Calendario - Prima Categoria - 2023/24
1a Giornata | ||
---|---|---|
10/09/23 | Colonia - Montefranco | 2 - 2 |
10/09/23 | Fanello Calcio Orvieto - Ortana | 3 - 0 |
10/09/23 | Lugnano T. - Castello | 1 - 2 |
10/09/23 | N. Attiglianese - Ciconia | 1 - 4 |
10/09/23 | Pontano - Pro Ficulle | 1 - 0 |
10/09/23 | Real Avigliano - Del Nera | 2 - 1 |
10/09/23 | Romeo Menti - Ferentillo Valnerina | 2 - 1 |
10/09/23 | Sporting Terni - Orvieto F.C. | 2 - 1 |
2a Giornata | ||
---|---|---|
17/09/23 | Castello - Sporting Terni | 0 - 2 |
17/09/23 | Ciconia - Real Avigliano | 1 - 2 |
17/09/23 | Del Nera - Colonia | 2 - 1 |
17/09/23 | Ferentillo Valnerina - Fanello Calcio Orvieto | 0 - 7 |
17/09/23 | Montefranco - Pontano | 1 - 1 |
17/09/23 | Ortana - Lugnano T. | 1 - 3 |
17/09/23 | Orvieto F.C. - N. Attiglianese | 1 - 2 |
17/09/23 | Pro Ficulle - Romeo Menti | 3 - 1 |
3a Giornata | ||
---|---|---|
24/09/23 | Colonia - Pro Ficulle | 3 - 2 |
24/09/23 | Lugnano T. - Orvieto F.C. | 3 - 0 |
24/09/23 | N. Attiglianese - Del Nera | 3 - 0 |
24/09/23 | Ortana - Castello | 2 - 4 |
24/09/23 | Pontano - Ferentillo Valnerina | 2 - 0 |
24/09/23 | Real Avigliano - Montefranco | 0 - 1 |
24/09/23 | Romeo Menti - Fanello Calcio Orvieto | 0 - 1 |
24/09/23 | Sporting Terni - Ciconia | 3 - 0 |
4a Giornata | ||
---|---|---|
01/10/23 | Ciconia - Castello | 3 - 0 |
01/10/23 | Del Nera - Lugnano T. | 0 - 3 |
01/10/23 | Fanello Calcio Orvieto - Colonia | 2 - 1 |
01/10/23 | Ferentillo Valnerina - Real Avigliano | 1 - 2 |
01/10/23 | Montefranco - Sporting Terni | 1 - 0 |
01/10/23 | Orvieto F.C. - Ortana | 3 - 1 |
01/10/23 | Pro Ficulle - N. Attiglianese | 2 - 0 |
01/10/23 | Romeo Menti - Pontano | 3 - 1 |
5a Giornata | ||
---|---|---|
08/10/23 | Castello - Orvieto F.C. | 2 - 1 |
08/10/23 | Colonia - Ferentillo Valnerina | 2 - 2 |
08/10/23 | Lugnano T. - Ciconia | 4 - 2 |
08/10/23 | N. Attiglianese - Montefranco | 2 - 2 |
08/10/23 | Ortana - Romeo Menti | 1 - 1 |
08/10/23 | Pontano - Fanello Calcio Orvieto | 2 - 1 |
08/10/23 | Real Avigliano - Pro Ficulle | 1 - 1 |
08/10/23 | Sporting Terni - Del Nera | 0 - 1 |
6a Giornata | ||
---|---|---|
15/10/23 | Ciconia - Ortana | 4 - 2 |
15/10/23 | Del Nera - Orvieto F.C. | 1 - 0 |
15/10/23 | Fanello Calcio Orvieto - N. Attiglianese | 4 - 0 |
15/10/23 | Ferentillo Valnerina - Sporting Terni | 2 - 0 |
15/10/23 | Montefranco - Castello | 1 - 1 |
15/10/23 | Pontano - Colonia | 1 - 0 |
15/10/23 | Pro Ficulle - Lugnano T. | 1 - 1 |
15/10/23 | Romeo Menti - Real Avigliano | 2 - 1 |
7a Giornata | ||
---|---|---|
21/10/23 | Castello - Del Nera | 3 - 1 |
21/10/23 | Ortana - Pontano | 2 - 0 |
22/10/23 | Colonia - Romeo Menti | 3 - 4 |
22/10/23 | Lugnano T. - Montefranco | 4 - 1 |
22/10/23 | N. Attiglianese - Ferentillo Valnerina | 0 - 5 |
