Calendario - Prima Categoria - 2021/22

1a Giornata
12/09/21 Accademia Calcio Terni - Sangemini Sport 2 - 3
12/09/21 Del Nera - Orvieto F.C. 1 - 1
12/09/21 Fabro - Ortana 3 - 1
12/09/21 Fanello Calcio Orvieto - Castello 2 - 3
12/09/21 Giovanili Todi - Tiber 2 - 0
12/09/21 Lugnano T. - Ciconia 3 - 1
12/09/21 Olimpia Pantalla - Sporting Terni 1 - 2
12/09/21 Real Avigliano - Pro Ficulle 2 - 2
2a Giornata
19/09/21 Castello - Lugnano T. 0 - 2
19/09/21 Ciconia - Olimpia Pantalla 0 - 3
19/09/21 Ortana - Giovanili Todi 1 - 1
19/09/21 Orvieto F.C. - Fabro 0 - 1
19/09/21 Pro Ficulle - Fanello Calcio Orvieto 0 - 2
19/09/21 Sangemini Sport - Real Avigliano 2 - 1
19/09/21 Sporting Terni - Del Nera 5 - 1
19/09/21 Tiber - Accademia Calcio Terni 4 - 2
3a Giornata
26/09/21 Accademia Calcio Terni - Castello 5 - 0
26/09/21 Del Nera - Giovanili Todi 0 - 4
26/09/21 Fabro - Tiber 2 - 0
26/09/21 Fanello Calcio Orvieto - Sporting Terni 2 - 2
26/09/21 Lugnano T. - Orvieto F.C. 4 - 1
26/09/21 Olimpia Pantalla - Ortana 4 - 1
26/09/21 Real Avigliano - Ciconia 1 - 0
26/09/21 Sangemini Sport - Pro Ficulle 4 - 0
4a Giornata
03/10/21 Castello - Real Avigliano 0 - 1
03/10/21 Ciconia - Fanello Calcio Orvieto 2 - 2
03/10/21 Giovanili Todi - Fabro 2 - 2
03/10/21 Ortana - Del Nera 3 - 3
03/10/21 Orvieto F.C. - Olimpia Pantalla 1 - 1
03/10/21 Pro Ficulle - Accademia Calcio Terni 1 - 0
03/10/21 Sporting Terni - Lugnano T. 3 - 2
03/10/21 Tiber - Sangemini Sport 1 - 1
5a Giornata
10/10/21 Accademia Calcio Terni - Sporting Terni 1 - 2
10/10/21 Del Nera - Tiber 1 - 1
10/10/21 Fanello Calcio Orvieto - Ortana 3 - 2
10/10/21 Lugnano T. - Giovanili Todi 1 - 2
10/10/21 Olimpia Pantalla - Fabro 2 - 1
10/10/21 Pro Ficulle - Castello 0 - 1
10/10/21 Real Avigliano - Orvieto F.C. 4 - 1
10/10/21 Sangemini Sport - Ciconia 1 - 0
6a Giornata
17/10/21 Castello - Sangemini Sport 0 - 4
17/10/21 Ciconia - Accademia Calcio Terni 2 - 1
17/10/21 Fabro - Del Nera 1 - 2
17/10/21 Giovanili Todi - Olimpia Pantalla 0 - 0
17/10/21 Ortana - Lugnano T. 0 - 6
17/10/21 Orvieto F.C. - Fanello Calcio Orvieto 2 - 2
17/10/21 Sporting Terni - Real Avigliano 2 - 1
17/10/21 Tiber - Pro Ficulle 1 - 0

Classifica - Prima Categoria - 2021/22

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Sangemini Sport 16 6 5 1 0 15 4 +4 3 0 0 7 1 2 1 0 8 3
Sporting Terni 16 6 5 1 0 16 8 +4 3 0 0 10 4 2 1 0 6 4
Lugnano T. 12 6 4 0 2 18 7 0 2 0 1 8 4 2 0 1 10 3
Giovanili Todi 12 6 3 3 0 11 4 0 1 2 0 4 2 2 1 0 7 2
Olimpia Pantalla 11 6 3 2 1 11 5 -1 2 0 1 7 4 1 2 0 4 1
Fabro 10 6 3 1 2 10 7 -2 2 0 1 6 3 1 1 1 4 4
Real Avigliano 10 6 3 1 2 10 7 -2 2 1 0 7 3 1 0 2 3 4
Fanello Calcio Orvieto 9 6 2 3 1 13 11 -3 1 1 1 7 7 1 2 0 6 4
Tiber 8 6 2 2 2 7 8 -4 2 1 0 6 3 0 1 2 1 5
Del Nera 6 6 1 3 2 8 15 -6 0 2 1 2 6 1 1 1 6 9
Castello 6 6 2 0 4 4 14 -6 0 0 3 0 7 2 0 1 4 7
Ciconia 4 6 1 1 4 5 11 -8 1 1 1 4 6 0 0 3 1 5
Pro Ficulle 4 6 1 1 4 3 10 -8 1 0 2 1 3 0 1 2 2 7
Accademia Calcio Terni 3 6 1 0 5 11 12 -9 1 0 2 8 5 0 0 3 3 7
Orvieto F.C. 3 6 0 3 3 6 13 -9 0 2 1 3 4 0 1 2 3 9
Ortana 2 6 0 2 4 8 20 -10 0 2 1 4 10 0 0 3 4 10

CERCA NEL SITO

Prima Categoria
Squadra Pt G
Sangemini Sport 16 6
Sporting Terni 16 6
Lugnano T. 12 6
Giovanili Todi 12 6
Olimpia Pantalla 11 6
Fabro 10 6
Real Avigliano 10 6
Fanello Calcio Orvieto 9 6
Tiber 8 6
Del Nera 6 6
Castello 6 6
Ciconia 4 6
Pro Ficulle 4 6
Accademia Calcio Terni 3 6
Orvieto F.C. 3 6
Ortana 2 6

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
8a di campionato, 16/10/2021
Pordenone - Ternana 1 - 3
Eccellenza
10a di campionato, 17/10/2021
Narnese - Olympia Thyrus 2 - 1
Castiglione Lago - Orvietana 0 - 0
Promozione gir. B
7a di campionato, 20/10/2021
Montecastello Vibio - San Venanzo 0 - 1
Petrignano - Amerina 1 - 2
Montefranco - Montecastello Vibio 2 - 2
Julia Spello - Romeo Menti 2 - 0
C4 Foligno - Guardea 1 - 2
Athletic Bastia - Campitello 1 - 1
AMC 98 - Viole 0 - 3
Vis Foligno - Terni Est Soccer School 1 - 0