Risultati, classifica e formazioni della settima giornata del calcio a 7 Uisp Terni con la collaborazione di Tonino Ottaviani.

RISULTATI SETTIMA GIORNATA ANDATA SERIE A

REAL EAGLES - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 - 8
LU POSTACCIO - PONTE SAN LORENZO 0 – 4 Recupero 3.a giorn.
AVIGLIANO GALAXY - BAR MANHATTAN 2 - 1
ASD CAMPOMAGGIO - LU POSTACCIO 1 - 3
PSYCO TEAM - PONTE SAN LORENZO 4 - 6
REAL EAGLES - PSYCO TEAM 8 - 16 Recupero 3.a giorn.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - BAR MANHATTAN Non disp. Recupero 3.a giorn.
ASD CAMPOMAGGIO - AVIGLIANO GALAXY 7 - 5 Recupero 3.a giorn.

CLASSIFICA SETTIMA GIORNATA SERIE A

PONTE SAN LORENZO 15°°
ASD CAMPOMAGGIO 15°
LU POSTACCIO 15°
REAL EAGLES 6
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6°°
AVIGLIANO GALAXY 4°
PSYCO TEAM 4°
BAR MANHATTAN 3°°

°°2 partite in meno.
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

REAL EAGLES - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 – 8
REAL EAGLES: Palumbo A., Cucchiella G., Cudini A., Falocco M., Pietropaoli M., Franceschini L, Meloni V., Palumbo R..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Candelori P., Marchetti A., Gabrielli D., Migozzi V., Dentini S., Battistelli P., Sillani D., Belfiore L., Mancini N..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Terzaroli Marco.
RETI: Cudini A. (RE), Falocco M. (RE), Candelori P. (4)(ESP), Gabrielli D. (3)(ESP), Belfiore L. (ESP).

LU POSTACCIO - PONTE SAN LORENZO 0 – 4 Recupero 3.a giornata
LU POSTACCIO: Cioccolanti G., Dozi A., Massarelli D., Massarelli A., Marchiori A., Andreani C., Marrocolo L., Lucarelli M., Andrielli S., Testarella L., Renzi S..
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Caccavale M., Bobbi A., Capocci C., Pantalloni R., Dotto E., Giogli A., Antonini Cencicchio F., Grilli O..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Giogli A. (2)(PSL), Pantalloni R. (PSL), Dotto E. (PSL).

AVIGLIANO GALAXY - BAR MANHATTAN 2 – 1
AVIGLIANO GALAXY: Grasselli D., Ottaviani A., Frasconi M., Selvetti M., Mangialardo L., Proietti M., Pantaleoni F., Tomassini A., Grasselli E., Maccaglia C., Venturi M..
All.: Gentili D.
Dirig. al seguito: Di Mattia M.
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Giordano U., Maschiella R., Vignoli E., Ponziani A., Fabrizi G..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Tiberi Elido.
RETI: Selvetti M. (2)(AG), Fabrizi G. (BM).

ASD CAMPOMAGGIO - LU POSTACCIO 1 – 3
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Giovannetti F., Fornelli L., Sesini S., Ricci R., Anelli A., Axinia A., Ferretti A., Terzoni M..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
LU POSTACCIO: Renzi S., Fratini M., Ricciutelli Mar., Massarelli D., Dozi A., Boscarini M., Lucarelli M., Andrielli S., Testarella L., Marchiori A., Marrocolo L.,
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.
RETI: Giovannetti F. (ASDC), Lucarelli M. (2)(LP), Testarella L. (LP).

PSYCO TEAM - PONTE SAN LORENZO 4 – 6
PSYCO TEAM: Malang S., Scappiti M., Sensi A., Cassetti R., Marigliano R., Nori M., Venturini G., Zara F., Karamuca E..
Dirig. al seguito: Germano D., Almadori S..
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Piciucchi M., Antonini Cencicchio F., Novelli L., Cianfruglia L., Santirosi A., Dotto E., Giogli A., Pantalloni R., Grilli O..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Malang S. (PT), Sensi A. (PT), Cassetti R. (PT), Karamuca E. (PT), Dotto E. (3)(PSL), Giogli A. (3)(PSL).

