi F., Palumbo A., Meloni V., Cucchiella G., Falocco M., Cudini L., Morbiti F., Carpinelli M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano.
RETI: Migozzi V. (2)(ESP), Gabrielli D. (2)(ESP), Tacconelli M. (ESP), Candelori P. (ESP), Cudini A. (RE).

PONTE SAN LORENZO - PSYCO TEAM 5 – 4
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Pernazza F., Pantalloni R., Bobbi A., Almadori F., Dotto E., Piciucchi M..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
PSYCO TEAM: Tabuani G., Leonori M., Marigliano R., Karamuca E., Malang S., Cassetti R., Nori M., Sparamonti G., Sensi A., Manneh M. L..
Dirig. al seguito: Germano D., Almadori M..
ARBITRO: Maraga Luciano.
RETI: Pernazza F. (2)(PSL), Dotto E. (2)(PSL), Almadori F. (PSL), Malang S. (2)(PT), Sensi A. (PT), Tabuani G. (PT).

LU POSTACCIO - ASD CAMPOMAGGIO 1 – 5
LU POSTACCIO: Renzi S., Dozi A., Bernardi L., Marrocolo L., Andreani C., Massarelli A., Massarelli D., Andrielli S., Cercizi M., Testarella L., Bernardi S..
All.: Ricciutelli Mat..
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Axinia A., Irti M., Rotini A., Giovannetti F., Capitanucci S., Ricci R., Carpinelli M., Ferretti A., Terzoni M., Sesini S., Fornelli L..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Andreani C. (LP), Terzoni M. (2)(ASDC), Carpinelli M. (ASDC), Fornelli L. (ASDC), Irti M. (ASDC).
BAR MANHATTAN - AVIGLIANO GALAXY 2 – 3
BAR MANHATTAN: Ponziani A., Sgrigna M., Moretti M., Maschiella R., Emili A., Gomes M., Giordano U., Gjoni B..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Serafini F., Proietti M., Rosati A., Mangialardo L., Sciarrini E., Vignaroli L., Grasselli D..
All.: Gentili D.
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Giordano U. (BM), Gjoni B. (BM), Mangialardo L. (2)(AG), Sciarrini E. (AG).

MARCATORI SERIE A

Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 21
Malang Sarjo PSYCO TEAM 20
Arpinelli Francesco REAL EAGLES 18
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 18
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 16
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 15
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 14
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 14
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 14
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 12
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 12
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 11
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 11
Terzoni Matteo ASD CAMPOMAGGIO 11
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 10
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 10
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 10
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 8
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 8
Mangialardo Lorenzo AVIGLIANO GALAXY 8
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 8
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 8
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Lucianetti Damiano ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Palumbo Alessandro REAL EAGLES 7
Andreani Christian LU POSTACCIO 6
Donati Riccardo ASD CAMPOMAGGIO 6
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 6
Pernazza Federico PONTE SAN LORENZO 6
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 5
Sensi Andrea PSYCO TEAM 5
Taverna Cristiano ASD CAMPOMAGGIO 5

Seguono con 4, 3, ecc.

RISULTATI SETTIMA GIORNATA RITORNO SERIE B

PM PARATI FORNOLE - FE.MA 4 – 0
IL MULINO - COLLESTATTE CASCATA 12 – 3
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2 – 0
CSV 17 - PIZZERIA CAMELOT 2 – 7
COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 3 – 4 Rec. 13.a giornata

CLASSIFICA SETTIMA GIORNATA RITORNO SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 40
PM PARATI FORNOLE 29*
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 28
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 21
FE.MA 17*
IL MULINO 14
COLLESTATTE CASCATA 6
CSV 17 6

*1 punto penalizzazione

TABELLINI SERIE B

PM PARATI FORNOLE - FE.MA 4 – 0
La società Fe.Ma. non si è presentata alla gara e il Giudice Sportivo le ha comminato la sanzione di perdita della gara per 4 – 0 e 1 punto di penalizzazione in Classifica Generale.