22/10/23 | Orvieto F.C. - Ciconia | 1 - 2 |
22/10/23 | Real Avigliano - Fanello Calcio Orvieto | 0 - 2 |
22/10/23 | Sporting Terni - Pro Ficulle | 1 - 2 |
8a Giornata | ||
---|---|---|
28/10/23 | Del Nera - Ortana | 1 - 0 |
29/10/23 | Colonia - Real Avigliano | 1 - 1 |
29/10/23 | Fanello Calcio Orvieto - Lugnano T. | 0 - 1 |
29/10/23 | Ferentillo Valnerina - Castello | 2 - 0 |
29/10/23 | Montefranco - Ciconia | 1 - 3 |
29/10/23 | Pontano - N. Attiglianese | 0 - 1 |
29/10/23 | Pro Ficulle - Orvieto F.C. | 3 - 1 |
29/10/23 | Romeo Menti - Sporting Terni | 2 - 1 |
9a Giornata | ||
---|---|---|
05/11/23 | Castello - Pro Ficulle | 1 - 1 |
05/11/23 | Ciconia - Del Nera | 3 - 3 |
05/11/23 | Lugnano T. - Ferentillo Valnerina | 2 - 1 |
05/11/23 | N. Attiglianese - Romeo Menti | 2 - 1 |
05/11/23 | Ortana - Colonia | 1 - 1 |
05/11/23 | Orvieto F.C. - Montefranco | 4 - 0 |
05/11/23 | Real Avigliano - Pontano | 1 - 3 |
05/11/23 | Sporting Terni - Fanello Calcio Orvieto | 1 - 4 |
10a Giornata | ||
---|---|---|
12/11/23 | Colonia - Sporting Terni | 1 - 1 |
12/11/23 | Fanello Calcio Orvieto - Orvieto F.C. | 5 - 0 |
12/11/23 | Ferentillo Valnerina - Ciconia | 0 - 3 |
12/11/23 | Montefranco - Ortana | 0 - 1 |
12/11/23 | Pontano - Lugnano T. | 3 - 1 |
12/11/23 | Pro Ficulle - Del Nera | 1 - 0 |
12/11/23 | Real Avigliano - N. Attiglianese | 1 - 3 |
12/11/23 | Romeo Menti - Castello | 3 - 1 |
11a Giornata | ||
---|---|---|
19/11/23 | Castello - Fanello Calcio Orvieto | 1 - 2 |
19/11/23 | Ciconia - Pro Ficulle | 4 - 2 |
19/11/23 | Del Nera - Montefranco | 1 - 0 |
19/11/23 | Lugnano T. - Romeo Menti | 2 - 2 |
19/11/23 | N. Attiglianese - Colonia | 3 - 1 |
19/11/23 | Ortana - Real Avigliano | 1 - 0 |
19/11/23 | Orvieto F.C. - Ferentillo Valnerina | 5 - 0 |
19/11/23 | Sporting Terni - Pontano | 2 - 2 |
12a Giornata | ||
---|---|---|
26/11/23 | Colonia - Castello | 2 - 3 |
26/11/23 | Fanello Calcio Orvieto - Del Nera | 4 - 0 |
26/11/23 | Ferentillo Valnerina - Montefranco | 2 - 1 |
26/11/23 | N. Attiglianese - Sporting Terni | 1 - 1 |
26/11/23 | Pontano - Orvieto F.C. | 1 - 0 |
26/11/23 | Pro Ficulle - Ortana | 3 - 1 |
26/11/23 | Real Avigliano - Lugnano T. | 1 - 1 |
26/11/23 | Romeo Menti - Ciconia | 4 - 2 |
13a Giornata | ||
---|---|---|
02/12/23 | Castello - Pontano | 0 - 1 |
02/12/23 | Del Nera - Ferentillo Valnerina | 5 - 2 |
03/12/23 | Ciconia - Fanello Calcio Orvieto | 1 - 0 |
03/12/23 | Lugnano T. - Colonia | 0 - 0 |
03/12/23 | Montefranco - Pro Ficulle | 2 - 0 |
03/12/23 | Ortana - N. Attiglianese | 1 - 1 |
03/12/23 | Orvieto F.C. - Romeo Menti | 2 - 1 |
03/12/23 | Sporting Terni - Real Avigliano | 1 - 0 |
14a Giornata | ||
---|---|---|
10/12/23 | Colonia - Ciconia | 2 - 2 |
10/12/23 | Fanello Calcio Orvieto - Pro Ficulle | 3 - 1 |
10/12/23 | Ferentillo Valnerina - Ortana | 2 - 0 |
