Risultati, classifica e prossimo turno, ma anche tutti i marcatori e le formazioni della prima giornata di andata della seconda fase del torneo di calcio a 7 Uisp Terni.
(si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani)

RISULTATI PRIMA GIORNATA ANDATA SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO - PSYCO TEAM 2 - 1
BAR MANHATTAN - PONTE SAN LORENZO 4 - 6
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - AVIGLIANO GALAXY 7 - 5
LU POSTACCIO - REAL EAGLES 5 - 4

CLASSIFICA SERIE A

LU POSTACCIO 3
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
ASD CAMPOMAGGIO 3
PONTE SAN LORENZO 3
PSYCO TEAM 0
AVIGLIANO GALAXY 0
BAR MANHATTAN 0
REAL EAGLES 0

TABELLINI SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO - PSYCO TEAM 2 - 1
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Ferretti A., Giovannetti F., Sesini S., Capitanucci S., Carpinelli M., Anelli A., Fornelli L., Ricci R., Axinia A..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Cassetti R., Sensi A., Nori M., Malang S., Marigliano R., Garofoli F., Karamuca E., Sparamonti G., Tabuani G..
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Venturi Ernesto.
RETI: Ferretti A. (ASDC), Anelli A. (ASDC), Marigliano R. (PT).

BAR MANHATTAN - PONTE SAN LORENZO 4 - 6
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Fabrizi G., Maschiella R., Giordano U., Vignoli E., Gomes M., Sgrigna M..
PONTE SAN LORENZO: Domenichelli D., Bobbi A., Perotti M., Novelli L., Almadori F., Pernazza F., Dotto E., Grilli O., Ciani F..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Violati Moreno.
RETI: Gjoni B. (3)(BM), Giordano U. (BM), Dotto E. (4)(PSL), Almadori F. (2)(PSL).

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - AVIGLIANO GALAXY 7 - 5
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Sillani D., Mancini N., Marchetti A., Gabrielli D., Migozzi V., Proietti D., Bassetti A., Fedorov K., Tacconelli M., Battistelli P..
Dirig. al seguito: Salvati J..
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Serafini F., Tolomei M., Rosati A., Proietti G., Selvetti M., Pantaleoni F., Grasselli E., Caprini S., Grasselli D., Venturi M..
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Bassetti A. (3)(ESP), Gabrielli D. (2)(ESP), Mancini N. (ESP), Battistelli P. (ESP), Grasselli E. (3)(AG), Proietti G. (AG).

LU POSTACCIO - REAL EAGLES 5 - 4
LU POSTACCIO: Renzi S., Massarelli D., Marchiori A., Dozi A., Fratini M., Massarelli A., Drame Y., Ricciutelli Mar., Andrielli S., Lucarelli M., Testarella L..
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
REAL EAGLES: Giacobini A., Cudini A., Cucchiella G., Palumbo A., Mari C., Minutillo C., Meloni V., Morbiti F., Palumbo R..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano.
RETI: Massarelli D. (LP), Massarelli A. (LP), Drame Y. (LP), Ricciutelli Mar. (LP), Testarella L. (LP), Minutillo C. (RE), Meloni V. (RE), Morbiti F. (RE), Palumbo R. (RE).

MARCATORI SERIE A

Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 4
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 3
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 3
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 2
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2
Seguono con 1.

RISULTATI PRIMA GIORNATA ANDATA SERIE B

PM PARATI FORNOLE - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 5 - 2
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - IL MULINO 3 - 0
PIZZERIA CAMELOT - COLLESTATTE CASCATA 5 - 3
CSV 17 - FE.MA 3 - 9

CLASSIFICA SERIE B

PM PARATI FORNOLE 3
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3
PIZZERIA CAMELOT 3
FE.MA 3
IL MULINO 0
COLLESTATTE CASCATA 0
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 0
CSV 17 0

