Calendario - Promozione gir. B - 2021/22

1a Giornata
12/09/21 Amerina - San Venanzo 0 - 1
12/09/21 C4 Foligno - Clitunno 3 - 0
12/09/21 Campitello - Todi 1 - 1
12/09/21 Guardea - Vis Foligno 0 - 1
12/09/21 Julia Spello - Athletic Bastia 2 - 0
12/09/21 Petrignano - AMC 98 1 - 0
12/09/21 Romeo Menti - Montefranco 1 - 0
12/09/21 Terni Est Soccer School - Montecastello Vibio 4 - 0
12/09/21 Viole - Superga 48 0 - 0
2a Giornata
19/09/21 AMC 98 - Julia Spello 0 - 2
19/09/21 Athletic Bastia - C4 Foligno 1 - 1
19/09/21 Clitunno - Terni Est Soccer School 1 - 0
19/09/21 Montecastello Vibio - Viole 1 - 1
19/09/21 Montefranco - Amerina 1 - 1
19/09/21 San Venanzo - Petrignano 1 - 0
19/09/21 Superga 48 - Campitello 2 - 2
19/09/21 Todi - Guardea 2 - 1
19/09/21 Vis Foligno - Romeo Menti 0 - 1
3a Giornata
22/09/21 Amerina - Athletic Bastia 3 - 1
22/09/21 Campitello - Montefranco 2 - 0
22/09/21 Guardea - San Venanzo 2 - 0
22/09/21 Julia Spello - Clitunno 2 - 2
22/09/21 Montecastello Vibio - Superga 48 2 - 1
22/09/21 Petrignano - C4 Foligno 1 - 4
22/09/21 Terni Est Soccer School - Todi 2 - 1
22/09/21 Viole - Vis Foligno 2 - 2
29/09/21 Romeo Menti - AMC 98 1 - 1
4a Giornata
26/09/21 AMC 98 - Amerina 3 - 1
26/09/21 Athletic Bastia - Petrignano 2 - 0
26/09/21 C4 Foligno - Julia Spello 3 - 0
26/09/21 Clitunno - Montecastello Vibio 1 - 0
26/09/21 Montefranco - Guardea 0 - 1
26/09/21 San Venanzo - Romeo Menti 5 - 1
26/09/21 Superga 48 - Terni Est Soccer School 0 - 1
26/09/21 Todi - Viole 1 - 2
26/09/21 Vis Foligno - Campitello 0 - 0
5a Giornata
03/10/21 Amerina - Julia Spello 3 - 2
03/10/21 Campitello - AMC 98 2 - 0
03/10/21 Guardea - Athletic Bastia 3 - 0
03/10/21 Montecastello Vibio - Vis Foligno 1 - 2
03/10/21 Petrignano - Clitunno 0 - 2
03/10/21 Romeo Menti - C4 Foligno 0 - 4
03/10/21 Superga 48 - Todi 1 - 0
03/10/21 Terni Est Soccer School - Montefranco 2 - 0
03/10/21 Viole - San Venanzo 1 - 1
6a Giornata
09/10/21 C4 Foligno - Amerina 5 - 2
10/10/21 AMC 98 - Guardea 0 - 1
10/10/21 Athletic Bastia - Romeo Menti 0 - 0
10/10/21 Clitunno - Superga 48 0 - 0
10/10/21 Julia Spello - Petrignano 3 - 3
10/10/21 Montefranco - Viole 2 - 1
10/10/21 San Venanzo - Campitello 1 - 1
10/10/21 Todi - Montecastello Vibio 3 - 1
10/10/21 Vis Foligno - Terni Est Soccer School 1 - 0
7a Giornata
13/10/21 Amerina - Clitunno 2 - 0
13/10/21 Campitello - C4 Foligno 1 - 0
13/10/21 Guardea - Julia Spello 4 - 0
13/10/21 Romeo Menti - Petrignano 2 - 2
13/10/21 Superga 48 - Montefranco 1 - 3
13/10/21 Terni Est Soccer School - AMC 98 4 - 1
13/10/21 Todi - Vis Foligno 0 - 2
13/10/21 Viole - Athletic Bastia 3 - 3
20/10/21 Montecastello Vibio - San Venanzo 0 - 1
8a Giornata
17/10/21 AMC 98 - Viole 0 - 3
17/10/21 Athletic Bastia - Campitello 1 - 1
17/10/21 C4 Foligno - Guardea 1 - 2
17/10/21 Clitunno - Todi 1 - 1
17/10/21 Julia Spello - Romeo Menti 2 - 0
17/10/21 Montefranco - Montecastello Vibio 2 - 2
