Calendario - Prima Categoria - 2019/20

1a Giornata
08/09/19 Castello - Ortana 1 - 2
08/09/19 Colonia - Lugnano T. 1 - 1
08/09/19 Guardea - Via Larga Marsciano 1 - 1
08/09/19 Olimpia Pantalla - Sporting Terni 0 - 2
08/09/19 Papiano S. Orsola - Real Avigliano 0 - 2
08/09/19 Sangemini Sport - Todi 1 - 1
08/09/19 Terni Est Soccer School - Ammeto 3 - 1
08/09/19 Tiber - Del Nera 1 - 1
2a Giornata
15/09/19 Ammeto - Papiano S. Orsola 2 - 0
15/09/19 Del Nera - Colonia 2 - 1
15/09/19 Lugnano T. - Guardea 2 - 0
15/09/19 Ortana - Sangemini Sport 2 - 2
15/09/19 Real Avigliano - Castello 0 - 3
15/09/19 Sporting Terni - Tiber 2 - 0
15/09/19 Todi - Olimpia Pantalla 1 - 0
15/09/19 Via Larga Marsciano - Terni Est Soccer School 0 - 1
3a Giornata
21/09/19 Castello - Todi 1 - 1
21/09/19 Guardea - Ammeto 3 - 0
21/09/19 Lugnano T. - Via Larga Marsciano 1 - 1
21/09/19 Olimpia Pantalla - Del Nera 1 - 1
21/09/19 Papiano S. Orsola - Ortana 0 - 0
21/09/19 Sangemini Sport - Sporting Terni 0 - 1
21/09/19 Terni Est Soccer School - Real Avigliano 3 - 1
21/09/19 Tiber - Colonia 5 - 0
4a Giornata
30/09/19 Ammeto - Lugnano T. 6 - 1
30/09/19 Colonia - Sangemini Sport 0 - 5
30/09/19 Del Nera - Castello 1 - 1
30/09/19 Ortana - Guardea 0 - 2
30/09/19 Real Avigliano - Via Larga Marsciano 3 - 1
30/09/19 Sporting Terni - Papiano S. Orsola 2 - 2
30/09/19 Tiber - Olimpia Pantalla 0 - 2
30/09/19 Todi - Terni Est Soccer School 1 - 1
5a Giornata
06/10/19 Castello - Sporting Terni 1 - 0
06/10/19 Guardea - Real Avigliano 1 - 0
06/10/19 Lugnano T. - Tiber 2 - 5
06/10/19 Olimpia Pantalla - Colonia 0 - 0
06/10/19 Papiano S. Orsola - Todi 0 - 3
06/10/19 Sangemini Sport - Del Nera 3 - 1
06/10/19 Terni Est Soccer School - Ortana 3 - 0
06/10/19 Via Larga Marsciano - Ammeto 5 - 0
6a Giornata
13/10/19 Colonia - Papiano S. Orsola 1 - 0
13/10/19 Del Nera - Terni Est Soccer School 1 - 5
13/10/19 Olimpia Pantalla - Sangemini Sport 1 - 2
13/10/19 Ortana - Ammeto 1 - 3
13/10/19 Real Avigliano - Lugnano T. 1 - 1
13/10/19 Sporting Terni - Guardea 2 - 1
13/10/19 Tiber - Castello 1 - 0
13/10/19 Todi - Via Larga Marsciano 2 - 1
7a Giornata
20/10/19 Ammeto - Real Avigliano 2 - 1
20/10/19 Castello - Colonia 1 - 1
20/10/19 Guardea - Todi 1 - 0
20/10/19 Lugnano T. - Olimpia Pantalla 0 - 1
20/10/19 Papiano S. Orsola - Del Nera 2 - 1
20/10/19 Sangemini Sport - Tiber 2 - 2
20/10/19 Terni Est Soccer School - Sporting Terni 2 - 0
20/10/19 Via Larga Marsciano - Ortana 3 - 0
8a Giornata
27/10/19 Colonia - Guardea 1 - 2
27/10/19 Del Nera - Via Larga Marsciano 1 - 1
27/10/19 Olimpia Pantalla - Papiano S. Orsola 2 - 1
27/10/19 Ortana - Lugnano T. 1 - 1
27/10/19 Sangemini Sport - Castello 2 - 0
27/10/19 Sporting Terni - Ammeto 2 - 0
27/10/19 Tiber - Terni Est Soccer School 1 - 1
27/10/19 Todi - Real Avigliano 0 - 1
9a Giornata
03/11/19 Ammeto - Todi 0 - 1
03/11/19 Castello - Olimpia Pantalla 1 - 0
03/11/19 Guardea - Del Nera 1 - 1
03/11/19 Lugnano T. - Sangemini Sport 1 - 3
03/11/19 Papiano S. Orsola - Tiber 4 - 2
03/11/19 Real Avigliano - Ortana 1 - 2
03/11/19 Terni Est Soccer School - Colonia 2 - 1
03/11/19 Via Larga Marsciano - Sporting Terni 1 - 0
10a Giornata
10/11/19 Castello - Papiano S. Orsola 0 - 0
10/11/19 Colonia - Ammeto 2 - 0
10/11/19 Del Nera - Real Avigliano 2 - 1
10/11/19 Olimpia Pantalla - Guardea 0 - 0
10/11/19 Sangemini Sport - Terni Est Soccer School 2 - 2
10/11/19 Sporting Terni - Ortana 3 - 1
10/11/19 Tiber - Via Larga Marsciano 2 - 1
10/11/19 Todi - Lugnano T. 6 - 0
11a Giornata
17/11/19 Ammeto - Del Nera 0 - 0
17/11/19 Guardea - Tiber 1 - 1
17/11/19 Lugnano T. - Castello 3 - 6
17/11/19 Ortana - Todi 0 - 3
17/11/19 Papiano S. Orsola - Sangemini Sport 2 - 2
17/11/19 Real Avigliano - Sporting Terni 2 - 0
17/11/19 Terni Est Soccer School - Olimpia Pantalla 3 - 0
17/11/19 Via Larga Marsciano - Colonia 4 - 1
12a Giornata
24/11/19 Castello - Guardea 0 - 2
24/11/19 Colonia - Ortana 0 - 2
24/11/19 Del Nera - Todi 1 - 3
24/11/19 Olimpia Pantalla - Ammeto 0 - 1