IL MULINO - COLLESTATTE CASCATA 12 – 3
IL MULINO: Mascia L., Camilluzzi S., Haiduc V., Rotunno L., Porcacchia F., Cozzolino D., Tisba G., Mei J., Fichele M., Minocchi M., Agostini S..
All.: Pileri Marco
COLLESTATTE CASCATA: Animobono A., Argenti D., Fabrizi M., Fiorini F., Monti J., Paglialunga A., Proietti S..
ARBITRO: Maraga Luciano.
RETI: Fichele M. (3)(IM), Haiduc V. (3)(IM), Minocchi M. (2)(IM), Camilluzzi S. (IM), Porcacchia F. (IM), Cozzolino D. (IM), Mei J. (IM), Animobono A. (3).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2 – 0
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Taddei M., Reggi N., Grilli Sa., Grilli Si., Ceccarelli G., Bernardini A..
All.: Reggi R.
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Leonardi O., Zara M., Bientinesi A., Nini M., Troiani Lu., Chieruzzi F., Luciani R., Gjyzeli V., Zara D..
ARBITRO: Venturi Ernesto..
RETI: Bernardini A. (2)(ASC).

CSV 17 - PIZZERIA CAMELOT 2 – 7
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Petrollini L., Di Pietro O., Giuliani S., D’Andrea G., Marcucci D..
Dirig. al seguito: Petrollini S.,
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Flavioni F., Menicocci F., Gorga I.V., Oddi N., Romiti A., Vescarelli V., Rosioru B. T., Oubih H., Leonardi M..
Dirig. al seguito: Forti A..
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.
RETI: Petrollini L. (CSV), D’Andrea G. (CSV), Gorga I.V. (3)(PC), Oddi N. (PC), Romiti A. (PC), Vescarelli V. (PC), Oubih H. (PC).

COLLESTATTE CASCATA - CSV 17 3 – 4 Rec. 13.a giornata
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Marcucci G., Argenti D., Fabrizi L., Monti J., Paglialunga A., Martini R..
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Petrollini L., Baldi M., Giuliani S., Montani A., D’Andrea G., Cosimi S., Mazzini M., Brusi M., Carolla L..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO: Terzaroli Marco..
RETI: Fabrizi L. (2)(CC), Bernardini M. (CC), D’Andrea G. (3)(CSV), Montani A. (CSV).

MARCATORI SERIE B

Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 33
Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 32
Fichele Mirko IL MULINO 21
Haiduc Viorel IL MULINO 19
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 18
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 18
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 16
Morettini Christian FE.MA 15
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 14
D’Andrea Giacomo CSV 17 14
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 14
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 12
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 12
Bernardini Antonio AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 10
Mei Jonathan IL MULINO 10
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 10
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 10
Agostini Simone IL MULINO 8
Galli Mirko FE.MA 8
Giuliani Samuele CSV 17 8
Baglioni Marco FE.MA 7
Montesi Filippo FE.MA 7
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 7
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 6
Borgna Claudio FE.MA 6
Camilluzzi Samuele IL MULINO 6
Grilli Simone AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 6
Montani Andrea CSV 17 6
Petrollini Lorenzo CSV 17 6
Vescarelli Valerio PIZZERIA CAMELOT 6
Boncio Manuel FE.MA 5
Ceccarelli G.ianluca AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Chieruzzi Nicola PM PARATI FORNOLE 5
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Ciccolini Fernando PM PARATI FORNOLE 5
Ciribuco Valerio FE.MA 5

Seguono con 4, 3, 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 80
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 44
Fichele Mirko IL MULINO 42
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 40
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 39
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 36
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 36
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 36
Malang Sarjo PSYCO TEAM 35
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 31
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 31
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 30

Seguono con 29, 28, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 6
CSV 17 9
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 10
COLLESTATTE CASCATA 12
LU POSTACCIO 13
IL MULINO 17
ASD CAMPOMAGGIO 18
PSYCO TEAM 24
BAR MANHATTAN 25
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 47
AVIGLIANO GALAXY 62
PM PARATI FORNOLE 81
REAL EAGLES 83
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 133
PONTE SAN LORENZO 173
FE.MA 213

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
12a di campionato, 18/11/2018
Imolese - Ternana 0 - 0
Eccellenza
11a di campionato, 18/11/2018
Orvietana - Foligno 2 - 1
Narnese - Assisi Subasio 3 - 0
Promozione gir. B
11a di campionato, 18/11/2018
Viole - Terni Est Soccer School 2 - 1
San Venanzo - Amerina 1 - 1
Olympia Thyrus - Julia Spello Torre 3 - 0
Nestor - Montefranco 0 - 0
Montecastello Vibio - Giove 4 - 1
Campitello - N. Gualdo Bastardo 1 - 2
AMC 98 - Gualdo Casac. 0 - 2