17/10/21 Petrignano - Amerina 1 - 2
17/10/21 San Venanzo - Terni Est Soccer School 0 - 2
17/10/21 Vis Foligno - Superga 48 1 - 0
9a Giornata
24/10/21 Campitello - Petrignano 4 - 0
24/10/21 Guardea - Amerina 1 - 1
24/10/21 Montecastello Vibio - Athletic Bastia 1 - 2
24/10/21 Romeo Menti - Clitunno 2 - 6
24/10/21 Superga 48 - AMC 98 1 - 0
24/10/21 Terni Est Soccer School - C4 Foligno 3 - 4
24/10/21 Todi - San Venanzo 0 - 2
24/10/21 Viole - Julia Spello 0 - 1
24/10/21 Vis Foligno - Montefranco 0 - 0
10a Giornata
31/10/21 AMC 98 - Montecastello Vibio 3 - 3
31/10/21 Amerina - Romeo Menti 1 - 0
31/10/21 Athletic Bastia - Terni Est Soccer School 2 - 2
31/10/21 C4 Foligno - Viole 4 - 0
31/10/21 Clitunno - Vis Foligno 2 - 1
31/10/21 Julia Spello - Campitello 0 - 4
31/10/21 Montefranco - Todi 1 - 2
31/10/21 Petrignano - Guardea 0 - 3
31/10/21 San Venanzo - Superga 48 4 - 1
11a Giornata
07/11/21 Campitello - Romeo Menti 1 - 1
07/11/21 Guardea - Clitunno 3 - 3
07/11/21 Montecastello Vibio - Julia Spello 1 - 1
07/11/21 Montefranco - San Venanzo 1 - 1
07/11/21 Superga 48 - C4 Foligno 0 - 1
07/11/21 Terni Est Soccer School - Petrignano 3 - 1
07/11/21 Todi - Athletic Bastia 2 - 2
07/11/21 Viole - Amerina 1 - 1
07/11/21 Vis Foligno - AMC 98 2 - 1
12a Giornata
14/11/21 AMC 98 - Todi 1 - 1
14/11/21 Amerina - Campitello 1 - 0
14/11/21 Athletic Bastia - Superga 48 1 - 0
14/11/21 C4 Foligno - Montecastello Vibio 2 - 0
14/11/21 Clitunno - Montefranco 0 - 3
14/11/21 Julia Spello - Terni Est Soccer School 0 - 1
14/11/21 Petrignano - Viole 0 - 0
14/11/21 Romeo Menti - Guardea 1 - 1
14/11/21 San Venanzo - Vis Foligno 1 - 0
13a Giornata
21/11/21 Campitello - Clitunno 0 - 0
21/11/21 Montecastello Vibio - Amerina 1 - 1
21/11/21 Montefranco - Athletic Bastia 1 - 1
21/11/21 San Venanzo - AMC 98 5 - 1
21/11/21 Superga 48 - Petrignano 0 - 0
21/11/21 Terni Est Soccer School - Romeo Menti 1 - 0
21/11/21 Todi - Julia Spello 1 - 2
21/11/21 Viole - Guardea 0 - 3
21/11/21 Vis Foligno - C4 Foligno 0 - 1
14a Giornata
28/11/21 AMC 98 - Montefranco 1 - 1
28/11/21 Amerina - Terni Est Soccer School 1 - 2
28/11/21 Athletic Bastia - Vis Foligno 0 - 0
28/11/21 C4 Foligno - Todi 3 - 0
28/11/21 Clitunno - San Venanzo 2 - 1
28/11/21 Guardea - Campitello 2 - 2
28/11/21 Julia Spello - Superga 48 1 - 3
28/11/21 Petrignano - Montecastello Vibio 4 - 0
28/11/21 Romeo Menti - Viole 2 - 1
15a Giornata
05/12/21 AMC 98 - Clitunno 2 - 0
05/12/21 Montecastello Vibio - Romeo Menti 1 - 0
05/12/21 Montefranco - C4 Foligno 0 - 1
05/12/21 San Venanzo - Athletic Bastia 5 - 1
05/12/21 Superga 48 - Amerina 2 - 3
05/12/21 Terni Est Soccer School - Guardea 2 - 1
05/12/21 Todi - Petrignano 2 - 1
05/12/21 Viole - Campitello 1 - 3
05/12/21 Vis Foligno - Julia Spello 1 - 1
16a Giornata
08/12/21 Amerina - Vis Foligno 0 - 0
08/12/21 Athletic Bastia - Clitunno 1 - 0
08/12/21 C4 Foligno - AMC 98 3 - 0