24/11/19 Papiano S. Orsola - Terni Est Soccer School 0 - 4
24/11/19 Sangemini Sport - Via Larga Marsciano 2 - 2
24/11/19 Sporting Terni - Lugnano T. 3 - 1
24/11/19 Tiber - Real Avigliano 0 - 1
13a Giornata
01/12/19 Ammeto - Tiber 2 - 2
01/12/19 Guardea - Sangemini Sport 1 - 0
01/12/19 Lugnano T. - Papiano S. Orsola 0 - 2
01/12/19 Ortana - Del Nera 1 - 1
01/12/19 Real Avigliano - Colonia 0 - 2
01/12/19 Terni Est Soccer School - Castello 2 - 1
01/12/19 Todi - Sporting Terni 5 - 0
01/12/19 Via Larga Marsciano - Olimpia Pantalla 1 - 2
14a Giornata
09/12/19 Castello - Ammeto 0 - 1
09/12/19 Colonia - Sporting Terni 2 - 2
09/12/19 Del Nera - Lugnano T. 1 - 2
09/12/19 Olimpia Pantalla - Ortana 2 - 6
09/12/19 Papiano S. Orsola - Via Larga Marsciano 0 - 3
09/12/19 Sangemini Sport - Real Avigliano 1 - 1
09/12/19 Terni Est Soccer School - Guardea 1 - 0
09/12/19 Tiber - Todi 1 - 4
15a Giornata
16/12/19 Ammeto - Sangemini Sport 2 - 0
16/12/19 Guardea - Papiano S. Orsola 1 - 0
16/12/19 Lugnano T. - Terni Est Soccer School 0 - 1
16/12/19 Ortana - Tiber 2 - 0
16/12/19 Real Avigliano - Olimpia Pantalla 1 - 0
16/12/19 Sporting Terni - Del Nera 2 - 2
16/12/19 Todi - Colonia 6 - 2
16/12/19 Via Larga Marsciano - Castello 5 - 0
16a Giornata
22/12/19 Ammeto - Terni Est Soccer School 0 - 3
22/12/19 Del Nera - Tiber 2 - 1
22/12/19 Lugnano T. - Colonia 1 - 1
22/12/19 Ortana - Castello 0 - 4
22/12/19 Real Avigliano - Papiano S. Orsola 1 - 2
22/12/19 Sporting Terni - Olimpia Pantalla 1 - 0
22/12/19 Todi - Sangemini Sport 1 - 0
22/12/19 Via Larga Marsciano - Guardea 2 - 1
17a Giornata
12/01/20 Castello - Real Avigliano 2 - 0
12/01/20 Colonia - Del Nera 2 - 1
12/01/20 Guardea - Lugnano T. 2 - 2
12/01/20 Olimpia Pantalla - Todi 0 - 2
12/01/20 Papiano S. Orsola - Ammeto 2 - 0
12/01/20 Sangemini Sport - Ortana 4 - 1
12/01/20 Terni Est Soccer School - Via Larga Marsciano 2 - 1
12/01/20 Tiber - Sporting Terni 4 - 0
18a Giornata
19/01/20 Ammeto - Guardea 1 - 3
19/01/20 Colonia - Tiber 0 - 1
19/01/20 Del Nera - Olimpia Pantalla 1 - 1
19/01/20 Ortana - Papiano S. Orsola 3 - 2
19/01/20 Real Avigliano - Terni Est Soccer School 0 - 1
19/01/20 Sporting Terni - Sangemini Sport 0 - 2
19/01/20 Todi - Castello 1 - 1
19/01/20 Via Larga Marsciano - Lugnano T. 2 - 0
19a Giornata
26/01/20 Castello - Del Nera 0 - 2
26/01/20 Guardea - Ortana 2 - 2
26/01/20 Lugnano T. - Ammeto 2 - 3
26/01/20 Olimpia Pantalla - Tiber 1 - 1
26/01/20 Papiano S. Orsola - Sporting Terni 1 - 0
26/01/20 Sangemini Sport - Colonia 2 - 1
26/01/20 Terni Est Soccer School - Todi 1 - 2
26/01/20 Via Larga Marsciano - Real Avigliano 1 - 1
20a Giornata
02/02/20 Ammeto - Via Larga Marsciano 2 - 1
02/02/20 Colonia - Olimpia Pantalla 3 - 5
02/02/20 Del Nera - Sangemini Sport 0 - 2
02/02/20 Ortana - Terni Est Soccer School 0 - 1
02/02/20 Real Avigliano - Guardea 2 - 0
02/02/20 Sporting Terni - Castello 2 - 1
02/02/20 Tiber - Lugnano T. 2 - 0
02/02/20 Todi - Papiano S. Orsola 2 - 1
21a Giornata
10/02/20 Ammeto - Ortana 0 - 0
10/02/20 Castello - Tiber 2 - 3
10/02/20 Guardea - Sporting Terni 2 - 2
10/02/20 Lugnano T. - Real Avigliano 0 - 1
10/02/20 Papiano S. Orsola - Colonia 1 - 0
10/02/20 Sangemini Sport - Olimpia Pantalla 3 - 2
10/02/20 Terni Est Soccer School - Del Nera 4 - 0
10/02/20 Via Larga Marsciano - Todi 1 - 1
22a Giornata
18/02/20 Colonia - Castello 1 - 1
18/02/20 Del Nera - Papiano S. Orsola 2 - 4
18/02/20 Olimpia Pantalla - Lugnano T. 4 - 0
18/02/20 Ortana - Via Larga Marsciano 1 - 2
18/02/20 Real Avigliano - Ammeto 1 - 2
18/02/20 Sporting Terni - Terni Est Soccer School 0 - 0
18/02/20 Tiber - Sangemini Sport 0 - 2
18/02/20 Todi - Guardea 0 - 0
23a Giornata
23/02/20 Ammeto - Sporting Terni 1 - 0
23/02/20 Castello - Sangemini Sport 2 - 3
23/02/20 Guardea - Colonia 1 - 2
23/02/20 Lugnano T. - Ortana 1 - 2
23/02/20 Papiano S. Orsola - Olimpia Pantalla 1 - 1
23/02/20 Real Avigliano - Todi 2 - 1
23/02/20 Terni Est Soccer School - Tiber 2 - 1
23/02/20 Via Larga Marsciano - Del Nera 2 - 1

