Calendario - Promozione gir. B - 2023/24
1a Giornata | ||
---|---|---|
10/09/23 | AMC 98 - Amerina | 2 - 0 |
10/09/23 | Bastia - Cerqueto | 3 - 2 |
10/09/23 | Ducato Spoleto - Campitello | 1 - 1 |
10/09/23 | Guardea - Clitunno | 1 - 0 |
10/09/23 | Real Virtus - Sangemini Sport | 0 - 2 |
10/09/23 | San Venanzo - Cannara | 2 - 1 |
10/09/23 | Todi - Foligno Calcio | 1 - 1 |
10/09/23 | Vis Foligno - Bevagna | 1 - 1 |
2a Giornata | ||
---|---|---|
17/09/23 | Amerina - Vis Foligno | 2 - 0 |
17/09/23 | Bevagna - San Venanzo | 0 - 1 |
17/09/23 | Campitello - AMC 98 | 4 - 0 |
17/09/23 | Cannara - Bastia | 0 - 1 |
17/09/23 | Cerqueto - Real Virtus | 2 - 1 |
17/09/23 | Clitunno - Todi | 0 - 2 |
17/09/23 | Foligno Calcio - Ducato Spoleto | 4 - 2 |
17/09/23 | Sangemini Sport - Guardea | 2 - 3 |
3a Giornata | ||
---|---|---|
24/09/23 | AMC 98 - Cannara | 1 - 1 |
24/09/23 | Bastia - Clitunno | 2 - 1 |
24/09/23 | Campitello - Amerina | 3 - 0 |
24/09/23 | Ducato Spoleto - Bevagna | 1 - 1 |
24/09/23 | Guardea - Foligno Calcio | 2 - 1 |
24/09/23 | Real Virtus - Todi | 0 - 0 |
24/09/23 | San Venanzo - Sangemini Sport | 4 - 0 |
24/09/23 | Vis Foligno - Cerqueto | 2 - 1 |
4a Giornata | ||
---|---|---|
01/10/23 | Amerina - Ducato Spoleto | 1 - 1 |
01/10/23 | Bevagna - AMC 98 | 0 - 0 |
01/10/23 | Cannara - Vis Foligno | 4 - 0 |
01/10/23 | Cerqueto - San Venanzo | 1 - 0 |
01/10/23 | Clitunno - Real Virtus | 4 - 1 |
01/10/23 | Foligno Calcio - Campitello | 0 - 2 |
01/10/23 | Sangemini Sport - Bastia | 0 - 1 |
01/10/23 | Todi - Guardea | 2 - 0 |
5a Giornata | ||
---|---|---|
07/10/23 | Vis Foligno - Clitunno | 2 - 2 |
08/10/23 | AMC 98 - Sangemini Sport | 0 - 1 |
08/10/23 | Amerina - Bevagna | 0 - 1 |
08/10/23 | Bastia - Guardea | 1 - 1 |
08/10/23 | Campitello - Cannara | 2 - 1 |
08/10/23 | Ducato Spoleto - Cerqueto | 3 - 0 |
08/10/23 | Real Virtus - Foligno Calcio | 0 - 2 |
08/10/23 | San Venanzo - Todi | 1 - 0 |
6a Giornata | ||
---|---|---|
15/10/23 | Bevagna - Campitello | 1 - 1 |
15/10/23 | Cannara - Ducato Spoleto | 0 - 1 |
15/10/23 | Cerqueto - AMC 98 | 2 - 0 |
15/10/23 | Clitunno - San Venanzo | 0 - 1 |
15/10/23 | Foligno Calcio - Amerina | 4 - 2 |
15/10/23 | Guardea - Real Virtus | 1 - 1 |
15/10/23 | Sangemini Sport - Vis Foligno | 2 - 3 |
15/10/23 | Todi - Bastia | 0 - 1 |
7a Giornata | ||
---|---|---|
21/10/23 | Vis Foligno - Guardea | 0 - 3 |
22/10/23 | AMC 98 - Todi | 0 - 2 |
22/10/23 | Amerina - Cerqueto | 0 - 1 |
22/10/23 | Bastia - Foligno Calcio | 2 - 1 |
22/10/23 | Bevagna - Cannara | 2 - 0 |
22/10/23 | Campitello - Sangemini Sport | 2 - 0 |