08/12/21 Campitello - Montecastello Vibio 1 - 0
08/12/21 Guardea - Superga 48 1 - 1
08/12/21 Julia Spello - San Venanzo 0 - 3
08/12/21 Petrignano - Montefranco 2 - 1
08/12/21 Romeo Menti - Todi 1 - 3
08/12/21 Viole - Terni Est Soccer School 0 - 0
17a Giornata
12/12/21 AMC 98 - Athletic Bastia 0 - 0
12/12/21 Clitunno - Viole 1 - 0
12/12/21 Montecastello Vibio - Guardea 0 - 3
12/12/21 Montefranco - Julia Spello 2 - 3
12/12/21 San Venanzo - C4 Foligno 0 - 4
12/12/21 Superga 48 - Romeo Menti 1 - 1
12/12/21 Terni Est Soccer School - Campitello 2 - 1
12/12/21 Todi - Amerina 2 - 3
12/12/21 Vis Foligno - Petrignano 1 - 1
18a Giornata
19/12/21 AMC 98 - Petrignano 0 - 0
19/12/21 Athletic Bastia - Julia Spello 2 - 1
19/12/21 Clitunno - C4 Foligno 1 - 2
19/12/21 Montefranco - Romeo Menti 2 - 0
19/12/21 San Venanzo - Amerina 0 - 0
19/12/21 Superga 48 - Viole 0 - 1
19/12/21 Todi - Campitello 0 - 2
19/12/21 Vis Foligno - Guardea 1 - 2
23/01/22 Montecastello Vibio - Terni Est Soccer School 0 - 6
19a Giornata
29/01/22 Viole - Montecastello Vibio 1 - 0
30/01/22 Amerina - Montefranco 2 - 2
30/01/22 C4 Foligno - Athletic Bastia 1 - 1
30/01/22 Campitello - Superga 48 1 - 1
30/01/22 Guardea - Todi 0 - 0
30/01/22 Julia Spello - AMC 98 1 - 3
30/01/22 Petrignano - San Venanzo 0 - 1
30/01/22 Romeo Menti - Vis Foligno 0 - 2
30/01/22 Terni Est Soccer School - Clitunno 6 - 1
20a Giornata
06/02/22 AMC 98 - Romeo Menti 3 - 2
06/02/22 Athletic Bastia - Amerina 1 - 0
06/02/22 C4 Foligno - Petrignano 1 - 0
06/02/22 Clitunno - Julia Spello 1 - 5
06/02/22 Montefranco - Campitello 0 - 0
06/02/22 San Venanzo - Guardea 2 - 0
06/02/22 Superga 48 - Montecastello Vibio 4 - 0
06/02/22 Todi - Terni Est Soccer School 1 - 1
06/02/22 Vis Foligno - Viole 0 - 2
21a Giornata
12/02/22 Guardea - Montefranco 1 - 0
13/02/22 Amerina - AMC 98 1 - 0
13/02/22 Campitello - Vis Foligno 1 - 0
13/02/22 Julia Spello - C4 Foligno 0 - 3
13/02/22 Montecastello Vibio - Clitunno 0 - 2
13/02/22 Petrignano - Athletic Bastia 2 - 0
13/02/22 Romeo Menti - San Venanzo 2 - 1
13/02/22 Terni Est Soccer School - Superga 48 3 - 1
13/02/22 Viole - Todi 1 - 1
22a Giornata
19/02/22 Todi - Superga 48 0 - 0
20/02/22 AMC 98 - Campitello 1 - 3
20/02/22 Athletic Bastia - Guardea 1 - 3
20/02/22 C4 Foligno - Romeo Menti 2 - 0
20/02/22 Clitunno - Petrignano 1 - 0
20/02/22 Julia Spello - Amerina 0 - 0
20/02/22 Montefranco - Terni Est Soccer School 1 - 2
20/02/22 San Venanzo - Viole 1 - 0
20/02/22 Vis Foligno - Montecastello Vibio 2 - 2
23a Giornata
05/03/22 Terni Est Soccer School - Vis Foligno 1 - 0
06/03/22 Amerina - C4 Foligno 1 - 2
06/03/22 Campitello - San Venanzo 1 - 1
06/03/22 Guardea - AMC 98 3 - 1
06/03/22 Montecastello Vibio - Todi 3 - 1
06/03/22 Petrignano - Julia Spello 3 - 1
06/03/22 Romeo Menti - Athletic Bastia 0 - 3
06/03/22 Superga 48 - Clitunno 1 - 1
06/03/22 Viole - Montefranco 1 - 1
24a Giornata
