Calendario - Prima Categoria - 2019/20

1a Giornata
08/09/19 Castello - Ortana 1 - 2
08/09/19 Colonia - Lugnano T. 1 - 1
08/09/19 Guardea - Via Larga Marsciano 1 - 1
08/09/19 Olimpia Pantalla - Sporting Terni 0 - 2
08/09/19 Papiano S. Orsola - Real Avigliano 0 - 2
08/09/19 Sangemini Sport - Todi 1 - 1
08/09/19 Terni Est Soccer School - Ammeto 3 - 1
08/09/19 Tiber - Del Nera 1 - 1
2a Giornata
15/09/19 Ammeto - Papiano S. Orsola 2 - 0
15/09/19 Del Nera - Colonia 2 - 1
15/09/19 Lugnano T. - Guardea 2 - 0
15/09/19 Ortana - Sangemini Sport 2 - 2
15/09/19 Real Avigliano - Castello 0 - 3
15/09/19 Sporting Terni - Tiber 2 - 0
15/09/19 Todi - Olimpia Pantalla 1 - 0
15/09/19 Via Larga Marsciano - Terni Est Soccer School 0 - 1

Classifica - Prima Categoria - 2019/20

  Totale In casa Fuori casa
  Pt G V N P GF GS MI V N P GF GS V N P GF GS
Sporting Terni 6 2 2 0 0 4 0 +2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0
Terni Est Soccer School 6 2 2 0 0 4 1 +2 1 0 0 3 1 1 0 0 1 0
Lugnano T. 4 2 1 1 0 3 1 0 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1
Del Nera 4 2 1 1 0 3 2 0 1 0 0 2 1 0 1 0 1 1
Ortana 4 2 1 1 0 4 3 0 0 1 0 2 2 1 0 0 2 1
Todi 4 2 1 1 0 2 1 0 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1
Castello 3 2 1 0 1 4 2 -1 0 0 1 1 2 1 0 0 3 0
Ammeto 3 2 1 0 1 3 3 -1 1 0 0 2 0 0 0 1 1 3
Real Avigliano 3 2 1 0 1 2 3 -1 0 0 1 0 3 1 0 0 2 0
Sangemini Sport 2 2 0 2 0 3 3 -2 0 1 0 1 1 0 1 0 2 2
Colonia 1 2 0 1 1 2 3 -3 0 1 0 1 1 0 0 1 1 2
Via Larga Marsciano 1 2 0 1 1 1 2 -3 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1
Guardea 1 2 0 1 1 1 3 -3 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2
Tiber 1 2 0 1 1 1 3 -3 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2
Olimpia Pantalla 0 2 0 0 2 0 3 -4 0 0 1 0 2 0 0 1 0 1
Papiano S. Orsola 0 2 0 0 2 0 4 -4 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2

CERCA NEL SITO

Prima Categoria
Squadra Pt G
Sporting Terni 6 2
Terni Est Soccer School 6 2
Lugnano T. 4 2
Del Nera 4 2
Ortana 4 2
Todi 4 2
Castello 3 2
Ammeto 3 2
Real Avigliano 3 2
Sangemini Sport 2 2
Colonia 1 2
Via Larga Marsciano 1 2
Guardea 1 2
Tiber 1 2
Olimpia Pantalla 0 2
Papiano S. Orsola 0 2

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
4a di campionato, 15/9/2019
Ternana - Monopoli 0 - 2
Eccellenza
2a di campionato, 15/9/2019
Orvietana - Lama 1 - 1
Gualdo Casac. - Narnese 0 - 1
Promozione gir. B
2a di campionato, 15/9/2019
Olympia Thyrus - San Venanzo 2 - 0
Montefranco - Athletic Bastia 0 - 1
Massa Martana - AMC 98 2 - 2
Clitunno - Romeo Menti 5 - 1
Campitello - Giove 2 - 0
Amerina - Petrignano 1 - 0