22/10/23 | Ducato Spoleto - Clitunno | 1 - 1 |
22/10/23 | San Venanzo - Real Virtus | 1 - 0 |
8a Giornata | ||
---|---|---|
28/10/23 | Sangemini Sport - Ducato Spoleto | 0 - 3 |
29/10/23 | Cannara - Amerina | 5 - 0 |
29/10/23 | Cerqueto - Campitello | 0 - 2 |
29/10/23 | Clitunno - AMC 98 | 1 - 1 |
29/10/23 | Foligno Calcio - Bevagna | 0 - 2 |
29/10/23 | Guardea - San Venanzo | 0 - 2 |
29/10/23 | Real Virtus - Bastia | 0 - 4 |
29/10/23 | Todi - Vis Foligno | 1 - 1 |
9a Giornata | ||
---|---|---|
04/11/23 | Vis Foligno - Bastia | 0 - 2 |
05/11/23 | AMC 98 - Real Virtus | 1 - 2 |
05/11/23 | Amerina - Clitunno | 0 - 1 |
05/11/23 | Bevagna - Sangemini Sport | 2 - 0 |
05/11/23 | Campitello - Todi | 2 - 2 |
05/11/23 | Cannara - Cerqueto | 4 - 0 |
05/11/23 | Ducato Spoleto - Guardea | 2 - 2 |
05/11/23 | San Venanzo - Foligno Calcio | 1 - 1 |
10a Giornata | ||
---|---|---|
12/11/23 | Bastia - San Venanzo | 1 - 1 |
12/11/23 | Cerqueto - Bevagna | 2 - 0 |
12/11/23 | Clitunno - Campitello | 2 - 2 |
12/11/23 | Foligno Calcio - Cannara | 1 - 1 |
12/11/23 | Guardea - AMC 98 | 3 - 0 |
12/11/23 | Real Virtus - Vis Foligno | 3 - 0 |
12/11/23 | Sangemini Sport - Amerina | 1 - 0 |
12/11/23 | Todi - Ducato Spoleto | 1 - 1 |
11a Giornata | ||
---|---|---|
18/11/23 | Vis Foligno - Foligno Calcio | 4 - 1 |
19/11/23 | AMC 98 - San Venanzo | 0 - 0 |
19/11/23 | Amerina - Guardea | 0 - 2 |
19/11/23 | Bevagna - Todi | 0 - 2 |
19/11/23 | Campitello - Real Virtus | 5 - 1 |
19/11/23 | Cannara - Clitunno | 0 - 2 |
19/11/23 | Cerqueto - Sangemini Sport | 1 - 0 |
19/11/23 | Ducato Spoleto - Bastia | 0 - 1 |
12a Giornata | ||
---|---|---|
26/11/23 | Bastia - AMC 98 | 2 - 0 |
26/11/23 | Clitunno - Bevagna | 2 - 0 |
26/11/23 | Foligno Calcio - Cerqueto | 2 - 1 |
26/11/23 | Guardea - Campitello | 0 - 2 |
26/11/23 | Real Virtus - Ducato Spoleto | 0 - 4 |
26/11/23 | San Venanzo - Vis Foligno | 2 - 0 |
26/11/23 | Sangemini Sport - Cannara | 1 - 0 |
26/11/23 | Todi - Amerina | 3 - 0 |
13a Giornata | ||
---|---|---|
03/12/23 | AMC 98 - Vis Foligno | 0 - 1 |
03/12/23 | Amerina - Real Virtus | 2 - 0 |
03/12/23 | Bevagna - Guardea | 1 - 0 |
03/12/23 | Campitello - Bastia | 0 - 0 |
03/12/23 | Cannara - Todi | 1 - 2 |
03/12/23 | Cerqueto - Clitunno | 1 - 2 |
03/12/23 | Ducato Spoleto - San Venanzo | 2 - 2 |
03/12/23 | Sangemini Sport - Foligno Calcio | 1 - 1 |
14a Giornata | ||
---|---|---|
10/12/23 | AMC 98 - Ducato Spoleto | 1 - 0 |
10/12/23 | Bastia - Bevagna | 0 - 0 |
10/12/23 | Clitunno - Foligno Calcio | 0 - 0 |
10/12/23 | Guardea - Cerqueto | 1 - 0 |