12/03/22 Petrignano - Romeo Menti 2 - 1
13/03/22 AMC 98 - Terni Est Soccer School 2 - 2
13/03/22 Athletic Bastia - Viole 2 - 0
13/03/22 C4 Foligno - Campitello 1 - 1
13/03/22 Clitunno - Amerina 0 - 2
13/03/22 Julia Spello - Guardea 0 - 4
13/03/22 Montefranco - Superga 48 1 - 2
13/03/22 San Venanzo - Montecastello Vibio 2 - 2
13/03/22 Vis Foligno - Todi 0 - 0
25a Giornata
20/03/22 Amerina - Petrignano 2 - 1
20/03/22 Campitello - Athletic Bastia 1 - 3
20/03/22 Guardea - C4 Foligno 0 - 1
20/03/22 Montecastello Vibio - Montefranco 2 - 3
20/03/22 Romeo Menti - Julia Spello 1 - 0
20/03/22 Superga 48 - Vis Foligno 1 - 1
20/03/22 Terni Est Soccer School - San Venanzo 3 - 1
20/03/22 Todi - Clitunno 2 - 4
20/03/22 Viole - AMC 98 1 - 2
26a Giornata
26/03/22 AMC 98 - Superga 48 2 - 1
27/03/22 Amerina - Guardea 0 - 1
27/03/22 Athletic Bastia - Montecastello Vibio 2 - 2
27/03/22 C4 Foligno - Terni Est Soccer School 3 - 1
27/03/22 Clitunno - Romeo Menti 1 - 0
27/03/22 Julia Spello - Viole 1 - 1
27/03/22 Montefranco - Vis Foligno 0 - 2
27/03/22 Petrignano - Campitello 0 - 1
27/03/22 San Venanzo - Todi 2 - 0
27a Giornata
03/04/22 Campitello - Julia Spello 2 - 1
03/04/22 Guardea - Petrignano 3 - 0
03/04/22 Montecastello Vibio - AMC 98 0 - 2
03/04/22 Romeo Menti - Amerina 3 - 2
03/04/22 Superga 48 - San Venanzo 1 - 2
03/04/22 Terni Est Soccer School - Athletic Bastia 1 - 0
03/04/22 Todi - Montefranco 1 - 0
03/04/22 Viole - C4 Foligno 0 - 1
03/04/22 Vis Foligno - Clitunno 0 - 0
28a Giornata
09/04/22 Romeo Menti - Campitello 1 - 0
10/04/22 AMC 98 - Vis Foligno 1 - 1
10/04/22 Amerina - Viole 2 - 0
10/04/22 Athletic Bastia - Todi 1 - 2
10/04/22 C4 Foligno - Superga 48 2 - 1
10/04/22 Clitunno - Guardea 4 - 0
10/04/22 Julia Spello - Montecastello Vibio 2 - 1
10/04/22 Petrignano - Terni Est Soccer School 0 - 4
10/04/22 San Venanzo - Montefranco 2 - 1
29a Giornata
14/04/22 Campitello - Amerina 2 - 2
15/04/22 Terni Est Soccer School - Julia Spello 2 - 1
16/04/22 Guardea - Romeo Menti 4 - 0
16/04/22 Montecastello Vibio - C4 Foligno 1 - 6
16/04/22 Montefranco - Clitunno 1 - 1
16/04/22 Superga 48 - Athletic Bastia 3 - 0
16/04/22 Todi - AMC 98 1 - 1
16/04/22 Viole - Petrignano 1 - 0
16/04/22 Vis Foligno - San Venanzo 1 - 0
30a Giornata
23/04/22 Amerina - Montecastello Vibio 2 - 0
24/04/22 AMC 98 - San Venanzo 0 - 1
24/04/22 Athletic Bastia - Montefranco 0 - 0
24/04/22 C4 Foligno - Vis Foligno 3 - 1
24/04/22 Clitunno - Campitello 1 - 3
24/04/22 Guardea - Viole 1 - 2
24/04/22 Julia Spello - Todi 1 - 0
24/04/22 Petrignano - Superga 48 3 - 2
24/04/22 Romeo Menti - Terni Est Soccer School 0 - 1
31a Giornata
01/05/22 Campitello - Guardea 0 - 3
01/05/22 Montecastello Vibio - Petrignano 1 - 2
01/05/22 Montefranco - AMC 98 0 - 1
01/05/22 San Venanzo - Clitunno 2 - 0
01/05/22 Superga 48 - Julia Spello 3 - 0
01/05/22 Terni Est Soccer School - Amerina 2 - 0
01/05/22 Viole - Romeo Menti 2 - 1