10/12/23 | N. Attiglianese - Castello | 2 - 5 |
10/12/23 | Pontano - Del Nera | 1 - 1 |
10/12/23 | Real Avigliano - Orvieto F.C. | 0 - 1 |
10/12/23 | Romeo Menti - Montefranco | 2 - 0 |
10/12/23 | Sporting Terni - Lugnano T. | 1 - 0 |
15a Giornata | ||
---|---|---|
17/12/23 | Castello - Real Avigliano | 0 - 0 |
17/12/23 | Ciconia - Pontano | 0 - 1 |
17/12/23 | Del Nera - Romeo Menti | 0 - 2 |
17/12/23 | Lugnano T. - N. Attiglianese | 2 - 2 |
17/12/23 | Montefranco - Fanello Calcio Orvieto | 2 - 4 |
17/12/23 | Ortana - Sporting Terni | 0 - 0 |
17/12/23 | Orvieto F.C. - Colonia | 3 - 0 |
17/12/23 | Pro Ficulle - Ferentillo Valnerina | 2 - 1 |
16a Giornata | ||
---|---|---|
07/01/24 | Castello - Lugnano T. | 0 - 2 |
07/01/24 | Ciconia - N. Attiglianese | 1 - 5 |
07/01/24 | Del Nera - Real Avigliano | 0 - 0 |
07/01/24 | Ferentillo Valnerina - Romeo Menti | 1 - 2 |
07/01/24 | Montefranco - Colonia | 1 - 1 |
07/01/24 | Ortana - Fanello Calcio Orvieto | 1 - 3 |
07/01/24 | Orvieto F.C. - Sporting Terni | 2 - 1 |
07/01/24 | Pro Ficulle - Pontano | 4 - 1 |
17a Giornata | ||
---|---|---|
14/01/24 | Colonia - Del Nera | 0 - 2 |
14/01/24 | Fanello Calcio Orvieto - Ferentillo Valnerina | 5 - 0 |
14/01/24 | Lugnano T. - Ortana | 1 - 0 |
14/01/24 | N. Attiglianese - Orvieto F.C. | 0 - 0 |
14/01/24 | Pontano - Montefranco | 2 - 1 |
14/01/24 | Real Avigliano - Ciconia | 1 - 5 |
14/01/24 | Romeo Menti - Pro Ficulle | 4 - 2 |
14/01/24 | Sporting Terni - Castello | 6 - 1 |
18a Giornata | ||
---|---|---|
21/01/24 | Castello - Ortana | 1 - 2 |
21/01/24 | Ciconia - Sporting Terni | 1 - 3 |
21/01/24 | Del Nera - N. Attiglianese | 0 - 2 |
21/01/24 | Fanello Calcio Orvieto - Romeo Menti | 4 - 4 |
21/01/24 | Ferentillo Valnerina - Pontano | 0 - 1 |
21/01/24 | Montefranco - Real Avigliano | 1 - 0 |
21/01/24 | Orvieto F.C. - Lugnano T. | 2 - 0 |
21/01/24 | Pro Ficulle - Colonia | 2 - 1 |
19a Giornata | ||
---|---|---|
28/01/24 | Castello - Ciconia | 0 - 2 |
28/01/24 | Colonia - Fanello Calcio Orvieto | 1 - 3 |
28/01/24 | Lugnano T. - Del Nera | 3 - 1 |
28/01/24 | N. Attiglianese - Pro Ficulle | 4 - 3 |
28/01/24 | Ortana - Orvieto F.C. | 0 - 0 |
28/01/24 | Pontano - Romeo Menti | 2 - 0 |
28/01/24 | Real Avigliano - Ferentillo Valnerina | 3 - 1 |
28/01/24 | Sporting Terni - Montefranco | 1 - 0 |
20a Giornata | ||
---|---|---|
04/02/24 | Ciconia - Lugnano T. | 3 - 1 |
04/02/24 | Del Nera - Sporting Terni | 0 - 2 |
04/02/24 | Fanello Calcio Orvieto - Pontano | 0 - 2 |
04/02/24 | Ferentillo Valnerina - Colonia | 0 - 1 |
04/02/24 | Montefranco - N. Attiglianese | 0 - 0 |
04/02/24 | Orvieto F.C. - Castello | 1 - 2 |
04/02/24 | Pro Ficulle - Real Avigliano | 6 - 0 |
04/02/24 | Romeo Menti - Ortana | 1 - 2 |
21a Giornata | ||
---|---|---|
