La Lega Serie B ha comunicato date e orari delle partite dalla 20° alla 28° giornata. Questo il programma nel dettaglio:

20a GIORNATA
Venerdì 12 gennaio 2024
ore 20.30 CATANZARO - LECCO
Sabato 13 gennaio 2024
ore 14.00 BARI – TERNANA
ore 14.00 CITTADELLA - PALERMO
ore 14.00 COMO – SPEZIA
ore 14.00 MODENA – BRESCIA
ore 14.00 SÜDTIROL – FERALPISALÒ
ore 16.15 PISA – REGGIANA
Domenica 14 gennaio 2024
ore 16.15 CREMONESE – COSENZA
ore 16.15 PARMA – ASCOLI
ore 16.15 VENEZIA – SAMPDORIA

21a GIORNATA
Venerdì 19 gennaio 2024
ore 20.30 SAMPDORIA – PARMA
Sabato 20 gennaio 2024
ore 14.00 BRESCIA – SÜDTIROL
ore 14.00 FERALPISALÒ - CATANZARO
ore 14.00 REGGIANA – COMO
ore 14.00 SPEZIA – CREMONESE
ore 14.00 TERNANA - CITTADELLA
ore 16.15 COSENZA – VENEZIA
ore 16.15 LECCO – PISA
ore 16.15 PALERMO – MODENA
Domenica 21 gennaio 2024
ore 16.15 ASCOLI – BARI

22a GIORNATA
Venerdì 26 gennaio 2024
ore 20.30 CATANZARO - PALERMO
Sabato 27 gennaio 2024
ore 14.00 COMO – ASCOLI
ore 14.00 CREMONESE – BRESCIA
ore 14.00 MODENA - PARMA
ore 14.00 SÜDTIROL – COSENZA
ore 14.00 VENEZIA – TERNANA
Sabato 27 gennaio 2024
ore 16.15 BARI – REGGIANA
ore 16.15 FERALPISALÒ - LECCO
ore 16.15 PISA - SPEZIA
Domenica 28 gennaio 2024
ore 16.15 CITTADELLA - SAMPDORIA

23a GIORNATA

Venerdì 2 febbraio 2024
ore 20.30 PALERMO - BARI
Sabato 3 febbraio 2024
ore 14.00 BRESCIA – CITTADELLA
ore 14.00 COSENZA – PISA
ore 14.00 PARMA - VENEZIA
ore 14.00 REGGIANA - FERALPISALÒ
ore 14.00 SPEZIA – CATANZARO
ore 16.15 LECCO – CREMONESE
ore 16.15 SAMPDORIA – MODENA
ore 16.15 TERNANA – COMO
Domenica 4 febbraio 2024
ore 16.15 ASCOLI – SÜDTIROL

24a GIORNATA
Venerdì 9 febbraio 2024
ore 20.30 COMO – BRESCIA
Sabato 10 febbraio 2024
ore 14.00 CITTADELLA – PARMA
ore 14.00 CREMONESE – REGGIANA
Sabato 10 febbraio 2024
ore 14.00 FERALPISALÒ - PALERMO
ore 14.00 MODENA - COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL – VENEZIA
ore 16.15 BARI – LECCO
ore 16.15 CATANZARO - ASCOLI
ore 16.15 PISA – SAMPDORIA
Domenica 11 febbraio 2024
ore 16.15 TERNANA - SPEZIA

25a GIORNATA
Venerdì 16 febbraio 2024
ore 20.30 ASCOLI - CREMONESE
Sabato 17 febbraio 2024
ore 14.00 BARI – FERALPISALÒ
ore 14.00 LECCO - COSENZA
ore 14.00 PARMA - PISA
ore 14.00 REGGIANA – TERNANA
ore 14.00 SPEZIA – CITTADELLA
ore 16.15 CATANZARO – SÜDTIROL
ore 16.15 PALERMO - COMO
ore 16.15 SAMPDORIA - BRESCIA
Domenica 18 febbraio 2024
ore 16.15 VENEZIA – MODENA

26a GIORNATA
Venerdì 23 febbraio 2024
ore 20.30 COSENZA – SAMPDORIA
Sabato 24 febbraio 2024
ore 14.00 BRESCIA – REGGIANA
ore 14.00 CITTADELLA – CATANZARO
ore 14.00 CREMONESE – PALERMO
ore 14.00 FERALPISALÒ – ASCOLI
ore 14.00 SÜDTIROL – BARI
ore 16.15 COMO - PARMA
ore 16.15 PISA – VENEZIA
ore 16.15 TERNANA – LECCO
Domenica 25 febbraio 2024
ore 16.15 MODENA – SPEZIA

27a GIORNATA
Martedì 27 febbraio 2024
ore 18.15 ASCOLI – BRESCIA
ore 18.15 REGGIANA – SÜDTIROL
ore 20.30 CATANZARO – BARI
ore 20.30 LECCO – COMO
ore 20.30 PALERMO – TERNANA
ore 20.30 PARMA – COSENZA
ore 20.30 SAMPDORIA – CREMONESE
Mercoledì 28 febbraio 2024
ore 20.30 PISA – MODENA
ore 20.30 SPEZIA – FERALPISALÒ
ore 20.30 VENEZIA – CITTADELLA

28a GIORNATA
Sabato 2 marzo 2024
ore 14.00 BRESCIA – PALERMO
ore 14.00 SÜDTIROL – LECCO
ore 14.00 TERNANA – PARMA
ore 16.15 COSENZA – CATANZARO
Domenica 3 marzo 2024
ore 16.15 ASCOLI – REGGIANA
ore 16.15 BARI – SPEZIA
ore 16.15 CITTADELLA – PISA
ore 16.15 COMO – VENEZIA
ore 16.15 FERALPISALÒ – SAMPDORIA
ore 18.30 MODENA – CREMONESE

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

Serie B
Squadra Pt G
Parma 59 28
Cremonese 53 28
Como 52 28
Venezia 51 28
Catanzaro 48 28
Palermo 46 28
Brescia 38 28
Modena 36 28
Cittadella 36 28
Sudtirol 35 28
Pisa 34 28
Bari 34 28
Sampdoria 34 28
Cosenza 33 28
Reggiana 33 28
Ternana 29 28
Ascoli 28 28
Spezia 27 28
Feralpisalò 24 28
Lecco 21 28

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
28a di campionato, 2/3/2024
Ternana - Parma 1 - 3
Eccellenza
24a di campionato, 3/3/2024
Tavernelle - Olympia Thyrus 0 - 1
Atletico BMG - Terni F.C. 3 - 4
Narnese - Castiglione Lago 1 - 1
Promozione gir. B
24a di campionato, 3/3/2024
Todi - Campitello 1 - 2
Sangemini Sport - Bevagna 0 - 2
Real Virtus - AMC 98 2 - 0
Guardea - Ducato Spoleto 0 - 2
Foligno Calcio - San Venanzo 0 - 0
Clitunno - Amerina 1 - 0