La Lega Pro ha pubblicato le date e gli orari delle partite del girone d'andata di Serie C. La Ternana, inserita nel Girone C, giocherà di sabato alla prima giornata sabato prossimo a Rieti e poi ancora sabato 24 novembre per la 16° giornata in occasione di Ternana-Viterbese e sabato 14 dicembre per la 19° giornata in occasione di Cavese-Ternana

1^ GIORNATA – sabato 24/08/19 ore 20:45 RIETI-TERNANA

2^ GIORNATA – domenica 01/09/19  ore 15:00 TERNANA-POTENZA

3^ GIORNATA – domenica 08/09/19 ore 15:00  RENDE-TERNANA

4^ GIORNATA – domenica 15/09/19  ore 15:00 TERNANA-MONOPOLI

5^ GIORNATA – domenica 22/09/19 ore 15:00 SICULA LEONZIO-TERNANA

6^ GIORNATA – mercoledì 25/09/19 ore 15:00 TERNANA-REGGINA

7^ GIORNATA – domenica 29/09/19 ore 15:00 VIRTUS FRANCAVILLA-TERNANA

8^ GIORNATA – domenica 06/10/19 ore 15:00 TERNANA-CATANIA

9^ GIORNATA – domenica 13/10/19 ore 17:30 BARI-TERNANA

10^ GIORNATA – domenica 20/10/19 ore 15:00 BISCEGLIE-TERNANA

11^ GIORNATA – mercoledì 23/10/19 ore 18:30 TERNANA-AVELLINO

12^ GIORNATA – domenica 27/10/19 ore 17:30 VIBONESE-TERNANA

13^ GIORNATA – domenica 03/11/19 ore 15:00 TERNANA-PICERNO

14^ GIORNATA – domenica 10/11/19 ore 17:30 TERNANA-PAGANESE

15^ GIORNATA – domenica 17/11/19 ore 17:30 TERAMO-TERNANA

16^ GIORNATA – sabato 24/11/19 ore 20:45 TERNANA-VITERBESE

17^ GIORNATA – domenica 01/12/19 ore 15:00 CATANZARO-TERNANA

18^ GIORNATA – domenica 08/12/19 ore 17:30 TERNANA-CASERTANA

19^ GIORNATA – sabato 14/12/19 ore 20:45 CAVESE-TERNANA

ALTRE NOTIZIE

CERCA NEL SITO

Serie C gir.C
Squadra Pt G
Potenza 20 9
Reggina 19 9
Monopoli 19 9
Ternana 19 9
Bari 17 9
Catanzaro 16 9
Paganese 15 9
Catania 15 9
Viterbese 14 9
Casertana 13 9
Virtus Francavilla 12 9
Vibonese 11 9
Cavese 11 9
Avellino 10 9
Teramo 9 9
Picerno 9 9
Bisceglie 9 9
Sicula Leonzio 6 9
Rende 2 9
Rieti 2 9

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
9a di campionato, 13/10/2019
Bari - Ternana 2 - 0
Eccellenza
6a di campionato, 13/10/2019
Assisi Subasio - Orvietana 0 - 0
Narnese - Lama 1 - 0
Promozione gir. B
6a di campionato, 13/10/2019
Vis Foligno - Romeo Menti 3 - 1
Viole - Campitello 2 - 3
San Venanzo - AMC 98 0 - 0
Olympia Thyrus - Athletic Bastia 2 - 0
Montecastello Vibio - Giove 2 - 2
Massa Martana - Montefranco 1 - 1
Amerina - Clitunno 2 - 3