11/02/24 | Castello - Montefranco | 2 - 0 |
11/02/24 | Colonia - Pontano | 3 - 1 |
11/02/24 | Lugnano T. - Pro Ficulle | 2 - 2 |
11/02/24 | N. Attiglianese - Fanello Calcio Orvieto | 0 - 1 |
11/02/24 | Ortana - Ciconia | 2 - 4 |
11/02/24 | Orvieto F.C. - Del Nera | 1 - 1 |
11/02/24 | Real Avigliano - Romeo Menti | 0 - 0 |
11/02/24 | Sporting Terni - Ferentillo Valnerina | 0 - 0 |
22a Giornata | ||
---|---|---|
18/02/24 | Ciconia - Orvieto F.C. | 3 - 2 |
18/02/24 | Del Nera - Castello | 2 - 2 |
18/02/24 | Fanello Calcio Orvieto - Real Avigliano | 4 - 0 |
18/02/24 | Ferentillo Valnerina - N. Attiglianese | 1 - 2 |
18/02/24 | Montefranco - Lugnano T. | 3 - 3 |
18/02/24 | Pontano - Ortana | 3 - 0 |
18/02/24 | Pro Ficulle - Sporting Terni | 2 - 0 |
18/02/24 | Romeo Menti - Colonia | 2 - 2 |
23a Giornata | ||
---|---|---|
24/02/24 | Ortana - Del Nera | 0 - 0 |
25/02/24 | Castello - Ferentillo Valnerina | 4 - 1 |
25/02/24 | Ciconia - Montefranco | 2 - 0 |
25/02/24 | Lugnano T. - Fanello Calcio Orvieto | 2 - 2 |
25/02/24 | N. Attiglianese - Pontano | 0 - 1 |
25/02/24 | Orvieto F.C. - Pro Ficulle | 1 - 1 |
25/02/24 | Real Avigliano - Colonia | 2 - 1 |
25/02/24 | Sporting Terni - Romeo Menti | 1 - 1 |
24a Giornata | ||
---|---|---|
03/03/24 | Colonia - Ortana | 0 - 0 |
03/03/24 | Del Nera - Ciconia | 3 - 1 |
03/03/24 | Fanello Calcio Orvieto - Sporting Terni | 4 - 2 |
03/03/24 | Ferentillo Valnerina - Lugnano T. | 1 - 4 |
03/03/24 | Montefranco - Orvieto F.C. | 0 - 0 |
03/03/24 | Pontano - Real Avigliano | 0 - 1 |
03/03/24 | Pro Ficulle - Castello | 2 - 1 |
03/03/24 | Romeo Menti - N. Attiglianese | 3 - 3 |
25a Giornata | ||
---|---|---|
09/03/24 | Ciconia - Ferentillo Valnerina | 1 - 0 |
09/03/24 | Lugnano T. - Pontano | 1 - 1 |
10/03/24 | Castello - Romeo Menti | |
10/03/24 | Del Nera - Pro Ficulle | 1 - 2 |
10/03/24 | N. Attiglianese - Real Avigliano | |
10/03/24 | Ortana - Montefranco | |
10/03/24 | Orvieto F.C. - Fanello Calcio Orvieto | 0 - 2 |
10/03/24 | Sporting Terni - Colonia | 1 - 3 |
26a Giornata | ||
---|---|---|
17/03/24 | Colonia - N. Attiglianese | 2 - 1 |
17/03/24 | Fanello Calcio Orvieto - Castello | 2 - 1 |
17/03/24 | Ferentillo Valnerina - Orvieto F.C. | 4 - 3 |
17/03/24 | Montefranco - Del Nera | 3 - 3 |
17/03/24 | Pontano - Sporting Terni | 0 - 1 |
17/03/24 | Pro Ficulle - Ciconia | 1 - 2 |
17/03/24 | Real Avigliano - Ortana | 1 - 1 |
17/03/24 | Romeo Menti - Lugnano T. | 3 - 5 |
Classifica - Prima Categoria - 2023/24
Totale | In casa | Fuori casa | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pt | G | V | N | P | GF | GS | MI | V | N | P | GF | GS | V | N | P | GF | GS | |
Fanello Calcio Orvieto | 62 | 26 | 20 | 2 | 4 | 72 | 23 | +10 | 10 | 1 | 2 | 40 | 12 | 10 | 1 | 2 | 32 | 11 |
Ciconia | 50 | 26 | 16 | 2 | 8 | 59 | 44 | -2 | 8 | 1 | 4 | 27 | 21 | 8 | 1 | 4 | 32 | 23 |