Classifica - Prima Categoria - 2019/20

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Terni Est Soccer School 58 23 18 4 1 48 13 +11 11 0 1 28 8 7 4 0 20 5
Todi 48 23 14 6 3 47 16 +3 7 3 1 25 7 7 3 2 22 9
Sangemini Sport 43 23 12 7 4 45 26 -2 5 5 1 22 14 7 2 3 23 12
Via Larga Marsciano 36 23 10 6 7 42 25 -11 8 2 2 27 8 2 4 5 15 17
Ammeto 36 23 11 3 9 29 33 -11 6 3 3 18 12 5 0 6 11 21
Guardea 35 23 9 8 6 28 22 -12 5 6 1 17 11 4 2 5 11 11
Sporting Terni 32 23 9 5 9 26 31 -13 7 3 1 19 10 2 2 8 7 21
Tiber 30 23 8 6 9 36 34 -15 5 2 4 17 12 3 4 5 19 22
Real Avigliano 30 23 9 3 11 24 27 -17 5 1 6 14 15 4 2 5 10 12
Papiano S. Orsola 29 23 8 5 10 27 34 -18 5 3 4 13 18 3 2 6 14 16
Ortana 27 23 7 6 10 29 41 -18 2 3 6 11 21 5 3 4 18 20
Castello 24 23 6 6 11 29 33 -23 3 3 6 11 15 3 3 5 18 18
Olimpia Pantalla 24 23 6 6 11 25 32 -21 2 4 5 11 16 4 2 6 14 16
Del Nera 21 23 4 9 10 26 41 -24 3 3 5 14 22 1 6 5 12 19
Colonia 21 23 5 6 12 25 45 -24 3 3 5 13 20 2 3 7 12 25
Lugnano T. 12 23 2 6 15 22 55 -35 1 2 9 13 26 1 4 6 9 29

CERCA NEL SITO

Prima Categoria
Squadra Pt G
Terni Est Soccer School 58 23
Todi 48 23
Sangemini Sport 43 23
Via Larga Marsciano 36 23
Ammeto 36 23
Guardea 35 23
Sporting Terni 32 23
Tiber 30 23
Real Avigliano 30 23
Papiano S. Orsola 29 23
Ortana 27 23
Castello 24 23
Olimpia Pantalla 24 23
Del Nera 21 23
Colonia 21 23
Lugnano T. 12 23

ULTIME GARE DISPUTATE