10/12/23 | Real Virtus - Cannara | 0 - 3 |
10/12/23 | San Venanzo - Amerina | 2 - 1 |
10/12/23 | Todi - Sangemini Sport | 3 - 0 |
10/12/23 | Vis Foligno - Campitello | 0 - 1 |
15a Giornata | ||
---|---|---|
17/12/23 | Amerina - Bastia | 2 - 3 |
17/12/23 | Bevagna - Real Virtus | 2 - 0 |
17/12/23 | Campitello - San Venanzo | 2 - 1 |
17/12/23 | Cannara - Guardea | 1 - 0 |
17/12/23 | Cerqueto - Todi | 1 - 2 |
17/12/23 | Ducato Spoleto - Vis Foligno | 0 - 0 |
17/12/23 | Foligno Calcio - AMC 98 | 2 - 0 |
17/12/23 | Sangemini Sport - Clitunno | 0 - 3 |
16a Giornata | ||
---|---|---|
07/01/24 | Amerina - AMC 98 | 1 - 1 |
07/01/24 | Bevagna - Vis Foligno | 1 - 2 |
07/01/24 | Campitello - Ducato Spoleto | 0 - 1 |
07/01/24 | Cannara - San Venanzo | 2 - 1 |
07/01/24 | Cerqueto - Bastia | 0 - 1 |
07/01/24 | Clitunno - Guardea | 2 - 1 |
07/01/24 | Foligno Calcio - Todi | 1 - 2 |
07/01/24 | Sangemini Sport - Real Virtus | 2 - 2 |
17a Giornata | ||
---|---|---|
14/01/24 | AMC 98 - Campitello | 1 - 2 |
14/01/24 | Bastia - Cannara | 1 - 2 |
14/01/24 | Ducato Spoleto - Foligno Calcio | 1 - 1 |
14/01/24 | Guardea - Sangemini Sport | 2 - 1 |
14/01/24 | Real Virtus - Cerqueto | 0 - 1 |
14/01/24 | San Venanzo - Bevagna | 1 - 1 |
14/01/24 | Todi - Clitunno | 2 - 0 |
14/01/24 | Vis Foligno - Amerina | 2 - 0 |
18a Giornata | ||
---|---|---|
21/01/24 | Amerina - Campitello | 0 - 2 |
21/01/24 | Bevagna - Ducato Spoleto | 0 - 0 |
21/01/24 | Cannara - AMC 98 | 2 - 0 |
21/01/24 | Cerqueto - Vis Foligno | 1 - 0 |
21/01/24 | Clitunno - Bastia | 0 - 1 |
21/01/24 | Foligno Calcio - Guardea | 1 - 1 |
21/01/24 | Sangemini Sport - San Venanzo | 0 - 4 |
21/01/24 | Todi - Real Virtus | 1 - 0 |
19a Giornata | ||
---|---|---|
28/01/24 | AMC 98 - Bevagna | 1 - 0 |
28/01/24 | Bastia - Sangemini Sport | 3 - 0 |
28/01/24 | Campitello - Foligno Calcio | 3 - 1 |
28/01/24 | Ducato Spoleto - Amerina | 0 - 1 |
28/01/24 | Guardea - Todi | 1 - 1 |
28/01/24 | Real Virtus - Clitunno | 0 - 2 |
28/01/24 | San Venanzo - Cerqueto | 1 - 0 |
28/01/24 | Vis Foligno - Cannara | 0 - 2 |
20a Giornata | ||
---|---|---|
04/02/24 | Bevagna - Amerina | 0 - 0 |
04/02/24 | Cannara - Campitello | 1 - 0 |
04/02/24 | Cerqueto - Ducato Spoleto | 0 - 0 |
04/02/24 | Clitunno - Vis Foligno | 2 - 0 |
04/02/24 | Foligno Calcio - Real Virtus | 1 - 3 |
04/02/24 | Guardea - Bastia | 2 - 2 |
04/02/24 | Sangemini Sport - AMC 98 | 0 - 1 |
04/02/24 | Todi - San Venanzo | 1 - 0 |
21a Giornata | ||
---|---|---|
11/02/24 | AMC 98 - Cerqueto | 1 - 3 |
11/02/24 | Amerina - Foligno Calcio | 2 - 3 |