Pontano | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 34 | 24 | -3 | 9 | 1 | 3 | 18 | 7 | 6 | 3 | 4 | 16 | 17 |
Lugnano T. | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 52 | 35 | -7 | 6 | 6 | 1 | 27 | 16 | 6 | 3 | 4 | 25 | 19 |
Pro Ficulle | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 51 | 38 | -8 | 11 | 1 | 1 | 32 | 10 | 2 | 4 | 7 | 19 | 28 |
Romeo Menti | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 | 50 | 43 | -11 | 8 | 2 | 3 | 31 | 22 | 3 | 5 | 4 | 19 | 21 |
N. Attiglianese | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 | 40 | 42 | -12 | 4 | 3 | 5 | 18 | 24 | 6 | 4 | 3 | 22 | 18 |
Sporting Terni | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 34 | 31 | -16 | 6 | 3 | 4 | 20 | 15 | 4 | 3 | 6 | 14 | 16 |
Castello | 31 | 25 | 9 | 4 | 12 | 37 | 44 | -18 | 4 | 2 | 6 | 14 | 15 | 5 | 2 | 6 | 23 | 29 |
Del Nera | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 30 | 41 | -21 | 6 | 2 | 5 | 16 | 17 | 2 | 5 | 6 | 14 | 24 |
Orvieto F.C. | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 35 | 37 | -23 | 7 | 2 | 4 | 26 | 13 | 1 | 3 | 9 | 9 | 24 |
Colonia | 25 | 26 | 5 | 10 | 11 | 35 | 44 | -27 | 3 | 6 | 4 | 22 | 24 | 2 | 4 | 7 | 13 | 20 |
Real Avigliano | 25 | 25 | 6 | 7 | 12 | 20 | 39 | -26 | 3 | 4 | 6 | 13 | 21 | 3 | 3 | 6 | 7 | 18 |
Ortana | 23 | 25 | 5 | 8 | 12 | 22 | 40 | -26 | 2 | 6 | 4 | 12 | 17 | 3 | 2 | 8 | 10 | 23 |
Montefranco | 21 | 25 | 4 | 9 | 12 | 24 | 41 | -30 | 3 | 7 | 3 | 16 | 17 | 1 | 2 | 9 | 8 | 24 |
Ferentillo Valnerina | 20 | 26 | 6 | 2 | 18 | 30 | 59 | -32 | 5 | 0 | 8 | 16 | 26 | 1 | 2 | 10 | 14 | 33 |
CERCA NEL SITO
LEGGI ANCHE
- 18/03 14:08
Ciconia al secondo posto, tre punti d'oro per il Colonia - 12/03 16:00
Al Fanello il derby di Orvieto - 22/02 10:58
Coppa Primavera: Pro Ficulle in finale, Fanello ko con il Torgiano - 25/01 17:23
Gino Trotti è il nuovo allenatore del Ferentillo Valnerina - 08/01 15:03
Il Fanello non ferma a Orte, Romeo Menti insegue a -7
Squadra | Pt | G |
---|---|---|
Fanello Calcio Orvieto | 62 | 26 |
Ciconia | 50 | 26 |
Pontano | 49 | 26 |
Lugnano T. | 45 | 26 |
Pro Ficulle | 44 | 26 |
Romeo Menti | 40 | 25 |
N. Attiglianese | 37 | 25 |
Sporting Terni | 36 | 26 |
Castello | 31 | 25 |
Del Nera | 31 | 26 |
Orvieto F.C. | 29 | 26 |
Colonia | 25 | 26 |
Real Avigliano | 25 | 25 |
Ortana | 23 | 25 |
Montefranco | 21 | 25 |
Ferentillo Valnerina | 20 | 26 |
ULTIME GARE DISPUTATE
Eccellenza 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Spoleto - Olympia Thyrus | 2 - 1 |
Narnese - Lama | 3 - 2 |
Branca - Terni F.C. | 1 - 2 |
Promozione gir. B 26a di campionato, 17/3/2024 |
|
---|---|
Sangemini Sport - Cerqueto | 0 - 0 |
San Venanzo - AMC 98 | 2 - 1 |
Real Virtus - Campitello | 0 - 2 |
Guardea - Amerina | 0 - 0 |