REAL EAGLES - PSYCO TEAM 8 - 16 Recupero 3.a giornata
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Giacobini A., Cudini A., Arpinelli F., Lattanzi F., Franceschini L, Meloni V., Carpinelli M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
PSYCO TEAM: Sparamonti G., Garofoli F., Nori M., Scappiti M., Sensi A., Cassetti R., Venturini G., Zara F., Malang S., Tabuani G., Marigliano R..
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Arpinelli F. (6)(RE), Giacobini A. (RE), Meloni V. (RE), Venturini G. (4)(PT), Malang S. (3)(PT), Tabuani G. (3)(PT), Marigliano R. (3)(PT), Cassetti R. (PT), Sparamonti G. (PT), Nori M. (PT).

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - BAR MANHATTAN Non disp. Recupero 3.a giorn.
Partita non disputata per campo impraticabile a causa della pioggia.

ASD CAMPOMAGGIO - AVIGLIANO GALAXY 7 - 5 Recupero 3.a giornata
ASD CAMPOMAGGIO: Di Martino A., Donati R., Taverna C., Rotini A., Irti M., Santini A., Tolomei A., Anelli A., Axinia A., Ferretti A., Romanelli D..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Tolomei M., Serafini F., D'Ubaldi M., Mangialardo L., Boccali Carli F., Sciarrini E., Grasselli E..
All.: Gentili D.
ARBITRO: Violati Moreno.
RETI: Axinia A. (5)(ASDC), Irti M. (ASDC), Anelli A. (ASDC), Grasselli E. (2)(AG), Tolomei M. (AG), Mangialardo L. (AG), Sciarrini E. (AG).

MARCATORI SERIE A

Arpinelli Francesco REAL EAGLES 13
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 12
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 10
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 10
Malang Sarjo PSYCO TEAM 10
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 8
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 8
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 7
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 6
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 6
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 6
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 5
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 4
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 4
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 3
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 3
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 3

Seguono con 2, 1.

RISULTATI SETTIMA GIORNATA ANDATA SERIE B

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 1 - 4
FE.MA - PM PARATI FORNOLE 5 - 3
COLLESTATTE CASCATA - IL MULINO 7 - 6
PIZZERIA CAMELOT - CSV 17 2 - 1

CLASSIFICA SETTIMA GIORNATA SERIE B

PIZZERIA CAMELOT 16°
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 15°
PM PARATI FORNOLE 12°
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9°
FE.MA 6°
COLLESTATTE CASCATA 6°
IL MULINO 4°
CSV 17 3°

°1 partita in meno

TABELLINI SERIE B

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 1 – 4
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Leonardi O., Tirabassi P., Gjyzeli V., Bientinesi A., Chieruzzi F., Troiani Lu., Luciani R., Nini M..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Grilli Si., Cianfruglia L., Reggi N., Perotti L., Bernardini A., Perotti N..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Cosimo Oronzo.
RETI: Bientinesi A. (ODC), Cianfruglia L. (3)(ASC), Reggi D. (ASC).

FE.MA - PM PARATI FORNOLE 5 – 3
FE.MA: Petrollini R., Millucci G., Borgna C., Morettini C., Ciribuco V., Bontempo J., Pacelli L., Barbarossa G., Barbarossa T., Scarpettella C..
Pres.: Cambioli U..
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Chieruzzi N., Lucci A., Ciuchi D., Miliacca A., Testarella M., Stamigna P., Antonietti D..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M..
ARBITRO: Maraga Luciano.
RETI: Morettini C. (3)(F), Ciribuco V. (2)(F), Ciuchi D. (2)(PMPF), Testarella M. (PMPF).

