Tutto quello che c'è da sapere sul torneo di calcio a 7 Uisp Terni. Risultati, classifica e formazioni della quarta giornata. Si ingrazia della collaborazione Tonino Ottaviani. Nella foto i ragazzi di Osteria della Cuccagna.

RISULTATI QUARTA GIORNATA ANDATA SERIE A

PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO Post.
PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO Post.
AVIGLIANO GALAXY - REAL EAGLES 3 - 5
BAR MANHATTAN - LU POSTACCIO Post.

CLASSIFICA QUARTA GIORNATA SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 6°
PONTE SAN LORENZO 6°
LU POSTACCIO 6°
BAR MANHATTAN 3°
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3°
REAL EAGLES 3
AVIGLIANO GALAXY 0
PSYCO TEAM 0°
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A

PONTE SAN LORENZO - ASD CAMPOMAGGIO Post.
Partita non disputata per campo impraticabile a causa della pioggia.

PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO Post.
Partita non disputata per campo impraticabile a causa della pioggia.

AVIGLIANO GALAXY - REAL EAGLES 3 - 5
AVIGLIANO GALAXY: Grasselli D., Serafini F., Proietti G., D'Ubaldi M., Pantaleoni F., Grasselli E., Maccaglia C., Venturi M..
All.: Gentili D.
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Cudini A., Palumbo R., Palumbo A., Pietropaoli M., Franceschini L, Lattanzi F., Falocco M., Mari C..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Maccaglia C. (3)(AG), Palumbo A. (2)(RE), Pietropaoli M. (RE), Franceschini L. (RE), Falocco M. (RE).

BAR MANHATTAN - LU POSTACCIO Post.
Partita non disputata per campo impraticabile a causa della pioggia.

MARCATORI SERIE A

Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 5
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 5
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 4
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 4
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 4
Bassetti Alessandro ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 3
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 3
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 2
Franceschini Lorenzo REAL EAGLES 2
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 2
Palumbo Alessandro REAL EAGLES 2
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 2
Seguono con 1.

RISULTATI QUARTA GIORNATA ANDATA SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PM PARATI FORNOLE Post.
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - CSV 17 4 - 0
IL MULINO - PIZZERIA CAMELOT 7 - 7
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - FE.MA 5 - 4

CLASSIFICA QUARTA GIORNATA SERIE B

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 9
PIZZERIA CAMELOT 7
PM PARATI FORNOLE 6
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
FE.MA 3
IL MULINO 1
COLLESTATTE CASCATA 0
CSV 17 0

TABELLINI SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PM PARATI FORNOLE Post.
Partita non disputata per campo impraticabile.

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - CSV 17 4 - 0
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Perotti L., Andreuzzi D., Grilli Si., Gentili M., Reggi N., Grilli Sa., Taddei M., Bernardini A., Ceccarelli G..
All.: Reggi R.
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Di Marco A., Montani A., Giuliani S., Brusi M., D’Andrea G., Mastroianni M..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
ARBITRO:Maraga Luciano.
RETI: Reggi D. (2)(ASC), Ceccarelli G. (2)(ASC).

IL MULINO - PIZZERIA CAMELOT 7 - 7
IL MULINO: Haiduc V., Camilluzzi S., Mei J., Agostini S., Francioni A., Fichele M., Rotunno L., Antonini G., Cozzolino D., Tisba G..
All.: Pileri Marco
PIZZERIA CAMELOT: Oddi N., Romiti A., Flavioni F., Gorga I.V., Menicocci F., Leonardi M., Oubih H., Rosioru B. T..
Dirig. al seguito: Forti A..
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Fichele M. (4)(IM), Haiduc V. (2)(IM), Mei J. (IM), Gorga I.V. (3)(PC), Oubih H. (2)(PC), Flavioni F. (PC), Leonardi M. (PC).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - FE.MA 5 - 4
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Luciani R., Troiani Lu., Chieruzzi F., Lattanzi R., Zara M., Tirabassi P., Bientinesi A., Gjyzeli V., Nini M..
FE.MA: Arcangeli M., Capponi F., Millucci G., Borgna C., Aliperti F., Boncio M., Baglioni M., Bontempo J..
Pres.: Cambioli U..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Bientinesi A. (3)(ODC), Tirabassi P. (2)(ODC), Borgna C. (F), Baglioni M. (F), Boncio M. (F), Bontempo J. (F).

MARCATORI SERIE B

Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 7
Baglioni Marco FE.MA 6
Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 6
Fichele Mirko IL MULINO 6
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 6
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 5
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 5
Galli Mirko FE.MA 4
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 3
Borgna Claudio FE.MA 3
Haiduc Viorel IL MULINO 3
Andreuzzi Danilo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2
Ceccarelli Gianluca AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 2
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 2
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 2
Taddei Matteo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2
Seguono con 1.

MARCATORI CLASSIFICA GENERALE

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 54
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 34
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 34
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 27
Fichele Mirko IL MULINO 27
Bientinesi Alexsander OSTERIA DELLA CUCCAGNA 24
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 23
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 23
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 22

Seguono con 20, 19,18, ecc.

DISCIPLINA GENERALE TORNEO

PIZZERIA CAMELOT 2
CSV 17 4
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
COLLESTATTE CASCATA 6
BAR MANHATTAN 6
LU POSTACCIO 7
PM PARATI FORNOLE 8
IL MULINO 10
ASD CAMPOMAGGIO 12
REAL EAGLES 14
PSYCO TEAM 17
AVIGLIANO GALAXY 36
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 39
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 62
FE.MA 146
PONTE SAN LORENZO 160

PROSSIMA GIORNATA

SERIE A

REAL EAGLES - PONTE SAN LORENZO
LU POSTACCIO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
AVIGLIANO GALAXY - PSYCO TEAM
ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN

SERIE B

COLLESTATTE CASCATA - PM PARATI FORNOLE Rec. 4.a giornata
FE.MA - IL MULINO
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - COLLESTATTE CASCATA
PIZZERIA CAMELOT - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI
CSV 17 - PM PARATI FORNOLE

ALTRI ARTICOLI

CERCA NEL SITO

ULTIME GARE DISPUTATE

Serie C gir.C
38a di campionato, 2/5/2021
Ternana - Juve Stabia 3 - 4