SSD Sporting Terni pronto per il prossimo campionato di Promozione girone B che prenderà il via l'11 settembre. Ufficializzato l'organico societario e quelli tecnici relativi a prima squadra e juniores.

SOCIETA'

MAURIZIO GAMBINO PRESIDENTE
AMEDEO CIANI DIRETTORE SPORTIVO
ENRICO FROSONI RESP SETTORE GIOVANILE
MARIA LETIZIA PETRELLI SEGRETERIA
PAOLO CECCARELLI DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
ANDREA MASCI TEAM MANAGER
GIAMPAOLO MANCINI ACCOMPAGNATORE
EDOARDO BRUNOTTI FISIOTERAPISTA
VALENTINO SANTORI BIGLIETTERIA
CARLA CAMPI MAGAZZINIERE
ALI TOURE CUSTODE

PRIMA SQUADRA

MARCO DI LORETO ALLENATORE
GIUSEPPE NICOLAI PREPARATORE PORTIERI
PORTIERI: LORENZO CASELUNGHE, FRANCESCO FALASCA
DIFENSORI: DAMIANO NORI, ALESSANDRO ASTOLFI, ALBERTO FONZOLI, EDOARDO BRUNOTTI, FILIPPO BROGELLI, ROBERT NITA, LEONARDO ARGENTI, MARCO GIUBILA, THOMAS FRIGGI, FRANCESCO DANIELLI, LORENZO GJYZELI.
CENTROCAMPISTI: GIANLUCA BORRELLO, FRANCESCO BENEDETTI, MARCO CAPOCCIA, SANNEH BUBACAR, TOMMASO PARIS, ANDREA CIOMMEI, JUANJOSE BERNARDINI, PIETRO MENGHINI, LEONARDO LIGORIO, LORENZO AMICI.
ATTACCANTI: LORENZO BORDONI, RAFFAELE FALOCCO, FEDERICO FENICI, MATTEO DI LORETO, ANDREA QUADRINI, FRANCESCO CARLETTI.

JUNIORES REGIONALE A2

FABIO DI FRANCESCO ALLENATORE
SIMONE PAZZAGLIA PREPARATORE ATLETICO
GIUSEPPE NICOLAI PREPARATORE PORTIERI
FLAVIO FERRETTI TEAM MANAGER
MIRKO MORELLINI DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
PORTIERI: FRANCESCO FALASCA, EDOARDO DI LORETO
DIFENSORI: PIETRO RIZZI, TOMMASO MORELLINI, RICCARDO FLAMINI, MATTEO POLIDORI, ALESSANDRO CROCE, MATTIA MORETTI, ALESSANDRO SERANTONI.
CENTROCAMPISTI: FEDERICO ALLEGRETTI, GIOVANNI PIERAMATI, FILIPPO MARINELLI, GIUSEPPE DURANTI, GABRIELE PROVENZANI, MATTEO CALVANI, FEDERICO BRUFFA.
ATTACCANTI: FRANCESCO FERRETTI, MANIK RAGGI, MATTIA AMMIRATI, TOMMASO ZAULI.

Nella foto il ds Ciani e il presidente Gambino il giorno della promozione

ALTRE NOTIZIE

CERCA NEL SITO

Promozione gir. B
Squadra Pt G
Bastia 69 30
Campitello 68 30
San Venanzo 60 30
Cannara 54 30
Todi 54 30
Clitunno 48 30
Bevagna 44 30
Ducato Spoleto 40 30
Foligno Calcio 39 30
Guardea 37 30
Cerqueto 33 30
Vis Foligno 27 30
Real Virtus 27 30
AMC 98 23 30
Sangemini Sport 23 30
Amerina 20 30

ULTIME GARE DISPUTATE