TABELLINI SERIE B

PM PARATI FORNOLE - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 5 - 2
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Tomassi F., Antonietti D., Borioli D., Lucci A., Ciuchi D., Miliacca A., Stamigna P., Marocco D..
Dirig. al seguito: Tomassini M..
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Bientinesi A., Troiani Lu., Luciani R., Leonardi O., Nini M., Gjyzeli V., Tahirovikj A., Chieruzzi F..
Dirig. al seguito: Tirabassi P..
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.
RETI: Ciuchi D. (4)(PMPF), Miliacca A. (PMPF), Bientinesi A. (ODC), Tahirovikj A. (ODC).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - IL MULINO 3 - 0
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Gentili M., Taddei M., Reggi N., Perotti N., Bernardini A., Ceccarelli G., Grilli Si., Perotti L..
All.: Reggi R.
IL MULINO: Mascia L., Mei J., Francioni A., Tisba G., Fichele M., Porcacchia F., Haiduc V., Cozzolino D., Rotunno L..
All.: Pileri Marco
Dirig. al seguito: Agostini S., Minocchi M..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Reggi D. (ASC), Andreuzzi D. (ASC), Taddei M. (ASC).

PIZZERIA CAMELOT - COLLESTATTE CASCATA 5 - 3
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Oddi N., Leonardi M., Menicocci F., Gorga I.V., Flavioni F., Romiti A., Vescarelli V., Rosioru B. T., Oubih H., Moracci L.,
Dirig. al seguito: Forti A..
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Marcucci G., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Fiorini F., Monti J., Paglialunga A., Proietti S., Fabrizi L..
ARBITRO: Terzaroli Marco.
RETI: Gorga I.V. (2)(PC), Oddi N. (PC), Romiti A. (PC), Vescarelli V. (PC), Animobono A. (CC), Argenti D. (CC), Fabrizi L. (CC).

CSV 17 - FE.MA 3 - 9
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Di Marco A., Montani A., Giuliani S., D’Andrea G., Brusi M., Marcucci D., Di Pietro O., Mazzini M.,
Dirig. al seguito: Petrollini S..
FE.MA: Borgna C., Millucci G., Aliperti F., Morettini C., Baglioni M., Ciribuco V., Galli M., Scarpettella C., Boncio M..
Pres.: Cambioli U..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Di Marco A. (CSV), Montani A. (CSV), Marcucci D. (CSV), Baglioni M. (3)(F), Borgna C. (2)(F), Galli M. (2)(F), Morettini C. (F), Ciribuco V. (F).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 4
Baglioni Marco FE.MA 3
Borgna Claudio FE.MA 2
Galli Mirko FE.MA 2
Seguono con 1.

MARCATORI CLASSIFICA GENERALE

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 52
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 34
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 33
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 24
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 23
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 22
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 22
Fichele Mirko IL MULINO 21
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 20
Seguono con 19,18, ecc.

DISCIPLINA TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 2
CSV 17 4
LU POSTACCIO 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
COLLESTATTE CASCATA 6
BAR MANHATTAN 6
PM PARATI FORNOLE 7
IL MULINO 9
REAL EAGLES 10
ASD CAMPOMAGGIO 11
PSYCO TEAM 17
AVIGLIANO GALAXY 32
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 38
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 62
FE.MA 146
PONTE SAN LORENZO 160

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

PSYCO TEAM - BAR MANHATTAN
PONTE SAN LORENZO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
REAL EAGLES - ASD CAMPOMAGGIO -
AVIGLIANO GALAXY - LU POSTACCIO

SERIE B

FE.MA - PIZZERIA CAMELOT
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - CSV 17
IL MULINO - PM PARATI FORNOLE
COLLESTATTE CASCATA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI

ALTRE NOTIZIE

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.B
21a di campionato, 19/1/2019
Ternana - A. J. Fano 0 - 1
Eccellenza
18a di campionato, 20/1/2019
Pontevalleceppi - Narnese 3 - 1
M. Martana - Orvietana 3 - 4
Promozione gir. B
18a di campionato, 20/1/2019
Viole - Campitello 1 - 0
Terni Est Soccer School - Sporting Pila 0 - 0
San Venanzo - Nestor 0 - 1
Olympia Thyrus - Petrignano 0 - 0
N. Gualdo Bastardo - Giove 2 - 3
Montecastello Vibio - AMC 98 2 - 1
Julia Spello Torre - Montefranco 1 - 2
Amerina - Gualdo Casac. 1 - 1