La Lega Serie B ha reso noto il programma delle gare dalla 34ª alla 36ª giornata:

34a GIORNATA
Venerdì 19 aprile 2024 ore 20.30 PALERMO – PARMA
ore 20.30 REGGIANA – COSENZA*
Sabato 20 aprile 2024 ore 14.00 ASCOLI – MODENA
ore 14.00 BARI – PISA
ore 14.00 BRESCIA - TERNANA
ore 14.00 FERALPISALÒ - COMO
ore 16.15 CATANZARO – CREMONESE
ore 16.15 LECCO - VENEZIA
ore 16.15 SPEZIA – SAMPDORIA
ore 16.15 SÜDTIROL – CITTADELLA
* anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento sportivo programmato nel medesimo impianto.

35a GIORNATA
Venerdì 26 aprile 2024 ore 20.30 PISA – CATANZARO
ore 20.30 VENEZIA – CREMONESE**
Sabato 27 aprile 2024 ore 14.00 BRESCIA - SPEZIA
ore 14.00 MODENA – SÜDTIROL
ore 14.00 PARMA – LECCO
ore 14.00 TERNANA – ASCOLI
ore 16.15 CITTADELLA - FERALPISALÒ
ore 16.15 COSENZA – BARI
ore 16.15 PALERMO – REGGIANA
ore 16.15 SAMPDORIA – COMO
** anticipo disposto per evitare la sovrapposizione, durante il fine settimana, con altro rilevante evento cittadino segnalato dalla locale Questura e dall’Osservatorio Nazionale sulle Manifestazioni Sportive.

36a GIORNATA
Mercoledì 1° maggio 2024 ore 12.30 CREMONESE – PISA
ore 15.00 ASCOLI - COSENZA
ore 15.00 CATANZARO – VENEZIA
ore 15.00 COMO – CITTADELLA
ore 15.00 SPEZIA – PALERMO
ore 15.00 SÜDTIROL – TERNANA
ore 18.00 BARI - PARMA
ore 18.00 FERALPISALÒ – BRESCIA
ore 18.00 LECCO – SAMPDORIA
ore 18.00 REGGIANA - MODENA

Foto di Stefano Principi

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

Serie B
Squadra Pt G
Parma 70 34
Como 67 34
Venezia 64 34
Cremonese 60 34
Catanzaro 56 34
Palermo 52 34
Brescia 46 34
Sampdoria 45 34
Pisa 44 34
Cittadella 44 34
Sudtirol 43 34
Modena 40 34
Reggiana 40 34
Cosenza 39 34
Ternana 37 34
Bari 36 34
Spezia 36 34
Ascoli 34 34
Feralpisalò 31 34
Lecco 26 34

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie B
34a di campionato, 20/4/2024
Brescia - Ternana 0 - 0
Eccellenza
28a di campionato, 14/4/2024
Narnese - Olympia Thyrus 2 - 0
Città di Castello - Terni F.C. 1 - 1
Promozione gir. B
28a di campionato, 14/4/2024
Vis Foligno - AMC 98 0 - 0
San Venanzo - Ducato Spoleto 0 - 0
Real Virtus - Amerina 1 - 2
Guardea - Bevagna 0 - 1
Foligno Calcio - Sangemini Sport 5 - 2
Bastia - Campitello 1 - 0