11/02/24 | Bastia - Todi | 2 - 5 |
11/02/24 | Campitello - Bevagna | 1 - 0 |
11/02/24 | Ducato Spoleto - Cannara | 0 - 4 |
11/02/24 | Real Virtus - Guardea | 2 - 1 |
11/02/24 | San Venanzo - Clitunno | 3 - 1 |
11/02/24 | Vis Foligno - Sangemini Sport | 1 - 2 |
22a Giornata | ||
---|---|---|
18/02/24 | Cannara - Bevagna | 0 - 1 |
18/02/24 | Cerqueto - Amerina | 0 - 1 |
18/02/24 | Clitunno - Ducato Spoleto | 0 - 2 |
18/02/24 | Foligno Calcio - Bastia | 0 - 1 |
18/02/24 | Guardea - Vis Foligno | 2 - 1 |
18/02/24 | Real Virtus - San Venanzo | 1 - 1 |
18/02/24 | Sangemini Sport - Campitello | 1 - 3 |
18/02/24 | Todi - AMC 98 | 1 - 1 |
23a Giornata | ||
---|---|---|
24/02/24 | Vis Foligno - Todi | 1 - 1 |
25/02/24 | AMC 98 - Clitunno | 0 - 4 |
25/02/24 | Amerina - Cannara | 1 - 4 |
25/02/24 | Bastia - Real Virtus | 0 - 0 |
25/02/24 | Bevagna - Foligno Calcio | 0 - 2 |
25/02/24 | Campitello - Cerqueto | 3 - 1 |
25/02/24 | Ducato Spoleto - Sangemini Sport | 2 - 1 |
25/02/24 | San Venanzo - Guardea | 3 - 1 |
24a Giornata | ||
---|---|---|
03/03/24 | Bastia - Vis Foligno | 2 - 1 |
03/03/24 | Cerqueto - Cannara | 0 - 4 |
03/03/24 | Clitunno - Amerina | 1 - 0 |
03/03/24 | Foligno Calcio - San Venanzo | 0 - 0 |
03/03/24 | Guardea - Ducato Spoleto | 0 - 2 |
03/03/24 | Real Virtus - AMC 98 | 2 - 0 |
03/03/24 | Sangemini Sport - Bevagna | 0 - 2 |
03/03/24 | Todi - Campitello | 1 - 2 |
25a Giornata | ||
---|---|---|
09/03/24 | Vis Foligno - Real Virtus | 1 - 2 |
10/03/24 | AMC 98 - Guardea | |
10/03/24 | Amerina - Sangemini Sport | 2 - 0 |
10/03/24 | Bevagna - Cerqueto | 3 - 0 |
10/03/24 | Campitello - Clitunno | 1 - 0 |
10/03/24 | Cannara - Foligno Calcio | 2 - 1 |
10/03/24 | Ducato Spoleto - Todi | 2 - 1 |
10/03/24 | San Venanzo - Bastia |
26a Giornata | ||
---|---|---|
17/03/24 | Bastia - Ducato Spoleto | 2 - 1 |
17/03/24 | Clitunno - Cannara | 1 - 0 |
17/03/24 | Foligno Calcio - Vis Foligno | 2 - 0 |
17/03/24 | Guardea - Amerina | 0 - 0 |
17/03/24 | Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
17/03/24 | San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
17/03/24 | Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
17/03/24 | Todi - Bevagna | 1 - 2 |
Classifica - Promozione gir. B - 2023/24
Totale | In casa | Fuori casa | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pt | G | V | N | P | GF | GS | MI | V | N | P | GF | GS | V | N | P | GF | GS | |
Campitello | 62 | 26 | 19 | 5 | 2 | 50 | 16 | +10 | 10 | 2 | 1 | 28 | 8 | 9 | 3 | 1 | 22 | 8 |
Bastia | 57 | 25 | 17 | 6 | 2 | 39 | 19 | +6 | 7 | 4 | 2 | 21 | 15 | 10 | 2 | 0 | 18 | 4 |
