RISULTATI PLAYOFF PRIMO TURNO FASE GIRONE

GIRONE A: Novara (7°)-Albinoleffe (8°) 0-0; Alessandria (5°) e Siena (6°) qualificate per la rinuncia di Arezzo e Pro Patria
GIRONE B: Padova (5°)-Sambenedettese (10°) 0-0; Feralpisalò (6°) e Triestina (8°) qualificate per la rinuncia di Piacenza e Modena
GIRONE C: Ternana (5°)-Avellino (10°) 0-0; Catania (6°)-Virtus Francavilla (9°) 3-2; Catanzaro (7°)-Teramo (8°) 0-0

RISULTATI PLAYOFF SECONDO TURNO FASE GIRONE

GIRONE A: Alessandria (5°)-Siena (6°) 3-2; il Novara (7°) è qualificato per la rinuncia del Pontedera (4°)
GIRONE B: Sudtirol (4°)-Triestina (8°) 0-1; Padova (5°)-Feralpisalò (6°) 1-0
GIRONE C: Potenza (4°)-Catanzaro (7°) 1-1; Ternana (5°)-Catania (6°) 1-1

RISULTATI PLAYOFF PRIMO TURNO FASE NAZIONALE

Renate (3°)-Novara (7°) 1-2
Carpi (3°) Alessandria (5°) 2-2
Monopoli (3°)-Ternana (5°) 0-1
Juventus U23 (Vinc. C.I.)-Padova (5°) 2-0
Potenza (4°)-Triestina (8°) 1-0

PLAYOFF SECONDO TURNO FASE NAZIONALE Lunedì 13 luglio (gara secca, in caso di parità al 90° passa chi gioca in casa)

Teste di serie che giocheranno in casa
Carrarese - seconda girone A
Reggio Audace - seconda girone B
Bari - seconda girone C
Carpi - migliore piazzata tra le qualificate

Altre squadre che saranno abbinate tramite sorteggio
Ternana
Juventus U23
Potenza
Novara

SEMIFINALI Venerdì 17 luglio (gara secca in casa della miglior classificata, in caso di parità al 90° supplementari e rigori)

FINALE Mercoledì 22 luglio (gara secca in casa della miglior classificata, in caso di parità al 90° supplementari e rigori)

ALTRE NOTIZIE

CERCA NEL SITO

Serie C gir.C
Squadra Pt G
Ternana 15 7
Bari 14 6
Teramo 14 6
Avellino 14 6
Turris 11 6
Juve Stabia 10 7
Vibonese 9 6
Catanzaro 8 5
Monopoli 8 6
Bisceglie 7 5
Catania 6 6
Viterbese 6 7
Paganese 6 7
Virtus Francavilla 5 7
Potenza 5 6
Cavese 4 7
Casertana 3 5
Foggia 3 5
Palermo 1 4
Trapani -1 0

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
7a di campionato, 25/10/2020
Ternana - Foggia 2 - 0
Eccellenza
1a di campionato, 18/10/2020
Orvietana - Lama 1 - 0
Castel del Piano - Olympia Thyrus 2 - 1
Branca - Narnese 1 - 3