La Lega Serie B ha comunicato date e orari delle partite dalla 20° alla 28° giornata. Questo il programma nel dettaglio:

20a GIORNATA
Venerdì 12 gennaio 2024
ore 20.30 CATANZARO - LECCO
Sabato 13 gennaio 2024
ore 14.00 BARI – TERNANA
ore 14.00 CITTADELLA - PALERMO
ore 14.00 COMO – SPEZIA
ore 14.00 MODENA – BRESCIA
ore 14.00 SÜDTIROL – FERALPISALÒ
ore 16.15 PISA – REGGIANA
Domenica 14 gennaio 2024
ore 16.15 CREMONESE – COSENZA
ore 16.15 PARMA – ASCOLI
ore 16.15 VENEZIA – SAMPDORIA

21a GIORNATA
Venerdì 19 gennaio 2024
ore 20.30 SAMPDORIA – PARMA
Sabato 20 gennaio 2024
ore 14.00 BRESCIA – SÜDTIROL
ore 14.00 FERALPISALÒ - CATANZARO
ore 14.00 REGGIANA – COMO
ore 14.00 SPEZIA – CREMONESE
ore 14.00 TERNANA - CITTADELLA
ore 16.15 COSENZA – VENEZIA
ore 16.15 LECCO – PISA
ore 16.15 PALERMO – MODENA
Domenica 21 gennaio 2024
ore 16.15 ASCOLI – BARI

22a GIORNATA
Venerdì 26 gennaio 2024
ore 20.30 CATANZARO - PALERMO
Sabato 27 gennaio 2024
ore 14.00 COMO – ASCOLI
ore 14.00 CREMONESE – BRESCIA
ore 14.00 MODENA - PARMA
ore 14.00 SÜDTIROL – COSENZA
ore 14.00 VENEZIA – TERNANA
Sabato 27 gennaio 2024
ore 16.15 BARI – REGGIANA
ore 16.15 FERALPISALÒ - LECCO
ore 16.15 PISA - SPEZIA
Domenica 28 gennaio 2024
ore 16.15 CITTADELLA - SAMPDORIA

23a GIORNATA

Venerdì 2 febbraio 2024
ore 20.30 PALERMO - BARI
Sabato 3 febbraio 2024
ore 14.00 BRESCIA – CITTADELLA
ore 14.00 COSENZA – PISA
ore 14.00 PARMA - VENEZIA
ore 14.00 REGGIANA - FERALPISALÒ
ore 14.00 SPEZIA – CATANZARO
ore 16.15 LECCO – CREMONESE
ore 16.15 SAMPDORIA – MODENA
ore 16.15 TERNANA – COMO
Domenica 4 febbraio 2024
ore 16.15 ASCOLI – SÜDTIROL

24a GIORNATA
Venerdì 9 febbraio 2024
ore 20.30 COMO – BRESCIA
Sabato 10 febbraio 2024
ore 14.00 CITTADELLA – PARMA
ore 14.00 CREMONESE – REGGIANA
Sabato 10 febbraio 2024
ore 14.00 FERALPISALÒ - PALERMO
ore 14.00 MODENA - COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL – VENEZIA
ore 16.15 BARI – LECCO
ore 16.15 CATANZARO - ASCOLI
ore 16.15 PISA – SAMPDORIA
Domenica 11 febbraio 2024
ore 16.15 TERNANA - SPEZIA

25a GIORNATA
Venerdì 16 febbraio 2024
ore 20.30 ASCOLI - CREMONESE
Sabato 17 febbraio 2024
ore 14.00 BARI – FERALPISALÒ
ore 14.00 LECCO - COSENZA
ore 14.00 PARMA - PISA
ore 14.00 REGGIANA – TERNANA
ore 14.00 SPEZIA – CITTADELLA
ore 16.15 CATANZARO – SÜDTIROL
ore 16.15 PALERMO - COMO
ore 16.15 SAMPDORIA - BRESCIA
Domenica 18 febbraio 2024
ore 16.15 VENEZIA – MODENA

26a GIORNATA
Venerdì 23 febbraio 2024
ore 20.30 COSENZA – SAMPDORIA
Sabato 24 febbraio 2024
ore 14.00 BRESCIA – REGGIANA
ore 14.00 CITTADELLA – CATANZARO
ore 14.00 CREMONESE – PALERMO
ore 14.00 FERALPISALÒ – ASCOLI
ore 14.00 SÜDTIROL – BARI
ore 16.15 COMO - PARMA
ore 16.15 PISA – VENEZIA
ore 16.15 TERNANA – LECCO
Domenica 25 febbraio 2024
ore 16.15 MODENA – SPEZIA

27a GIORNATA
Martedì 27 febbraio 2024
ore 18.15 ASCOLI – BRESCIA
ore 18.15 REGGIANA – SÜDTIROL
ore 20.30 CATANZARO – BARI
ore 20.30 LECCO – COMO
ore 20.30 PALERMO – TERNANA
ore 20.30 PARMA – COSENZA
ore 20.30 SAMPDORIA – CREMONESE
Mercoledì 28 febbraio 2024
ore 20.30 PISA – MODENA
ore 20.30 SPEZIA – FERALPISALÒ
ore 20.30 VENEZIA – CITTADELLA

28a GIORNATA
Sabato 2 marzo 2024
ore 14.00 BRESCIA – PALERMO
ore 14.00 SÜDTIROL – LECCO
ore 14.00 TERNANA – PARMA
ore 16.15 COSENZA – CATANZARO
Domenica 3 marzo 2024
ore 16.15 ASCOLI – REGGIANA
ore 16.15 BARI – SPEZIA
ore 16.15 CITTADELLA – PISA
ore 16.15 COMO – VENEZIA
ore 16.15 FERALPISALÒ – SAMPDORIA
ore 18.30 MODENA – CREMONESE

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

Serie B
Squadra Pt G
Parma 56 27
Cremonese 50 27
Como 49 27
Venezia 48 26
Palermo 46 27
Catanzaro 45 27
Cittadella 36 26
Brescia 35 27
Modena 35 26
Cosenza 33 27
Bari 33 27
Reggiana 32 27
Sudtirol 32 27
Sampdoria 31 27
Pisa 30 26
Ternana 29 27
Ascoli 27 27
Spezia 26 26
Feralpisalò 21 26
Lecco 21 27

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
27a di campionato, 27/2/2024
Palermo - Ternana 2 - 3
Eccellenza
23a di campionato, 25/2/2024
Terni F.C. - Ellera 3 - 1
Pontevalleceppi - Olympia Thyrus 3 - 2
Angelana - Narnese 3 - 2
Promozione gir. B
23a di campionato, 25/2/2024
San Venanzo - Guardea 3 - 1
Ducato Spoleto - Sangemini Sport 2 - 1
Campitello - Cerqueto 3 - 1
Amerina - Cannara 1 - 4
AMC 98 - Clitunno 0 - 4