San Venanzo | 49 | 25 | 14 | 7 | 4 | 37 | 17 | 0 | 10 | 2 | 0 | 23 | 7 | 4 | 5 | 4 | 14 | 10 |
Todi | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 40 | 21 | -5 | 6 | 4 | 3 | 18 | 9 | 7 | 4 | 2 | 22 | 12 |
Cannara | 44 | 26 | 14 | 2 | 10 | 45 | 21 | -8 | 8 | 0 | 5 | 22 | 9 | 6 | 2 | 5 | 23 | 12 |
Clitunno | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 34 | 24 | -11 | 6 | 3 | 4 | 15 | 11 | 6 | 2 | 5 | 19 | 13 |
Ducato Spoleto | 38 | 26 | 9 | 11 | 6 | 33 | 25 | -14 | 3 | 7 | 3 | 15 | 16 | 6 | 4 | 3 | 18 | 9 |
Bevagna | 38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 23 | 18 | -14 | 5 | 4 | 4 | 12 | 8 | 5 | 4 | 4 | 11 | 10 |
Guardea | 34 | 25 | 9 | 7 | 9 | 30 | 30 | -17 | 6 | 4 | 3 | 15 | 13 | 3 | 3 | 6 | 15 | 17 |
Foligno Calcio | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 34 | 36 | -20 | 5 | 3 | 5 | 18 | 17 | 3 | 5 | 5 | 16 | 19 |
Cerqueto | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 21 | 36 | -23 | 6 | 1 | 6 | 11 | 13 | 3 | 1 | 9 | 10 | 23 |
Vis Foligno | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 23 | 42 | -27 | 3 | 3 | 6 | 14 | 18 | 3 | 2 | 9 | 9 | 24 |
Real Virtus | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 21 | 45 | -29 | 3 | 2 | 8 | 8 | 22 | 3 | 3 | 7 | 13 | 23 |
Amerina | 19 | 26 | 5 | 4 | 17 | 18 | 42 | -33 | 3 | 2 | 8 | 13 | 19 | 2 | 2 | 9 | 5 | 23 |
AMC 98 | 18 | 25 | 4 | 6 | 15 | 13 | 38 | -31 | 3 | 2 | 7 | 8 | 16 | 1 | 4 | 8 | 5 | 22 |
Sangemini Sport | 18 | 26 | 5 | 3 | 18 | 17 | 48 | -36 | 2 | 3 | 9 | 10 | 26 | 3 | 0 | 9 | 7 | 22 |
CERCA NEL SITO
LEGGI ANCHE
- 11/03 19:00
Il Campitello supera anche l'ostacolo Clitunno - 02/03 13:45
Dotto (Campitello): "Le avversarie dovranno sudare per batterci" - 17/02 16:12
Campitello, Federico Mulas: "La nostra forza č il gruppo" - 06/02 15:00
Michele Proietti č il nuovo allenatore del Foligno - 31/12 17:30
Sangemini: torna in rossoblů Andrea Cossu
Squadra | Pt | G |
---|---|---|
Campitello | 62 | 26 |
Bastia | 57 | 25 |
San Venanzo | 49 | 25 |
Todi | 47 | 26 |
Cannara | 44 | 26 |
Clitunno | 41 | 26 |
Ducato Spoleto | 38 | 26 |
Bevagna | 38 | 26 |
Guardea | 34 | 25 |
Foligno Calcio | 32 | 26 |
Cerqueto | 29 | 26 |
Vis Foligno | 23 | 26 |
Real Virtus | 23 | 26 |
Amerina | 19 | 26 |
AMC 98 | 18 | 25 |
Sangemini Sport | 18 | 26 |
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Spoleto - Olympia Thyrus | 2 - 1 |
Narnese - Lama | 3 - 2 |
Branca - Terni F.C. | 1 - 2 |
Promozione gir. B 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
Guardea - Amerina | 0 - 0 |