COLLESTATTE CASCATA - IL MULINO 7 – 6
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Argenti D., Argenti M., Bernardini L., Fabrizi L., Fiorini F., Monti J., Proietti S..
IL MULINO: Francioni S., Agostini S., Haiduc V., Francioni A., Camilluzzi S., Fichele M., Porcacchia F., Cozzolino D., Mei J..
All.: Pileri Marco
Dirig. al seguito: Tisba G..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Argenti D. (4)(CC), Bernardini M. (CC), Fabrizi L. (CC), Fiorini F. (CC), Fichele M. (3)(IM), Mei J. (2)(IM), Agostini S. (IM).

PIZZERIA CAMELOT - CSV 17 2 – 1
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Rosioru B. T., Menicocci F., Oubih H., Oddi N., Romiti A., Flavioni F., Gorga I.V., Vescarelli V..
CSV 17: Baldassarre M., Di Marco A., Baldi M., Petrollini L., Cosimi S., Mastroianni M., Giuliani S., Brusi M..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO: Terzaroli Marco.
RETI: Gorga I.V. (PC) , Aut. (CSV), Baldi M. (CSV).

MARCATORI SERIE B

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 21
Fichele Mirko IL MULINO 13
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 11
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 10
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 9
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 9
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 8
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
Baglioni Marco FE.MA 7
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 7
Mei Jonathan IL MULINO 6
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Haiduc Viorel IL MULINO 5
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 5
Petrollini Lorenzo CSV 17 5
Ciribuco Valerio FE.MA 4
Galli Mirko FE.MA 4
Morettini Christian FE.MA 4
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 4
Borgna Claudio FE.MA 3
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 3
Stamigna Pierpaolo PM PARATI FORNOLE 3

Seguono con 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 69
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 40
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 37
Fichele Mirko IL MULINO 34
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 30
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 30
Bientinesi Alexsander OSTERIA DELLA CUCCAGNA 25
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 25
Malang Sarjo PSYCO TEAM 25
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 23
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 22
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 21
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 21
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 21
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 21
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 20

Seguono con 19,18, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 5
BAR MANHATTAN 6
CSV 17 7
COLLESTATTE CASCATA 8
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 8
PM PARATI FORNOLE 9
IL MULINO 10
LU POSTACCIO 11
ASD CAMPOMAGGIO 14
REAL EAGLES 14
PSYCO TEAM 17
AVIGLIANO GALAXY 37
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 41
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 62
FE.MA 157
PONTE SAN LORENZO 161

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

PONTE SAN LORENZO - BAR MANHATTAN
AVIGLIANO GALAXY - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
LU POSTACCIO - REAL EAGLES
PSYCO TEAM - ASD CAMPOMAGGIO
BAR MANHATTAN - LU POSTACCIO Recupero 4.a giornata
PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO Recupero 4.a giornata
PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO Recupero 4.a giornata

SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PIZZERIA CAMELOT
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - PM PARATI FORNOLE
IL MULINO - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI
FE.MA - CSV 17
PM PARATI FORNOLE - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI Recupero 3.a giornata
FE.MA - COLLESTATTE CASCATA Recupero 3.a giornata
PIZZERIA CAMELOT - OSTERIA DELLA CUCCAGNA Recupero 3.a giornata
CSV 17 - IL MULINO Recupero 3.a giornata

ALTRE NOTIZIE

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
4a di campionato, 15/9/2019
Ternana - Monopoli 0 - 2
Eccellenza
2a di campionato, 15/9/2019
Orvietana - Lama 1 - 1
Gualdo Casac. - Narnese 0 - 1
Promozione gir. B
2a di campionato, 15/9/2019
Olympia Thyrus - San Venanzo 2 - 0
Montefranco - Athletic Bastia 0 - 1
Massa Martana - AMC 98 2 - 2
Clitunno - Romeo Menti 5 - 1
Campitello - Giove 2 - 0
Amerina - Petrignano 1 - 0