01/05/22 Vis Foligno - Athletic Bastia 0 - 0
11/05/22 Todi - C4 Foligno 2 - 1
32a Giornata
08/05/22 Amerina - Superga 48 1 - 2
08/05/22 Athletic Bastia - San Venanzo 1 - 2
08/05/22 C4 Foligno - Montefranco 6 - 0
08/05/22 Campitello - Viole 2 - 2
08/05/22 Clitunno - AMC 98 3 - 0
08/05/22 Guardea - Terni Est Soccer School 1 - 1
08/05/22 Julia Spello - Vis Foligno 0 - 3
08/05/22 Petrignano - Todi 2 - 0
08/05/22 Romeo Menti - Montecastello Vibio 2 - 0
33a Giornata
15/05/22 AMC 98 - C4 Foligno 2 - 3
15/05/22 Clitunno - Athletic Bastia 2 - 0
15/05/22 Montecastello Vibio - Campitello 1 - 5
15/05/22 Montefranco - Petrignano 2 - 0
15/05/22 San Venanzo - Julia Spello 3 - 1
15/05/22 Superga 48 - Guardea 1 - 0
15/05/22 Terni Est Soccer School - Viole 3 - 0
15/05/22 Todi - Romeo Menti 0 - 0
15/05/22 Vis Foligno - Amerina 0 - 0

Classifica - Promozione gir. B - 2021/22

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
C4 Foligno 84 33 27 3 3 82 22 +19 13 2 1 43 9 14 1 2 39 13
Terni Est Soccer School 77 33 24 5 4 70 26 +10 16 0 1 44 13 8 5 3 26 13
San Venanzo 66 33 20 6 7 55 30 -1 12 3 2 36 15 8 3 5 19 15
Guardea 61 33 18 7 8 58 28 -4 7 6 3 29 13 11 1 5 29 15
Campitello 56 33 14 14 5 51 30 -9 7 7 2 22 15 7 7 3 29 15
Clitunno 50 33 14 8 11 44 45 -17 10 2 5 22 18 4 6 6 22 27
Amerina 49 33 13 10 10 43 39 -16 9 2 5 22 14 4 8 5 21 25
Vis Foligno 44 33 10 14 9 28 24 -23 4 9 4 10 11 6 5 5 18 13
Athletic Bastia 40 33 9 13 11 35 44 -25 6 7 3 18 14 3 6 8 17 30
Superga 48 37 33 9 10 14 38 39 -30 6 5 6 22 16 3 5 8 16 23
Viole 36 33 8 12 13 31 43 -29 3 8 5 15 20 5 4 8 16 23
Todi 35 33 8 11 14 33 46 -32 5 5 7 20 25 3 6 7 13 21
AMC 98 33 33 8 9 16 35 54 -34 4 7 6 21 25 4 2 10 14 29
Petrignano 33 33 9 6 18 32 51 -32 8 1 7 21 22 1 5 11 11 29
Julia Spello 33 33 9 6 18 37 63 -32 4 4 8 15 31 5 2 10 22 32
Romeo Menti 31 33 8 7 18 27 55 -34 7 3 6 19 27 1 4 12 8 28
Montefranco 29 33 6 11 16 32 45 -38 3 6 8 17 21 3 5 8 15 24
Montecastello Vibio 17 33 3 8 22 29 76 -50 3 3 11 16 39 0 5 11 13 37

CERCA NEL SITO

Promozione gir. B
Squadra Pt G
C4 Foligno 84 33
Terni Est Soccer School 77 33
San Venanzo 66 33
Guardea 61 33
Campitello 56 33
Clitunno 50 33
Amerina 49 33
Vis Foligno 44 33
Athletic Bastia 40 33
Superga 48 37 33
Viole 36 33
Todi 35 33
AMC 98 33 33
Petrignano 33 33
Julia Spello 33 33
Romeo Menti 31 33
Montefranco 29 33
Montecastello Vibio 17 33

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
38a di campionato, 6/5/2022
Ascoli - Ternana 4 - 1
Eccellenza
34a di campionato, 8/5/2022
Orvietana - Ducato Spoleto 1 - 1
Olympia Thyrus - Nestor 4 - 2
Narnese - Massa Martana 4 - 0
Promozione gir. B
33a di campionato, 15/5/2022
Vis Foligno - Amerina 0 - 0
Todi - Romeo Menti 0 - 0
Terni Est Soccer School - Viole 3 - 0
Superga 48 - Guardea 1 - 0
San Venanzo - Julia Spello 3 - 1
Montefranco - Petrignano 2 - 0
Montecastello Vibio - Campitello 1 - 5
AMC 98 - C4 Foligno 2 - 3